Хочу стать членом СНТ Союз-Чернобыль-Сестрореченское

Ответить
Иваныч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:13

Хочу стать членом СНТ Союз-Чернобыль-Сестрореченское

Сообщение Иваныч »

Здравствуйте!
Хочу стать обладателем участка земли на правах участника ликвидации последствий Чернобыльской АЭС в 1987 году (серия P № 043084). Подскажите пожалуйста, что мне необходимо для этого сделать, куда обратиться и т.д.
СПАСИБО за ответ
TIM
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Хочу стать членом СНТ Союз-Чернобыль-Сестрореченское

Сообщение TIM »

кхе, кхе, темка то с подтекстом.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Хочу стать членом СНТ Союз-Чернобыль-Сестрореченское

Сообщение миха »

TIM писал(а):кхе, кхе, темка то с подтекстом.
Чего уж там с подтекстом, прямо написано...
Иваныч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:13

Re: Хочу стать членом СНТ Союз-Чернобыль-Сестрореченское

Сообщение Иваныч »

Здравствуйте!
Да, собственно, нет никакого подтекста. Просто никогда ничем не пользовался и ничего ни от кого не получал, ну кроме пенсии конечно, и вот решил узнать что и как со вступлением..
Позвоню председателю......
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Хочу стать членом СНТ Союз-Чернобыль-Сестрореченское

Сообщение миха »

Иваныч писал(а):Здравствуйте!
Да, собственно, нет никакого подтекста. Просто никогда ничем не пользовался и ничего ни от кого не получал, ну кроме пенсии конечно, и вот решил узнать что и как со вступлением..
Позвоню председателю......
Да Вы не подумайте ничего плохого, просто для таких людей , как Вы, вообще практически все должно быть бесплатно, что уж говорить об участке земли, дефицита которой в нашей стране не наблюдается. Но зная сегодняшнее положение дел, боюсь что просто на правах ликвидатора получить участок не получится, а вступительный взнос не так уж и мал. Позвоните председателю возможно она предложит Вам какие- то варианты .
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: Хочу стать членом СНТ Союз-Чернобыль-Сестрореченское

Сообщение SPASATEL »

Иваныч писал(а):Здравствуйте!
Хочу стать обладателем участка земли на правах участника ликвидации последствий Чернобыльской АЭС в 1987 году (серия P № 043084). Подскажите пожалуйста, что мне необходимо для этого сделать, куда обратиться и т.д.
СПАСИБО за ответ
К сожалению все участки в нашем СНТ уже распределены и выданы. для получения льготного участка нужно обратится в управу района по месту проживания , но это все как всегда муторно и долго ...... От себя добавлю после внесения Путиным закона о выделении земли многодетным , мы уже 4 года ждем и воз и ныне там )))
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
Иваныч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:13

Re: Хочу стать членом СНТ Союз-Чернобыль-Сестрореченское

Сообщение Иваныч »

Здравствуйте! вот и снова я, но уже с информацией...
Одним словом если, то написал я ряд писем в Префектуру района и в Правительство г. Москвы, от коих уже получил ответы.
В ответе Префектуры ЮВАО значится, что мол дорогой Александр, приходи к нам в кабинет такой то и пишите заявление, при этом не забудьте ряд документов, встанете на очередь, и будете ЖДАТЬ своей очереди на участок...
Однако, Городом на Префектуру ЮВАО земельные участки для очередников не выделялись АЖ с 2008 года...но ВЫ приходите, вставайте.....ладно это понятно,,,
но вот в ответе Правительства от 15.04.2013 (все письма с ответами могу скинуть в личную почту кому будет интересно) говорится, что согласно Постановления все того же Правительства от 15.02.2013 № 76-ПП внесены ряд изменений в ранее действующее законодательство, а посему, и вследствие чего, на сегодняшний день в компетенцию Префектур а.о. г. Москвы не входит вопрос о формировании списочного состава, а орган, на который будет возложена эта функция ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛЁН.
Так что вот такие дела...не ту стану назвали Гандурасом:))))
вывод: либо продолжать баталии и переписки с нашим Правительством о должном и надлежащем выполнением взятых на себя обязательств - ЛИБО пойти и купить по рыночной цене.
Ответить