Увеличение мощности - 2015

Новости нашего СТ и объявления Правления.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Виктор »

Я так и не понял. Надо 10т. платить или пока не надо, тут вопросов больше,чем ответов.
sivi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 13:01

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение sivi »

Я присоединяюсь к вопросу от Виктора. Что за этот месяц изменилось и можно ли уже говорить о реальной стоимости, хотя бы по высокой линии?
Феликс

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Феликс »

Уважаемые соседи, хочу высказать свою точку зрения относительно событий, которые происходят в нашем снт. Почему продолжается продвижение проекта реконструкции электросети, когда более 50 процентов отказались от увеличения мощности (352 - за, 444 - против и, я думаю, количество "против" из-за таких вложений увеличится). При этом их также вынуждают вкладывать средства и не малые. Суммарная мощность существующих ТП 400 кВА, что составляет 380 кВт. Разделив этот показатель на количество участков 796 и умножив на коэффициент спроса и одновременности (7,5... 8,0) получаем 3,6... 3,8 кВт. Это и есть мощность на участок, которая была заложена в старом проекте, а не 2 кВт, как нас убеждают. Вся эта история с реконструкцией сети похожа на авантюру чистой воды, кто-то деньги зарабатывает, а мы с вами стали заложниками этой авантюры. Так еще и те, кто был против данных работ и сполна вложился на этапе освоения участков получит вместо 3,5кВт толька 2,0 кВт. Сам прект -полное безобразие. Зачем увеличивать мощность до 1400 кВА (4 ТП по 250 кВА и 1 ТП на 400кВА), если даже по этому проекту необходима мощность 925 кВА, зачем менять провода и устанавливать новые столбы через 30 м. Можно было бы только увеличить мощность существующих трансформаторов,, а сечение проводов достаточно. Если бы хотели модернизировать электросеть, то не надо было тратиться на детские и спортивные площадки, премии и большие зарплаты. Надо остановиться пока не поздно и собрать общее собрание или провести дистанционное голосование.
TIM
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение TIM »

Виктор писал(а):Я так и не понял. Надо 10т. платить или пока не надо, тут вопросов больше,чем ответов.
Вот здесь находится решение уполномоченных по этому вопросу.(см. Протокол собрания от 24.10.2015 г., второй вопрос) http://stschs.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1380
sivi писал(а):Я присоединяюсь к вопросу от Виктора. Что за этот месяц изменилось и можно ли уже говорить о реальной стоимости, хотя бы по высокой линии?
Единственное реальное, на сегодняшний день, предложение по стоимости выложено в начале этой темы:http://stschs.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1159
Еще два подрядчика думают, но пока ни один реальную смету не предоставил (заявления типа мы сделаем на 3 % дешевле без осмотра фронта работ в расчет не принимаются - не серьезно).
Перед заключении договора с подрядчиком и договор, и смета будут выложены здесь.
В настоящее время идет сбор дополнительного целевого взноса на реконструкцию. В Правление товарищества поступают дополнительные заявления на увеличение мощности от лиц, которые по каким-то причинам такие заявления не подавали ранее.
Феликс писал(а):..... а сечение проводов достаточно.
Могли бы Вы предоставить свой расчет, который позволил сделать такой вывод?
Джулия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:00

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Джулия »

Добрый день,
постоянно читаю новости сайта и особенно актуальный сейчас -данный раздел. После письма старшей по улице - решила написать тоже на сайте и высказать свое мнение, может быть оно поможет решению вопроса.

я конечно не имею технического или какого-либо другого образования по электрическим сетям, но знакомые с профильным образование видели документы-сметы/схемы и сказали, что смета сильно завышена, а работ много ненужных. (спросили - что у нас столбов нет? - почему нет - у нас все есть, на пустых участках нет, но я то за свои платила ранее, зачем мне платить еще раз за чьи-то, да еще и на пустых участках. спросили - чтобы вам просто не обновить трансформаторы? - на этот вопрос затрудняюсь ответить. может и правда будет дешевле. и т.п. технические вопросы. )

Очень впечатлило мнение садовода "ФЕЛИКС", думаю Вы совершенно правы, несогласных с решением собрания много больше , чем 444. А при голосовании старших - не было никого против, как же так? ведь мне звонила старшая и соседям звонила - и мы отказались, сама спрашивала, тех, кто постоянно проживает на участках. конечно может быть она считала и "мертвые души", ну тогда и расчет по оплате должен быть и на них тоже.

