Увеличение мощности - 2015

Новости нашего СТ и объявления Правления.
Жека
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 08:42

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Жека »

Не засоряйте чат пишите конструктивно по теме! Добрый день согласно представленным документам, ОАО "МОЭСК" по договору может выполнить свою часть высокой стороны, при условии если заявитель: согласно ТУ л.2 п. 11, п.п. 11.1.1. "Выполнит проектирование и СТРОИТЕЛЬСТВО (реконструкцию) сетей 10/0,4 кВ. Точный объем работ по сооружению (реконструкции) сетей 10/0,4 кВ, с учетом требуемой категории надежности, определить проектом."
На основании ранее того что я писал, требуется 1 согласование рабочей документации с ОАО "МОЭСК", вторым этапом будет строительство поэтому пока документация утверждается и согласовывается всех прошу сконцентрироваться лучше на этом, проверить правильно ли составлены объемы работ, что лишнее а что нет где что упустили, так как внесение изменений в рабочую документацию приведет к повторному согласованию с МОЭСК и потом стоимость складывается из тех решений выраженных в смете, которую ВАМ представили. Всем спасибо.
Ирина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:46

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Ирина »

Обух писал(а):По моему глубочайшему убеждению от разрухи наших сетей (а к этому мы неизбежно придём рано или чуть раньше) нас спасёт единственный, правильный шаг - ограничение выделяемой мощности на каждый участок (у нас вроде 2 кВт). Подключить всех членов (у кого нет задолженности по потреблению перед товариществом, остальных только после погашения таковой) через вводной автомат на 10 А, опломбировать его и тогда очень быстро появятся средства и на «высокую» и на «низкую» реконструкцию!
Без этого на счёт поступят только «крохи» от тех, кто понимает проблему и кому действительно нужна безаварийная «чистая» энергия, а не те постоянные перебои, отключения, скачки и всплески от которых горит эл. техника.

Тут в другой теме, кто-то высказывался о «смехотворности» решений, принимаемых Собранием Уполномоченных – так вы сами выбирали этих Уполномоченных и они действуют от вашего имени. Если вы считаете своего Старшего по улице клоуном – смените его на посту и станьте авторитетом!!
Горлопанов то у нас всегда хватало и количество их увеличивается, особенно когда маячит конец халяве!
На вторую часть комментарий.
В том то и дело, что в нашем СНТ уполномоченные голосуют произвольно, т.е . по своему усмотрению. А они должны выражать итоговое мнение всей улицы (которая его делегировала), даже если оно не совпадает с их собственным мнением. То есть старший улицы должен обзвонить своих садоводов (всего то один-два раза в году) и подготовить справку: столько- то "за", столько-то "против", до стольких-то не дозвонился, общее решение улицы - такое-то. Тогда такое голосование уполномоченных будет легитимным и соответствовать законодательству. А у нас постфактум требуют с садоводов не только взносы (не понятно за что), но и дополнительные средства. А когда садоводы пытаются что-то уточнить, им говорят:" Начальники уже все за вас решили, менять ничего не будем. Кто не сдаст- взыщем через суд!"
Почему бы протоколы собраний, а также премиальные выплаты по итогам года ( прежних правлений) не размещать на сайте? Начать лучше с устава СНТ, чтобы каждый садовод мог с ним ознакомиться.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение TIM »

Ирина Леонидовна!

Мне очень приятно, что Вы так же болеете за происходящее в товариществе. И я полностью с Вами согласен что уполномоченные не должны голосовать произвольно..., и обо всем об этом я лично говорил им и всем была направлена соответствующая информация до даты собрания по вопросу реконструкции ЛЭП. Мне ничего не известно о том, почему Ваш уполномоченный столь безответственно подошел к этому вопросу, поговорю с ним. Мы пытаемся что-то изменить...пришли новые люди не только в Правление, но и в !!!Ревизионную комиссию!!!, появился новый взгляд на ситуацию.

В отношении премиальных вообще отдельный разговор...ну какие премиальные могут быть если Правление не собирало и половины годового бюджета товарищества?

Прошу Вас внимательнее ознакомиться с содержанием сайта товарищества. В разделе регламентирующие документы в наличии действующая редакция товарищества http://www.stschs.ru/document.

