Решение суда о подключении 15кВт мощности на участок

Ответить
usvn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:06

Решение суда о подключении 15кВт мощности на участок

Сообщение usvn »

Прошу правление разъяснить мне и другим садоводам зачем расходуются деньги садоводов в судах с РОССЕТЯМИ??? Или именно так в вашем понимании выглядит «благополучие и развитие СНТ»?

Может уже хватит чинить препятствия садоводам в их желании улучшать условия жизни и отдыха на своих участках?
Это решение только по первому иску РОССЕТЕЙ к СНТ СЧС по вопросу энергообеспечения, в стадии рассмотрения находятся еще два иска.
Сколько еще нужно потратить денег из бюджета СНТ на противостояние в суде чтобы понять – лучше эти деньги использовать на исправление выявленных значительных недостатков, проведенной в 2017 г. реконструкции электрохозяйства, которые были отмечены в независимой экспертизе электрохозяйства СНТ СЧС в 2019 г. - Заключении специалиста №0007ИС-02/02.19 от 15.03.2019 г., на которое в суде ссылался представитель Ответчика гр.Тимофеев.

Оплату проведения этой экспертизы Тимофеев до сих пор инкриминирует Ефановой О.Н. как незаконное расходование денежных средств?

К слову, это не первые 133 000 рублей нецелевого расходования средств Тимофеевым из общественных членских взносов, и судя по предстоящим судам далеко не последние. В январе 2024 года также из наших денежных средств, Тимофеев «выбросил на ветер» 133 700 рублей, которые Дмитровский суд счел необоснованной тратой и отказал представителю СНТ в их возмещении!!!
Правление во главе с Тимофеевым - прекращайте этот дачный геноцид! Либо перестаньте тратить наши членские взносы против нас же в судах и устраните все недостатки в электрохозяйстве в соответствии с экспертизой, либо сложите свои полномочия и дайте людям избрать более компетентное правление!

Небезразличный садовод Владимир Сирин

Полное решение суда размешено в интернете, поиск по номеру дела.
решение суда 15кВт 1.jpg
решение суда 15кВт 2.jpg
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Решение суда о подключении 15кВт мощности на участок

Сообщение TIM »

Не стоит вести себя так эрогированно. Уже прошло более четырех лет с момента, когда суд поставил точку в вопросе самоизбрания председателем Вашей супруги. Успокойтесь уже.
Почитайте, суть вопроса вот в этой теме: "А не увеличить ли мощность земельного участка до 15 кВт или почему не получится "и рыбку съесть и косточкой не подавиться?"

viewtopic.php?t=2518
usvn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:06

Re: Решение суда о подключении 15кВт мощности на участок

Сообщение usvn »

Да, прошло уже более четырех лет с тех пор, как садоводам удалось хоть ненадолго освободиться от вашего председательства. А вы все не можете перестать страдать от обиды. Пора бы уже успокоиться или обратиться за психологической помощью. К сожалению, за это время от вас так и не поступило ни одного ответа по существу на задаваемые вопросы.

Напомню, что вопрос переизбрания правления остро встал перед неравнодушными членами СНТ после длительного игнорирования Тимофеевым всех запросов садоводов по расходованию средств. Людей интересовало и проведение реконструкции электрохозяйства СНТ, и расходование членских взносов, и предоставление для ознакомления договоров и контрактов с подрядными организациями, и документы, касающиеся общего имущества (список поданных запросов можно продолжать долго). Благодаря смещению Тимофеева появилась возможность получения всей информации в полном объеме, в первую очередь из банка, а также из Россетей и Мосэнергосбыта (все документы в 2019 г. были выложены в открытый доступ для садоводов). Ничего не изменилось в нашем СНТ за пять лет в плане прозрачности финансово-хозяйственной деятельности правления. Урок не усвоен.

Также напомню:
- что ведение бизнеса по схеме «председатель Тимофеев – ИП Тимофеев» это мошенничество;
- что участки председателя арестовывались за долги, потому что налоги по ИП и алименты надо платить своевременно - такому человеку люди не стали бы доверять по доброй воле свои деньги в виде членских и целевых взносов;
- что продавать электроэнергию третьим лицам, не участвующим ни в создании электрохозяйства, ни в покупке дополнительной мощности, ни в так называемой «реконструкции» ЛЭП, принадлежащей полностью садоводам, незаконно и преступно, особенно когда наши мощности использовались для изготовления наркотиков;
- что организовывать сомнительные схемы по покупке мощности у соседей не порядочно и противозаконно;
- да и на приеме садоводов заниматься рукоприкладством тоже негоже.