Еще также здесь видела мнение садовода "Ирина" и еще одной девушки, которые говорили, что их старший по улице не считается с их мнением и голосовали за.
У меня сложилось мнение, что старшие по улицам единственные, кто заинтересован в данном вопросе. что то это подозрительно.

У меня предложением к Правлению и Председателю - прошу Вас организовать общее собрание всех членов СНТ и на данном собрании решить что делать дальше, что модернизировать, что менять и что это будет стоить. Очень хотелось бы, что бы на данном собрании присутствовали представители фирмы -исполнителя и смогли бы прояснить все вопросы. Полагаю, на данной момент, это единственный способ решить вопрос с сетями и ответить на все вопросы о которых здесь писали.
спасибо,
TIM
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение TIM »

Джулия писал(а): я конечно не имею технического или какого-либо другого образования по электрическим сетям, но знакомые с профильным образование видели документы-сметы/схемы и сказали, что смета сильно завышена, а работ много ненужных. (спросили - что у нас столбов нет? - почему нет - у нас все есть, на пустых участках нет, но я то за свои платила ранее, зачем мне платить еще раз за чьи-то, да еще и на пустых участках. спросили - чтобы вам просто не обновить трансформаторы? - на этот вопрос затрудняюсь ответить. может и правда будет дешевле. и т.п. технические вопросы.
Очень рад, что у нас есть садоводы имеющие знакомых с профильным образованием. Было бы прекрасно если Ваши знакомые, применительно к согласованному проекту, вычеркнули из сметы лишние по их мнению материалы и работы, а мы бы уж ткнули злодея-подрядчика носом... и наш диалог бы был тоже конструктивным.
Информационно разъясняю Вам, что необходимость установки дополнительных столбов по низкой части рассматривалась исключительно из-за массы провода и длины пролета. Решение о реконструкции низковольтной части линии электроснабжения собранием уполномоченных не принято.
Джулия писал(а): Очень впечатлило мнение садовода "ФЕЛИКС", думаю Вы совершенно правы, несогласных с решением собрания много больше , чем 444. А при голосовании старших - не было никого против, как же так? ведь мне звонила старшая и соседям звонила - и мы отказались, сама спрашивала, тех, кто постоянно проживает на участках. конечно может быть она считала и "мертвые души", ну тогда и расчет по оплате должен быть и на них тоже.
Извините, но я улыбался когда прочитал Ваши измышления... полагаю, Вы путаете понятия "не участвующие в увеличении мощности по состоянию на начало 2015 г." и "подавшие заявления на увеличение мощности". Арифметика такова: участков всего 796 / минус 352 участка (подавших заявление на увеличение мощности первично) / минус около 20 земельных участков (дополнительно подавших заявление на увеличение мощности) / минус примерно 350 участков (не освоенных).... И где 444 не согласных?
В Правление поступило только одно заявление о несогласии с решением подписанное должником "со стажем" (в отношении которого к тому времени товариществом уже было инициировано судебное разбирательство)и его соседями.
Джулия писал(а): Еще также здесь видела мнение садовода "Ирина" и еще одной девушки, которые говорили, что их старший по улице не считается с их мнением и голосовали за.
Пользователь Ирина доводила до Правления указываемую Вами ситуацию. По результатам такого заявления произведено разбирательство и установлено, что уполномоченный по этой улице воздержался от голосования по вопросу реконструкции ЛЭП, что зафиксировано в протоколе собрания уполномоченных от 24.10.2015 г. При такой ситуации Ваше обвинения в отношении уполномоченных является голословным.
При этом не могу не отметить, что Вы можете выдвинуть свою кандидатуру в уполномоченные, если действительно хотите что-то изменить в товариществе в лучшую сторону.
Джулия писал(а): У меня предложением к Правлению и Председателю - прошу Вас организовать общее собрание всех членов СНТ и на данном собрании решить что делать дальше, что модернизировать, что менять и что это будет стоить.
Процедура созыва внеочередного собрания подробно описана в учредительных документах товарищества. Рекомендую Вам ознакомиться с Уставом.
Джулия писал(а): Очень хотелось бы, что бы на данном собрании присутствовали представители фирмы -исполнителя и смогли бы прояснить все вопросы. Полагаю, на данной момент, это единственный способ решить вопрос с сетями и ответить на все вопросы о которых здесь писали.
спасибо,
Такое собрание уже проведено. С принятым Решением Вы можете ознакомится здесьhttp://stschs.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1380
Джулия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:00

