ДОСКА ПОЗОРА: ОБРАЩЕНИЕ К ДОЛЖНИКАМ

Место для общественного порицания
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

ДОСКА ПОЗОРА: ОБРАЩЕНИЕ К ДОЛЖНИКАМ

Сообщение TIM »

Спасибо всем членам СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ" не нарушающим Устав, за своевременную оплату членских и целевых взносов, электроэнергии.
Правление СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ" выражает особую признательность садоводам, которые оплатили все взносы за 2015 год.


Однако, Правление товарищества вынуждено констатировать тот факт, что некоторые садоводы до сих пор не выполнили своих обязанностей по оплате членских и целевых взносов не только за 2015 год, но и за более ранние периоды.
Указанные лица проживают на земельных участках и пользуются инфраструктурой СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ" за счет всех остальных садоводов товарищества, ставя по угрозу нормальное существование большинства других членов товарищества и функционирование инфраструктуры товарищества!

Садоводы должны знать таких "героев" в лицо! В связи с изложенным в настоящей теме будут публиковаться сведения о земельных участках в отношении владельцев которых предъявлены иски в судебные органы. Может быть это Ваши соседи?
Указанная информация будет доступна в настоящей теме до момента полного погашения должником образовавшейся задолженности.

В настоящее время предъявлены иски о взыскании задолженности по членским и целевым взносам, а также пени за просрочку оплаты в отношении владельцев следующих земельных участков:

1. земельный участок № 18 (1-я улица);

2. земельный участок № 191 (7-я улица);

3. земельный участок № 245 (9-я улица);

4. земельный участок № 388 (13-я улица);

5. земельный участок № 552 (16-я улица);


Изложенная информация не является подпадающей под действие Закона "О защите персональных данных" и является свободно распространяемой, так как не наносит никакого вреда ни товариществу, ни его членам, несет краткую информацию и напоминает садоводам-должникам во время заплатить те платежи, которые они сами согласились платить или обязаны это сделать согласно Закона. Если у таких должников все же имеются претензии, то просим их предъявлять здесь исключительно с указанием Закона, статьи Закона, и указанием сведений не соответствующих действительности и порочащих Вас как гражданина РФ. При этом просим учитывать, что сначала у гражданина образуются обязательства, а лишь за тем, при их выполнении, требования к исполнению другими определенных законов.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОСКА ПОЗОРА: ОБРАЩЕНИЕ К ДОЛЖНИКАМ

Сообщение TIM »

Идет подготовка исков:

о взыскании задолженности по членским и целевым взносам, а также пени за просрочку оплаты в отношении владельцев следующих земельных участков:



1.Земельный участок № 393 (13-я улица);

2. Земельный участок № 664 (18 улица);



о взыскании неосновательного обогащения в отношении владельцев следующих участков:

1. Земельный участок № 548 (16-я улица);

2. Земельный участок № 549 (16-я улица);

3. Земельный участок № 782 (21-я улица);

4. Земельный участок № 607 (17-я улица);

5. Земельный участок № 629 (17-я улица);

6. Земельный участок № 630 (17-я улица);

7. Земельный участок № 631 (17-я улица)
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОСКА ПОЗОРА: ОБРАЩЕНИЕ К ДОЛЖНИКАМ

Сообщение TIM »

В настоящее время судом удовлетворены заявленные товариществом требования о взыскании задолженности по оплате членских, целевых взносов и пени за просрочку оплаты в отношении земельных участков № 18 (1-я улица), № 245 (9-я улица), № 552 (16-я улица).
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОСКА ПОЗОРА: ОБРАЩЕНИЕ К ДОЛЖНИКАМ

Сообщение TIM »

hhh писал(а):А что такое "неосновательное обогащение"? Украли чего чтоль?
Нет, не украли :D !
Расходы, понесенные товариществом на содержание инфраструктуры и другого имущества товарищества при отсутствии договора с гражданами ведущими садоводство индивидуальном порядке и пользующиеся указанным имуществом является неосновательным обогащением этих граждан. Определение неосновательного обогащения в ст. 1102 ГК РФ.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОСКА ПОЗОРА: ОБРАЩЕНИЕ К ДОЛЖНИКАМ

