Неудобные вопросы правлению

Ответить
usvn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:06

Неудобные вопросы правлению

Сообщение usvn »

Прошу правление дать аргументированные ответы на вопросы жизнедеятельности СНТ, которые касаются всех садоводов.

1. Почему на территорию СНТ не допускаются специалисты Россетей для подключения участков в СНТ по заявкам садоводов, переходящих на прямые договора, что явилось основанием для возбуждения в Арбитражном суде Московской области Россетями против СНТ исков «об устранении препятствий в технологическом присоединении»: дела №A41-84354/2022 и №А41-67218/2023 ?

2. В рамках этих дел Ответчик (СНТ в лице Тимофеева) приобщил к делу копию независимой экспертизы «Заключение специалиста №0007ИС-02/02.19 от 15.03.2019 г.» (приложение №7), что говорит о признании Тимофеевым законности, результатов и выводов экспертизы, проведенной новым правлением СНТ в феврале-марте 2019 г. и оплаченной из средств садоводов в размере 65 000 руб. ?
Отзыв Тимофеева стр 12.jpg
3. Правление понимает, что если Тимофеев воспользовался экспертизой, стоимость проведения которой до сих пор инкриминирует Ефановой О.Н. как присвоенные денежные средства СНТ и на задворках форума сайта СНТ, в закрытой теме, в которой нельзя разместить комментарий
(viewtopic.php?t=2027&start=50)
разместил 13 сентября 2023 г. очередную кляузу, поданную им в прокуратуру 3 февраля 2023 г., то с учетом выше сказанного, это является ложным доносом и наказуемо?

Если у председателя СНТ нет более важных дел, а отчитаться хоть о чем-то очень хочется, тогда спустя семь месяцев выложил бы не письмо о принятии жалобы к рассмотрению, а результаты очередной проверки жалобы, точнее очередного отказа!

4. Вопрос о расходовании средств СНТ: на каком основании и для чего Тимофеев потратил из средств садоводов 133 700 рублей на Протокол о производстве осмотра доказательств от 21.03.2023 г., представленный в рамках судебного дела №2-1945/2023 в Дмитровском городском суде? Бесполезность проведения данного «осмотра» констатировали и истцы-садоводы и суд.
Screenshot_44.jpg
Предлагаю признать средства в размере 133 700 руб., потраченные на Протокол о производстве осмотра доказательств от 21.03.2023 г., нецелевым использованием средств садоводов и взыскать их с гр. Тимофеева в пользу СНТ.
спи спокойно.jpg
А вопросы о возврате денежных средств садоводов - более 5 млн. рублей, потраченных на "реконструкцию" - видимо впереди.

От себя лично и не только, садовод Сирин В.Н.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Неудобные вопросы правлению

Сообщение TIM »

Гражданин Сирин В.Н.!

Правление Товарищества и члены Товарищества с пониманием относятся к ситуации, которая вынуждает Вас искать "неудобные вопросы" в деятельности Правления Товарищества. Тем не менее, как усматривается из приложенного Постановления Дмитровской городской прокуратуры, размещенного на настоящем ресурсе 13.09.2023 г.,в действиях Вашей супруги - Ефановой О.Н. усматриваются нарушения. Ни Правление Товарищества, ни члены Товарищества совершать какие-либо действия ее не уполномочивали и не принуждали, потому и обвинять нас в этом не логично и бессмысленно.

Разъясняю Вам, что исполняя решения общего собрания членов товарищества, Правление Товарищества в своей деятельности руководствуется нормативно-правовыми актами в целях обеспечения благоприятного развития как товарищества, так и всех его садоводов, в том числе в указанных целях осуществляется контроль за максимальной электрической мощностью с учетом пропускной способности электросети как необходимой составляющей качества и надежности электроснабжения.

Не понимание Вами каких-то моментов и/или понимание их исключительно так, как удобно (и/или выгодно) именно Вам, еще не является достаточным основанием считать их неправильными (например, так уже было с Вашими утверждениями о незаконности проведения общего собрания членов в форме заочного голосования).

Все описываемые Вами "неудобные вопросы" не являются таковыми, не помогут разрешить претензии предъявляемые Вашей супруге и найдут свое разрешение в порядке предусмотренном действующим законодательством.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Неудобные вопросы правлению

Сообщение TIM »

Изображение
usvn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:06

Re: Неудобные вопросы правлению

Сообщение usvn »

Задавая вопросы, я не рассчитываю и не нуждаюсь в понимании правления и Тимофеева, особенно в вопросе, который давно уже всем (прокуратуре в первую очередь) ясен.
Похоже что «в целях обеспечения благоприятного развития как товарищества, так и всех садоводов» скорее председатель и члены правления нуждаются: первый в здравом смысле, Макаренко в электрической мощности 15 кВт 3х-фазного подключения, Веретенова (занявшая сразу два стула) в дополнительном халявном соседнем участке без решения общего собрания и т.п.

Я заранее понимал, что получить ответ на прямой вопрос от Тимофеева невозможно. Очередная непереводимая псевдо-юридическая игра слов без ответов на конкретные вопросы и перевод темы в русло чего-то его одного волнующего.
Вопросы были адресованы правлению, в котором кроме Тимофеева еще 4 человека. Где они, какое у них мнение? Или они готовы только председательские бумажки подписывать? Где правдолюб Лиманский, отстаивавший в предвыборной кампании 2022 г. открытость и публикацию всей информации?