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Джулия »

Уважаемый TIM,
Я лично писала в ПРАВЛЕНИЕ (19 10 2015 на эл.адрес ПРАВЛЕНИЯ, размещенный на нашем сайте) и нашей старшей по улице письмо о том, что я и некоторые мои соседи не согласны. Все было оформлено в письменном виде, обращалась с просьбой зарегистрировать мое письмо, однако оно так и не было зарегистрировано должным образом, но переписка у меня осталась и при необходимости могу предоставить. Все это было до собрания 24 10 2015. Так что мое заявление не подходит под категорию "голословного"! И раз уж Вы провели разбирательство со старшим по улице, где проживает садовод Ирина. Обращаюсь с просьбой - провести подобное разбирательство со старшей по нашей улице - переписку могу еще раз выслать на Ваш адрес.
По поводу Вашего второго предложения - я подумаю.

По вопросу техническому - попрошу у знакомых посильной помощи.

по 444 - (796 / минус 352 участка ) полагаю, это как раз те, кто и подал заявление первичное, когда бывший председатель сказала, что это будет 550 рублей. Сейчас же, когда озвучили в разы большую сумму... думаю. что многие и отказались.
Хотя подробный расчет и информацию нужно спрашивать у первоисточника - ФЕЛИКС, как он считал.

Прошу пояснить по такому Вашему высказыванию- ....внеочередное собрание.... Не совсем поняла - почему внеочередное, разве в 2015 году уже было собрание ВСЕХ ЧЛЕНОВ СНТ? Именно это я и предлагала.
Ознакомилась с Уставом, как Вы и рекомендовали, "п.73. Общее собрание членов Товарищества созывается правлением Товарищества по мере необходимости, но не реже чем один раз в год."

TIM, мое предложение о собрании с участием всех членов СНТ вызвано исключительно желанием разобраться сразу и уже пресечь дальнейшие размышления на эту тему. Сразу на этом собрании принять решение, чтобы уже не было сомневающихся, что решение принял кто-то за них или решение принято в чьих-то личных интересах. Что бы сразу ответить на все наболевшие и насущные вопросы по данной теме, т.к. почитав , что здесь пишут, сам начинаешь уже сомневаться в правильности и однозначности решения ПРАВЛЕНИЯ.
Однако, если данная тема создана только с целью "поговорить о ..." тогда разговоры будут продолжаться до бесконечности.
С УВАЖЕНИЕМ,
Джулия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:00

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Джулия »

hhh писал(а):
Джулия писал(а):Уважаемый TIM,
...
по 444 - (796 / минус 352 участка ) полагаю, это как раз те, кто и подал заявление первичное, когда бывший председатель сказала, что это будет 550 рублей. Сейчас же, когда озвучили в разы большую сумму... думаю. что многие и отказались.
Хотя подробный расчет и информацию нужно спрашивать у первоисточника - ФЕЛИКС, как он считал.
...
Да, похоже Феликс немного просчитался, в 444 участка включил 350 не освоенных.
Хотя существует же такая возможность, что он их всех обзвонил и узнал их мнение. Нельзя сбрасывать это со щитов, особенно на форуме открытом для регистрации всем желающим.
Поэтому надо с увеличенным усилием прислушаться к мнению Феликса и впредь всегда верить ему "на слово" и делать только так как он порекомендует.
И вообще я считаю если в сообщении есть какие-то цифры, кВт'ы и уж тем более Паскали, то это уж точно 100% верное и очень правильное сообщение. Я как непрофессионал в этом твердо уверен.