Сообщение TIM »

Решение о взыскании в пользу СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ" задолженности по членским и целевым взносам, а также пени за просрочку оплаты можно посмотреть на сайте суда по адресу:http://mos-sud.ru/ms/260/act/cs/?id=270846&year=2015
Ирина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:46

Re: ДОСКА ПОЗОРА: ОБРАЩЕНИЕ К ДОЛЖНИКАМ

Сообщение Ирина »

А Правление выполняет свои обязанности по рачительному использованию денежных средств садоводов и проведению своевременных качественных ревизий?
Ирина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:46

Re: ДОСКА ПОЗОРА: ОБРАЩЕНИЕ К ДОЛЖНИКАМ

Сообщение Ирина »

hhh.Нет , я не должник, но считаю, что воровать не должно прежде всего Правление, а Вы ,судя по всему,их прихлебатель-раз не захотели даже вникнуть в суть мною написанного (транжирится денег в десятки раз больше,чем не поступает взносов,а разговоры о неплательщиках есть дымовая завеса,чтобы прикрыть собственные прегрешения)
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: ДОСКА ПОЗОРА: ОБРАЩЕНИЕ К ДОЛЖНИКАМ

Сообщение миха »

Ирина , обоснуйте пожалуйста Ваше высказывание ! Где факты не рачительного использования денег? Если Вы что-то знаете - расскажите! Не хотите здесь ( на форуме), придите на собрание 24-го , там будут старшие улиц , и расскажите при всех о "прегрешениях " правления, поверьте Вы не останетесь не услышанной . Я и сам терпеть не могу гнусов , которые наживаются на общественном , обворовывая своих же соседей, коими мы с Вами ,по-сути и являемся для правления. Но, если доказанных фактов воровства у Вас нет, то не "мутите воду". Не обижайтесь, но тут полно недовольных пишет и смысл их высказываний сводится к одному - правление ворует. Но почему тогда эти люди не предадут огласке факты воровства? Вы как считаете? Быть может потому что нет этих самих фактов, а есть голословное обвинение, абсолютно ни чем не подтверждённое . Надеюсь , что Вы не из этих людей, и сообщите нам о фактах нецелевого использования средств правлением. А теперь представьте себя на месте правления - чтобы Вы не делали , как бы не старались улучшить жизнь на наших дачах, Вас постоянно будут обвинять в собственной наживе. Будет ли у Вас желание работать ? Думаю, что нет. Поэтому Вам , мне кажется , либо надо предьявить факты воровства , либо извиниться!
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОСКА ПОЗОРА: ОБРАЩЕНИЕ К ДОЛЖНИКАМ

Сообщение TIM »

Ирина писал(а):Нет , я не должник, но считаю, что воровать не должно прежде всего Правление, а Вы ,судя по всему,их прихлебатель-раз не захотели даже вникнуть в суть мною написанного (транжирится денег в десятки раз больше,чем не поступает взносов,а разговоры о неплательщиках есть дымовая завеса,чтобы прикрыть собственные прегрешения)
Уважаемая Ирина!
Никто из Правления, кроме меня не имеет доступа к денежным средствам находящимся на счете. При наличии фактов и доказательств, Вы можете прибыть на предстоящее собрание уполномоченных и в глаза мне сказать когда, сколько и при каких обстоятельствах было мною украдено..., а пока Ваше заявление выглядит всего лишь как оправдание собственной недобросовестности...
...приучены некоторые наши садоводы не платить десятилетиями членские взносы.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОСКА ПОЗОРА: ОБРАЩЕНИЕ К ДОЛЖНИКАМ

Сообщение TIM »

:) :) :)
Ответить