Претензии к прежнему правлению

миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Претензии к прежнему правлению

Сообщение миха »

Садовод_Любитель писал(а):Я бы еще предложил выбрать день, желательно летом) наподобие дня города, только день основания нашего снт, и может быть как-то его отмечать всем в месте))
А что ! Идея интересная ! Глядишь и коллектив был бы более сплоченный !
Ирина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:46

Re: Претензии к прежнему правлению

Сообщение Ирина »

В целях исключения в дальнейшем ситуации, когда "90 % садоводов против" прошу Вас подтвердить озвученные Вами результаты опроса. При отсутствии такого подтверждения будем как минимум считать, что Вы погорячились.

Поскольку эту фразу Вы, TIM, регулярно применяете к несогласным с Вами садоводам ( видимо, с целью эффектно заткнуть им рот),то позвольте задать Вам вопрос: " Вы хоть раз привели данные опроса садоводов,когда проталкивали свои идеи (стройки футбольных полей,трансформаторов и т.д. и т.п.)? Только не ссылайтесь, пожалуйста, на смехотворные мнения старших улиц! Спор должен быть на равных.
Ирина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:46

Re: Претензии к прежнему правлению

Сообщение Ирина »

hhh писал(а):
Ирина писал(а):... Если Вашим отпрыскам нужны какие-либо дополнительные площадки, то ради бога-собирайте деньги и стройте.А при чем тут 90% других садоводов (согласно опросам),которым это не надо? ....
Ирина, :) так миролюбиво я с вами закончил беседу, придя к небольшому консенсусу.
Но вы опять задели мою израненную душу...
Позволю с вами не согласиться.
Дети наше будущее. Они должны расти и развиваться в правильном направлении. Спорт - это правильное направление.
Жизнь одного ребенка (даже не моего!) дороже жизни большинства людей окружающих меня в повседневности.
Потому, что из него ещё может вырасти человек, большинство взрослых, уже сформировавшихся псевдолюдей-росиян уже ничто не изменит, это биомусор.
Поэтому, если надо будет снять весь асфальт с наших дорог, что бы сделать спорт-площадку для одного ребенка SPASATEL'я - я проголосую "ЗА". (образно говоря).
Я двумя руками за то, что Вы написали. Но это на уровне: "Волга впадает в Каспийское море, или лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!" Кто же спорит,но это не имеет отношения к обсуждавшемуся вопросу, а именно: кто должен это оплачивать (поголовно все члены СНТ, в том числе одинокие бабушки с мизерной пенсией, инвалиды и т.д., или заинтересованные лица ( родители . желающие и д.р). Даже в советское время, если группа жильцов хотела обустроить спортплощадку во дворе,то деньги собирались не с жильцов всех домов,а только с желающих принять участие. А Вы при капитализме навязываете уравниловку!
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Претензии к прежнему правлению

Сообщение миха »

Друзья ! Тема какая-то бессмысленная ( претензии к прежнему правлению) -к кому ? У нас уже новое правление , новый председатель, сменились многие уполномоченные . Ирина ! Рачительно использовались деньги или нет , теперь какая уже по большому счету разница , нет уже этих денег . Проблем хватало при всех председателях и каждый из них старался решить эти проблемы так как считал нужным, согласен с Вами , я тоже не все траты правления одобрял , но как бы там не было - дороги у нас в товариществе более чем хорошие ( кто со мной не согласен , тот видимо никогда не ездил 16 км по тракторной колее на легковушке за 12 часов) , шлагбаум - со спорами , но поставили ; пропускной режим наконец-то заработал , снег зимой чистят регулярно , траву летом обкашивают , да много можно перечислить. Нам нужно идти дальше , развиваться, делать наши с Вами дачи и общую инфраструктуру ещё более привлекательной . Проблема с электричеством назрела не сейчас , и не при Анне Юрьевне , а гораздо раньше , но в данный момент в связи с освоением новых участков и увеличением потребляемой мощности , становится все более острой . Только за то , что новый председатель не побоялся реально , а не на словах , ввязаться в решение этой проблемы , осознавая масштаб будущих работ , зная сколько там "гемора", сколько проблем - ему уже почёт и уважуха! И очень хорошо , что он готов к обсуждению , давайте вместе стараться решать возникающие трудности , а не обвинять друг друга ! Миру мир!
Aya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:38

Re: Претензии к прежнему правлению

Сообщение Aya »

Доброго всем дня!
Согласна с Ириной, зачем нужны дополнительные детские площадки, если не решен вопрос с электричеством. Каждая семья у кого есть маленький ребенок наверняка у себя на участке создал райский уголок для своего малыша и может пригласить к себе для досуга соседей с детьми.
Если существует первостепенная проблема, требующая срочного решения, то не нужно распыляться на нужды далеко не первой необходимости.
А то наши (нас садоводов) желания могут довести до абсурда.
У кого выросли дети тоже могут захотеть центр досуга для себя: например кафе, клуб, баню, современный теннисный корт, лодочную станцию и.т.п.
Ну а любители животных точно "нуждаются", например в благоустроенной собачей площадке и в организации выставки кошек, собак и других животных.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Претензии к прежнему правлению

Сообщение alex »

Ирина писал(а):В целях исключения в дальнейшем ситуации, когда "90 % садоводов против" прошу Вас подтвердить озвученные Вами результаты опроса. При отсутствии такого подтверждения будем как минимум считать, что Вы погорячились.