Также напоминаю, что на протяжении всего сезона 2018 г. по прихоти Тимофеева были проведены 4 общих собрания членов СНТ для того, чтобы избрать удовлетворяющую исключительно только его ревизионную комиссию. Если бы все было честно и прозрачно, то не стоило так и напрягаться. А вот принять смету на 2019 год сил не хватило. Все силы видимо потратил на противостояние в судах, а СНТ так и существовало до 2023 года без утвержденных расходных смет.
В 2017 году Тимофеев пытался за деньги СНТ заасфальтировать дорогу (а точнее освоить бюджет) от Пантелеево до СНТ, не принадлежащую товариществу (которую путем активного голосования людей на портале «Добродел» построила администрация МО в чьем ведении и находится дорога), а в 2024 г. предлагает садоводам собрать денег, чтобы в СНТ наставить столбов и заменить провода (очередное освоение бюджета), которые рано или поздно отойдут в РОССЕТИ. А с КТП что делать будем? Нами давно оплачена их реконструкция, а улучшений нет!

Мнение предложенного Тимофеевым «эксперта» о РОССЕТИ странное и расходится с существующим законодательством, потому что мы имеем дело с монополистом, и тягаться с ним не сможем, с ним надо работать. Ни у кого не возникает желания в городе поставить собственный трансформатор, если пропало напряжение – мы жалуемся и звоним куда надо. И чаще всего получаем то, что необходимо – замену счетчика, проводки до счетчика, можем даже подать иск об испорченной технике после аварии на линии. А к Тимофееву можно подать иск об сгоревшем насосе, холодильнике, кондиционере или телевизоре? Вам он ответит – сам виноват, поставь стабилизатор и спи спокойно. Я про напряжение по ГОСТ вообще не говорю: 220В в розетке – это праздник для большинства. Иск на СНТ подавать? А может на РОССЕТИ, еще и коллективный подадим, и в прокуратуру Тимофеева писать заставим (он это хорошо умеет, может пригодиться :)))

Принимая решение о судьбе энергохозяйства СНТ надо думать не о собственной выгоде, а о желаниях и потребностях садоводов. И просчитывать ситуацию хотя бы на несколько лет вперед.
Что будем делать, когда у СНТ возникнет необходимость в подключении новых неосвоенных участков (например, после перераспределения администрацией) – если их будет более 50 (а у нас таких около 200 участков)? Это повлечет за собой большие расходы и собрание старых членов СНТ вряд ли это одобрит, а по закону отказать будет нельзя. Сейчас надо смотреть дальше: надо передать линии на обслуживание в РОССЕТИ, надо пытаться войти в программу газификации, а не столбы за свои деньги устанавливать. Проблема нашего СНТ – это КТП (кроме КТП №5), а не столбы и провода. И доверить это можно только специалистам сетевой организации, но нельзя допустить к решению этой проблемы в очередной раз Тимофеева.
И нет необходимости в чатах спрашивать о сметах «реконструкции», лучше поинтересуйтесь планом «реконструкции» – и станет понятно, что Тимофеев не собирается серьезно решать проблему - ему это не интересно, потому что не выгодно.

Заключение: не может и не должен один человек в силу отсутствия экономического и юридического образования навязывать садоводам возможные пути решения вопросов электроэнергетики в которых не разбирается профессионально. Для того чтобы стать профессиональным грамотным специалистом в данной области люди учатся годами, а затем нарабатывают многолетний опыт в специализированных компаниях и структурах.
Все на что способен Тимофеев - это незаконно ущемлять садоводов в их правах, отключать от электричества, не предоставлять доступ к шлагбауму, нести откровенную чушь о дополнительных расходах при передаче электрохозяйства СНТ в РОССЕТИ, вешать ярлыки типа «должник» (вероятно судит исключительно по себе) и тому подобное, что говорит о нем, как о человеке не образованном, ограниченном, беспринципном и трусливом, не реализовавшемся в жизни и сильно зависящем от обстоятельств, в которые загнал себя сам.
Ответить