Хотите понять, что не только меня волнуют вопросы жизнедеятельности СНТ? – восстановите регистрацию на сайте всех желающих садоводов.


ПРАВЛЕНИЮ: Опубликуйте четкие правила и сроки повторной регистрации пользователей, чтобы не было непонятных ситуаций с отказами. Информации на сайте viewtopic.php?t=2365 недостаточно.
регистр_1.jpg
Я не отношусь с пониманием к молчанию правления по этому вопросу. Видимо причина в том, что Тимофееву не хватает смелости и совести.
Он любит говорить о том, что если садовод не прочитал информацию на сайте, то он сам за это несет ответственность. А если на сайте НЕТ информации по вопросам, которые затрагивают интересы всех садоводов? Кто за это несет ответственность? ПРАВЛЕНИЕ.


Еще вопрос правлению:
Каковы основания для возбуждения 4х-судебных исков против гр. Туркина? Каков ущерб нанесен СНТ и причины этого? Исковые заявления опубликуйте.
суды СНТ.jpg
Если садоводы вынуждены сами получать информацию о судах с участием нашего СНТ, о причинах и результатах этих судебных дел, о необоснованном расходовании средств садоводов и других вопросах жизнедеятельности СНТ, зачем нам такое правление? Зачем нам такой председатель?
Если кто-то забыл, то именно это – невозможность получения своевременной и правдивой информации от правления по вопросам жизнедеятельности СНТ - явилось причиной переизбрания Тимофеева в 2018 году.
Находясь на содержании садоводов, он считает, что ему карт-бланш выдали на заочных выборах?

Предлагаю правлению еще раз
(см. п.7 в ответе на сообщение viewtopic.php?t=2462)
закрепить перечень вопросов, информация о которых обязательна к опубликованию правлением на сайте.


Экспертизу электрохозяйства СНТ от 2019 г. , которая находится в свободном доступе в Телеграм, Тимофеев изучил, результаты и выводы экспертизы очевидны. Он ссылается на нее в суде и данным действием фактически признал, что реконструкция, проведенная в 2015-2018 г. под его непосредственным руководством, не доведена до конца и произведена с грубыми нарушениями ГОСТ, СНИП и др. руководящих документов.
заключение специалиста  ВЫВОДЫ.jpg
В выводах по вопросу №1 приведена таблица с расчетом мощности для 1 участка каждого КТП №№1,3,4,5 (без КТП №2 не подключенного к сети на момент проведения экспертизы), на трех КТП даже не достигнут порог в 4 кВт на 1 участок (о чем Тимофеев рапортовал садоводам по результатам проведения реконструкции) и фактическое состояние электрохозяйства СНТ после реконструкции 2015-2018 г. ухудшилось, даже по сравнению с 2010 г. Тогда для СНТ был произведен Проверочный расчет нагрузок на жилой дом в СТ СЧС (приложение №1 на которое ссылается Тимофеев в суде), в котором еще 13 лет назад была подтверждена максимальная мощность на 1 участок СНТ СЧС в размере 4 кВт.

Тимофеев упорно не замечает в выводах экспертизы двумя абзацами выше замечания о том, что «значение максимальной электрической мощности на 1 участок после устранения выявленных значительных устранимых дефектов может составить 10.9 кВт».

Т.е. за 4 прошедшие года после экспертизы Тимофеев, зная о выводах экспертизы (приложение №7 на которое сам ссылается в суде), имея на руках экспертизу как готовый план работ по исправлению недостатков проведенной им же реконструкции, не устраняет выявленные значительные устранимые дефекты и нарушения (о чем сам говорит в суде, ссылаясь на плачевное состояние электрохозяйства СНТ), умышленно нанося вред садоводам за их же вложенные в реконструкцию средства.

Напомню, что «тимофеевская» реконструкция стоила садоводам 5,5 млн. рублей, без учета дополнительных необоснованных затрат садоводов 15 и 19 улиц на реконструкцию ВЛ 0.4 кВ. Экспертиза показала, что технической необходимости в реконструкции ВЛ 0.4 кВ не было и нет, а было лишь желание правления и особенно Тимофеева дополнительно на этом «заработать».

Что касается расходования средств садоводов Тимофеевым в суде – это его любимая обкатанная схема: нотариусу дает заработать и сам заработает, компенсируя свои «представительские» услуги в суде, и по возможности переложит эти расходы на проигравших в суде садоводов или контрагентов СНТ. Но на этот раз схема дала сбой – траты на 133 тыс.руб. суд признал необоснованными и они не будут компенсированы.

А что о результатах жалобы Тимофеева от 3 февраля 2023 г., то в соответствии с п.2 приведенного постановления - жалобу приобщили уже к имеющимся на тот момент шести жалобам, и рассматривали в рамках очередной дополнительной проверки. За семь месяцев видимо проверка уже окончена, о чем должны уведомить заявителя (Тимофеева). И если он вдруг выложил ответ на свою очередную кляузу (в которой неизвестно что он снова придумал) от февраля в сентябре – видимо опять пришел ОТКАЗ. В противном случае логично было бы выложить Постановление о результатах проверки, видно опять не хватает совести и смелости.


В очередной раз многие садоводы хотят получить аргументированные ответы от правления на вопросы жизнедеятельности СНТ, скопившиеся за последние годы.
Ответить