П.С.: надеюсь у Вас ко мне ничего личного и Вы радеете исключительно за общее дело.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение TIM »

ЖЕКА

Прошу проконсультировать. Исходя из пункта 10.1 Технических условий МОЭСК обязан провести высокую часть до границ товарищества? К сожалению не силен в технических обозначениях.
Жека
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 08:42

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Жека »

TIM писал(а):ЖЕКА

Прошу проконсультировать. Исходя из пункта 10.1 Технических условий МОЭСК обязан провести высокую часть до границ товарищества? К сожалению не силен в технических обозначениях.
Согласно п.10.1 Мероприятия, выполняемые ОАО "МОЭСК" за счет платы за технологическое присоединение и необходимые для осуществления технологического присоединения: и т.д.
Я кажется Вас понимаю, смотрите согласно ТУ п. 10.1 говорит о том, что МОЭСК обязан построить, но согласно п. 10.4 он не введет объект в эксплуатацию т.к. до ввода объекта в работу, ОАО "МОЭСК" необходимо провести проверку выполнения технических условий (этапов технических условий) и т.д.
Касаемо этапов технических условий в них четко записано в п. 11.1.1. Выполнить проектирование и СТРОИТЕЛЬСТВО (реконструкцию сетей 10/0,4кВ. (это пункт который относится к заявителю).
В части же границы, пока затрудняюсь ответить, так как надо посмотреть я думаю Вы сами сможете это увидеть, здесь надо только проследить по плану участки которые записаны в п.10.1.1 Строительство...
В ближайшее время посмотрю, дам знать.
Как вариант у каждого ТУ должен быть исполнитель, можно было бы через проектную организацию выйти на исполнителя в МОЭСК и там Вам точно обоснуют, что и в какой последовательности должно быть, я думаю.
Чтобы МОЭСК начал строить, должно быть согласование с ним, а именно п.12.3. Как вариант гарантийное письмо на адрес МОЭСК о выполнении стороны заявителя в полном объеме утвержденное за подписью.
Здесь все понятно, МОЭСК строит и тут же ему нужно окупать свои деньги, окупить свои вложения он может как, только по средствам сборов или платежей, зачем ему тянуть ветку на текущем этапе, когда с нашей стороны нечего нет, я думаю ответ очевиден.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение TIM »

Подрядчик МОЭСКа высокую ветку протянул, только ветка эта остановилась метрах в 100 от нашей границы...
Жека
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 08:42

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Жека »

Значит будут доделывать как только появятся столбы установленные по проекту подрядчика, я это так понимаю, у них записано 1,5 км по ТУ, в плане точки конкретной не нашел, я считаю что в масштабах этой реконструкции 100 м это два пролета опор, не столь значительны, посудите.
Надо уточнять у проектировщиков и выходить на авторский надзор, кто контролирует эту стройку, проектом должны быть согласованы точки подключения о которых Вы говорите. Стало быть ответ остается только за МИП это хорошо.
Если будет возможность скиньте фото отчет, я думаю это садоводов немного воодушевит на более положительные ноты, спасибо.
Жека
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 08:42

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Жека »

Можно получить откорректированную проектную документацию, если все сводится к МИПу то согласно плану получаем, что по высокой стороне нам необходимо провода АС-35 порядка 2552 п.м. без учета провиса, замена одной опоры, установка дополнительной опоры перед последним ТП. Согласно сводной смете проводов АС-35 нету.
В смете указаны провода
СИП-3 1х35-20 - 0 м.
СИП-3 1х50-20 - 0 м.
СИП-3 1х70-20 - 5232 м. (эти провода указанные в смете очень схожи с проводами МОЭСК указанные в ТУ, которые вы говорите что уже протянули, мы их уже оплатили так сказать внеся плату за подключение).
СИП-3 1х95-20 - 0 м.
Хочется увидеть план с маркировками откорректированный и смету, локальную по каждому разделу
1. высокая сторона от точки врезки до ТП включая их и там же расписать их что идет по каждой ТП
2. низкая сторона по каждой ТП к которой подключается.
Спасибо.
По низкой стороне что то есть, но на текущий момент Вы говорили, что мы сейчас занимаемся только Высокой стороной, по высокой стороне пока понятно из чего складывается стоимость, но не понятно сколько это стоит в реальности. (Нет сметы увязанной с планом) если такой материал есть на сайте скиньте пожалуйста ссылку. Спасибо!
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение TIM »

Жека: Благодарю, Ваша помощь очень кстати. По возможности все направлю.
КСЮ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 17:08

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение КСЮ »

:arrow: Уважаемая КСЮ! Ваш вопрос перенесен в тему "Вопросы, жалобы и обращения к администрации." С уважением.
Ответить