Ответ на заявление гр. Сирина Владимира

Ответить
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Ответ на заявление гр. Сирина Владимира

Сообщение TIM »

ВОПРОСЫ К ПРАВЛЕНИЮ ОТ usvn (Сирин Владимир):

Что делало правление за последние 8 лет (с приходом Тимофеева в председатели) для взыскания долгов с этого конкретного участка, собственник которого был членом СНТ до 2022 года? А в СНТ это далеко не один такой участок.
Почему не был подан иск о взыскании долгов?
Почему ни разу в те далекие годы не ставился вопрос об исключении его из членов товарищества, как это было с другими несогласными с действиями председателя членами СНТ?

Ответ видимо в том, что Тимофеев любит переводить споры из судебной плоскости в решение вопросов по понятиям: будет всячески препятствовать продаже участка, потом найдет покупателя на участок с выгодными условиями для себя и выплатой части задолженности, затем эти неучтенные в смете доходы переведет в премиальный фонд или на «канцтовары» потратит – «освоит бюджет» одним словом.

На самом деле вопрос о том, что делать с заброшенными участками – это главный вопрос для нашего СНТ. Решение этого вопроса может улучшить жизнь всех садоводов. Но для этого надо простимулировать собственников таких участков, для того чтобы они могли максимально быстро провести освоение этих участков. Может быть предложить амнистию по долгам взамен освоения участка за 1-2 года, заключить с ними соглашение?

Ведь кроме шантажа и чинения препятствий существуют и другие, человеческие способы решения вопроса.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Ответ на заявление гр. Сирина Владимира

Сообщение TIM »

Прим: вышеуказанные вопросы перенесены из темы "Ответ на заявление владельца земельного участка 343 об освобождении от оплаты взносов". Для самостоятельного вопроса следует создавать отдельную тему.

Гр. Сирин Владимир!

Уже не для кого не секрет, что Ваши претензии к Правлению СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ" возникли сразу же после того, как Вашу супругу - гр. Ефанову О.Н. (додумавшуюся до подделки протокола общего собрания членов об избрании ее председателем товарищества и начавшую тратить денежные средства товарищества на свои нужды), на основании Решения Дмитровского городского суда Московской области по гражданскому делу № 2-1088/2019 попросили освободить формально занимаемую должность и возвратить денежные средства истраченные с расчетного счета товарищества.

И Вам как мужчине, следовало бы повести себя по мужски, закрыв вопрос возврата истраченной Вашей супругой с расчетного счета товарищества денежных средств и поставив точку в этом вопросе. Но Вы выбрали иной путь..., личное Ваше дело, если покой и моральное состояние Вашей женщины для Вас менее важны, нежели эта денежная сумма...

Всегда с улыбкой и я, и другие садоводы читаем Ваши позывы содержащие критику Правления СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ" и "призывы к лучшей жизни", которые на самом деле являются лишь своеобразной формой прикрытия Вашей неприязни. Так бывает, такие люди есть практически в каждом садоводческом товариществе, относимся всегда с пониманием.

Тем не менее, стоит отметить, что в своем повествовании Вы даже не пытаетесь разбираться в вопросах о которых пишите. А если считаете, что разбираетесь, то поясните нам всем:
1. Каким образом председатель и/или правление, и/или другие садоводы могут препятствовать собственнику земельного участка в его продаже?);
2. Сообщите об известных Вам фактах, когда действующий председатель товарищества искал покупателя на чужой земельный участок с выгодными для него условиями и в чем эта выгода заключалась?)
3. Сообщите об известных Вам фактах "освоения бюджета" председателем товарищества, как Вы выражаетесь, путем премиального фонда или канцтоваров?)

Искренне надеюсь, что поведете себя по мужски и не сбежите, как это было в соседней теме, как только Вам были заданы вопросы.

А теперь кратко про "другие, человеческие способы решения вопроса"... Хорошо, что Вы об этом вспомнили... А что же Вы про них не вспоминаете, когда периодически пишите смс-сообщения фривольного характера с чужой симкарты? Ну мне то ладно, понятно, а супруге Закирова Роберта Фердусовича зачем писали с того же номера, она то чем Вас расстроила? Детективов насмотрелись? Серьезно полагаете, что я не смогу установить откуда пришло смс-сообщение?))) Выложить скрин сообщений, попозорить или и так понятно про Ваши человеческие способы решения вопроса?
usvn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:06

Re: Ответ на заявление гр. Сирина Владимира

Сообщение usvn »

Хочу сразу отметить, что в предыдущем сообщении Тимофеева «Ответ на заявление» нет ОТВЕТОВ на мои вопросы. Есть комментарии моих комментариев. И есть вопросы ко мне, т.е. ОТВЕТ ВОПРОСОМ НА ВОПРОС – а это уже дурной тон.
Начну с того, что не надо путать председателю и правлению, кто есть садовод и кто есть правление.