Уважаемый hhh,
Вы совершенно правы, любые цифры нуждаются в подтверждении.
Так что очень хотелось бы видеть
-и то как считал/собирал информацию ФЕЛИКС - без этого мы не имеем права осуждать его мнение или не доверять ему !

-и то, как голосовали старшие по улицам - хотелось бы видеть в открытом доступе как голосовал каждый садовод - т.е. наверное есть список у каждого старшего по улице в котором указано как голосовал каждый садовод, его фио и роспись.
Если есть такой документ - он на 100% является подтверждение того, что не нарушены ничьих прав, никто не проголосовал в своих личных интересах, а также доказывал бы то, что все старшие строго соблюдали интересы соседей, которые выбрали их на эту достойную должность.
Это мое мнение.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение миха »

Джулия! Кто Вам сказал , что реконструкция ЛЭП будет стоить 550 руб. ? Эти деньги мы сдавали на разработку проекта по модернизации , о чем и было объявлено , ещё прежним председателем . Какое общее собрание ? О чем Вы говорите ? Вы присутствовали хоть на одном таком собрании ? Что там можно решить - сплошной балаган , кворума для принятия решений ни разу не было, через одного все орут , причём каждый о своём . Уполномоченные на собрание и то договориться часто не могут спокойно , а Вы предлагаете 200 человек собрать. А по поводу денег, ну согласитесь, 10000 это не такая неподъемная сумма , речь сейчас идёт только о ремонте Высокой части нашего эл-ро хозяйства, ( ремонт и установка трансформаторов , высоковольтные провода большего сечения и сопутствующие работы )про более серьезные расходы - речи нет вообще. Эта тема закрыта до окончания работ по высокой части. Возможно ( после модернизации высоковольтной линии) работ по низкой вообще не потребуется .
Джулия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:00

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Джулия »

миха писал(а):Джулия! Кто Вам сказал , что реконструкция ЛЭП будет стоить 550 руб. ? Эти деньги мы сдавали на разработку проекта по модернизации , о чем и было объявлено , ещё прежним председателем . Какое общее собрание ? О чем Вы говорите ? Вы присутствовали хоть на одном таком собрании ? Что там можно решить - сплошной балаган , кворума для принятия решений ни разу не было, через одного все орут , причём каждый о своём . Уполномоченные на собрание и то договориться часто не могут спокойно , а Вы предлагаете 200 человек собрать. А по поводу денег, ну согласитесь, 10000 это не такая неподъемная сумма , речь сейчас идёт только о ремонте Высокой части нашего эл-ро хозяйства, ( ремонт и установка трансформаторов , высоковольтные провода большего сечения и сопутствующие работы )про более серьезные расходы - речи нет вообще. Эта тема закрыта до окончания работ по высокой части. Возможно ( после модернизации высоковольтной линии) работ по низкой вообще не потребуется .
Уважаемый миха!
Как нам говорили - 550р это было за какое-то заявление по увеличению эл.энергии. Так что ни о каком проекте тогда, увы, речи не шло.
Я присутствовала и не на одном общем собрании всех членов СНТ, правда при Хапалове, который чтобы про него не писали - никогда не отказывался собирать всех, оповещать и отвечать прилюдно на все вопросы.
Однако никто из его последователей ни разу не удосужился это сделать.
А остальные Ваши комментарии по вопросу - балагана - так все же дело в организаторских способностях, значит проводящие собрание сами провоцируют садоводов на такое поведение, т.е. это плохая организация не более.
И я рада за Вас, что Вы в состоянии заплатить лишние 10тр, но жизненная ситуация у всех разная, не надо по себе всех мерить.
Я предлагаю не 200 человек собрать - а всех, кто реально проживает и реально заинтересован.
Ответить