Поскольку эту фразу Вы, TIM, регулярно применяете к несогласным с Вами садоводам ( видимо, с целью эффектно заткнуть им рот),то позвольте задать Вам вопрос: " Вы хоть раз привели данные опроса садоводов,когда проталкивали свои идеи (стройки футбольных полей,трансформаторов и т.д. и т.п.)? Только не ссылайтесь, пожалуйста, на смехотворные мнения старших улиц! Спор должен быть на равных.
Согласен с вами насчет мнения старших по улице оно очень часто не совпадает с мнением остальных на улице,не плохо ввести опросные листы с указанием фамилии и номера участка и подписью что бы знать мнение остальных членов снт.А то получается мы посоветовались и я решил.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Претензии к прежнему правлению

Сообщение alex »

hhh писал(а):
Aya писал(а):

Поймите: у председателя лежит решение подписанное правлением (читай - всеми нами) - строить площадку.
Он, что будет бегать по участкам и спрашивать - а нужна ли сегодня вам эта площадка?
100 человек скажет нет, он строить не будет, а 101-й подаст на него жалобу, что он не выполняет решения собрания уполномоченных.
И полетит он нахрен с должности. Как ему быть?
Члены правления это не все снт надо учитывать мнение всех,бегать не надо есть старшие по улицам раздать им опросные листы и все узнаете надо это людям или нет,взносы мы платим все одинаково и все должны участвовать принятии решения.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Претензии к прежнему правлению

Сообщение Виктор »

Вопрос простой, старший по улице, проводит собрание, со всеми за и против,и на основании этих 23 актов, правление принимает решение ( принцип большинства ещё не кто не отменял), а мы должны это решение выполнять. И не надо не за кем бегать. Только правлению надо заставить старших работать . А так получается, что мы видим уже постановление правления. Без меня, меня жинили, как то так.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Претензии к прежнему правлению

Сообщение alex »

Виктор писал(а):Вопрос простой, старший по улице, проводит собрание, со всеми за и против,и на основании этих 23 актов, правление принимает решение ( принцип большинства ещё не кто не отменял), а мы должны это решение выполнять. И не надо не за кем бегать. Только правлению надо заставить старших работать . А так получается, что мы видим уже постановление правления. Без меня, меня жинили, как то так.
Полностью с вами согласен.А то получается казнить нельзя помиловать,а где ставить запятую нас не спрашивают.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Претензии к прежнему правлению

Сообщение alex »

миха писал(а):Друзья ! Тема какая-то бессмысленная ( претензии к прежнему правлению) -к кому ? У нас уже новое правление , новый председатель, сменились многие уполномоченные . Ирина ! Рачительно использовались деньги или нет , теперь какая уже по большому счету разница , нет уже этих денег . Проблем хватало при всех председателях и каждый из них старался решить эти проблемы так как считал нужным, согласен с Вами , я тоже не все траты правления одобрял , но как бы там не было - дороги у нас в товариществе более чем хорошие ( кто со мной не согласен , тот видимо никогда не ездил 16 км по тракторной колее на легковушке за 12 часов) , шлагбаум - со спорами , но поставили ; пропускной режим наконец-то заработал , снег зимой чистят регулярно , траву летом обкашивают , да много можно перечислить. Нам нужно идти дальше , развиваться, делать наши с Вами дачи и общую инфраструктуру ещё более привлекательной . Проблема с электричеством назрела не сейчас , и не при Анне Юрьевне , а гораздо раньше , но в данный момент в связи с освоением новых участков и увеличением потребляемой мощности , становится все более острой . Только за то , что новый председатель не побоялся реально , а не на словах , ввязаться в решение этой проблемы , осознавая масштаб будущих работ , зная сколько там "гемора", сколько проблем - ему уже почёт и уважуха! И очень хорошо , что он готов к обсуждению , давайте вместе стараться решать возникающие трудности , а не обвинять друг друга ! Миру мир!
Насчет травы я свами не согласен косили только по дорогам улицы за лето ни разу, раньше косили везде.И здесь никогда не было тракторной колеи не преувеличивайте, плохие дороги были но не настолько знаю это точно мой участок здесь с 1996г.
Ответить