Садовод - это собственник земельного участка, осваивающий его, который в своей работе руководствуется своими правилами и понятиями.
А правление – выборный орган управления СНТ, который решает проблемы садоводов, а не создает им новые. ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО. Вы работаете, а я, если что-то мне непонятно, или неправильно по моему мнению - вопросы задаю и вы должны по закону мне на них ответить. Зарплату за это получаете из средств садоводов.
А если хотите задавать вопросы садоводам – создайте отдельную тему, публикуйте там свои вопросы, дайте доступ к форуму всем желающим садоводам – может тогда вам и ответят.

Мне уже надоело комментировать призывы Тимофеева вернуть потраченные правлением Ефановой О.Н. в 2019 г. деньги на нужды СНТ:
1. Решение суда по делу 2-1088/2019 не содержит фактов незаконного расходования средств;
2. Результативную часть решения суда по делу 2-1088/2019 прикладываю к сообщению;
3. Прокуратура и УМВД по г.Дмитрову уже шесть раз подтвердили ЗАКОННОСТЬ использования денежных средств товарищества и отказали в возбуждении какого-либо дела против Ефановой О.Н., ввиду ОТСУТСТВИЯ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ в ее действиях (прилагается 5 отказов, шестой на руках у Тимофеева, пусть он его и публикует, если не боится правды, как настоящий мужчина).

Видимо Тимофеев исчерпал все способы опорочить меня и мою супругу, теперь ему хочется по-мужски поговорить. Странно это слышать от человека, всячески избегающего открытости в своей работе, ограничивающего доступ садоводов к форуму сайта, доступ к каналу СНТ в Телеграм (читают все, а вот задать вопрос, оставить комментарий или оставить отрицательную реакцию на сообщение - этого нельзя) – видимо это у Тимофеева называется «вести себя по-мужски». По-мужски – это в том числе признавать ошибки и поражения, но видимо это не про Тимофеева. Так ведут себя трусливые пакостники, приспособленцы и казнокрады.


Чтобы садоводы и правление не теряли время зря, я ниже еще раз публикую мои вопросы 2023 г., на которые не получены ответы:

1. Судебное дело № А41-93331/22: Требую предоставить информацию о причине и результатах иска к ИП Лебедь Дмитрий Александрович (ОГРНИП: 322508100187998, ИНН: 502010046178): сумма иска, результат и количество подотчетных денег СНТ, потраченных на этот иск.

2. Судебное дело №А41-84354/2022: Россети подали иск к СНТ. Требую предоставить информацию о причине иска и стадия процесса?

3. Весной прошлого года был опубликован список должников «Реестр долгов на 01.01.2022 г.». В этом реестре из 796уч. у более чем 400уч. (более половины) долги от 10 до 300 тыс.руб. (по мнению правления). Сколько исков подано на должников? Сколько удовлетворено по существу?

4. Почему до настоящего времени не опубликован отчет о работе правления по вопросу ДОЛЖНИКОВ. Или такая работа не проводилась?

5. Требую опубликовать список материальных средств (оборудование, оргтехника), стоящих на учете в СНТ. Траты на закупку оргтехники и оборудования присутствуют во всех отчетах правления. Подсказка: домик правления, сторожка, шлагбаум, мусорные контейнеры, информационные щиты, спортивная и детская площадки; пять трансформаторных подстанций (КТП), низковольтные линии электропередач и столбы под ними, сканер, принтер, ноутбук бухгалтера, ноутбук председателя, ПО 1С и т.д. Если это не принадлежит СНТ, то кому и на каком основании? Почему это не отражено на балансе СНТ?

6. Требую опубликовать обоснование расчета стоимости изготовления бумажных копий документов для садоводов в соответствии с ч.3 ст.11 ФЗ-217.

7. Вопрос об обязательном информировании правлением садоводов о жизни СНТ: требуем от правления зафиксировать перечень вопросов, информация по которым не может быть скрыта от членов СНТ и в обязательном порядке должна быть опубликована на сайте СНТ, конечно не нарушая Закон о персональных данных:
- информация о всех судебных делах, в которых участвует СНТ в любом качестве;
- изменение собственника участка (по номеру);
- информация о должниках по членским взносам более 2х месяцев (по номеру участка, отдельно заброшенные и обрабатываемые участки);
- информация о должниках по целевым взносам более 2х месяцев (по номеру участка, отдельно заброшенные и обрабатываемые участки);
- информация о всех происшествиях в СНТ с вызовом/приездом полиции и т.п.;
- и др. важные вопросы.

8. Вопрос к Тимофееву – что здесь смешного я написал?


И в конце про «фривольности» – публикуйте что хотите, обвиняйте кого угодно, но помните – «Бог шельму метит» , «Не рой яму другому – сам угодишь» и прочие жизненные народные мудрости.
Так что обращать внимание, на бред воспаленного мозга неадекватного человека, не вижу никакого смысла.

Если кто-то посчитает, что его обидело мое данное сообщение - подайте на меня в суд.

Вложения
решение 1.jpg
решение 2.jpg
все уведомления 5 шт.jpg
Ответить