ПЕРЕХОД НА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ (ПРЯМЫЕ) ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ С АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"!

Новости нашего СТ и объявления Правления.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

Я конечно не юрист насчет ответвенности не скажу, но условия установки счетчиков у моэск такие, установка прибора учета на границе участка на трубостойку в антивандальном ящике,установка силами моэск стоит 33500 сюда входит установка и подключение,самим или подрядной организацией будет наверное дешевле если соблюсти все условия,за свой счет конечно.
Попробую взять в моэск схему установки и подключения.
sivi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 13:01

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение sivi »

Уважаемый ТИМ!
А как заключение индивидуальных договоров будет решаться с нехваткой мощностей как подводящих, так и внутренних электросетей? Или, всё-таки, они тесно взаимосвязаны. Вопросы контроля за расходованием электричества нигде легко не решается!!Воровство искоренить очень трудно. Так что получается: честному плательщику все равно по какой схеме платить!!!
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

alex писал(а):Я конечно не юрист насчет ответвенности не скажу, но условия установки счетчиков у моэск такие, установка прибора учета на границе участка на трубостойку в антивандальном ящике,установка силами моэск стоит 33500 сюда входит установка и подключение,самим или подрядной организацией будет наверное дешевле если соблюсти все условия,за свой счет конечно.
Попробую взять в моэск схему установки и подключения.
Предлагаю, не наступая на те же грабли, в отношении условий сослаться на нормативный акт.
sivi писал(а):Уважаемый ТИМ!
А как заключение индивидуальных договоров будет решаться с нехваткой мощностей как подводящих, так и внутренних электросетей? Или, всё-таки, они тесно взаимосвязаны. Вопросы контроля за расходованием электричества нигде легко не решается!!Воровство искоренить очень трудно. Так что получается: честному плательщику все равно по какой схеме платить!!!
Не понял вопроса о соотношении вопроса нехватки мощности и заключении индивидуальных договоров энергоснабжения. Мощность, какая бы она не была не мешает заключить договор энергоснабжения.

Дополнительная мощность выделена, как только утрясем все вопросы начнутся работы по высоковольтной части. По низковольтной ничего сказать не могу, никакого решения собранием уполномоченных не принималось.
Честному плательщику все равно куда платить за потребленную электроэнергию, ему не должно быть все равно куда уходят его взносы.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение Виктор »

Так и хочется сказать, огласите пожалуйста весь список. Конечно же все будут ЗА. ЗА чтобы меньше платить, ЗА чтобы не было неплательщиков, ЗА чтобы нашими взносами не покрывалась недостача. Но садовод должен знать, сколько он заплатит в итого. А пока что, одни умные терминологии, в которых большинство садоводов не разбираются.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение Виктор »

Извините TIM, но я не понял Вашего ответа. Я хотел сказать, что все эти темы очень важные( договор с переходом, повышение мощности, ремонт сетей) и это надо делать, вообще то это надо было давно сделать. Даже не знаю, если где СНТ с 2кВт. Правлению надо было подготовиться по этим вопросам, включая стоимость всех работ. А только потом, выносить на обсуждение общественности.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

Скан_20160223.jpg
Уважаемый TIM вы писали раннее: "....Акт разграничения был от СНТ раньше, сейчас этот документ подписывает МОЭСК. Просьба мониторить изменения в законодательстве......"

Однако сейчас, я получил вышеприведенный ответ от МОЭСК.
TIM, И КАК БЫТЬ сейчас с законодательством??????
получается замкнутый круг....
ПРЕДЛОЖИТЕ РЕШЕНИЕ, ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ ДАННОГО ВОПРОСА.
МОЭСК в своем ответе четко прописывает , ссылаясь на все возможные акты и законы - что необходимый мне акт получить можно только от СНТ - КОГДА ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ВЫДАВАТЬ КОПИИ ЭТИХ АКТОВ?
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

Уважаемый alex! Иногда я резко выражаю свои мысли, но поверьте, предложение "мониторить законодательство" не было написано с целью Вас обидеть. Если это показалось Вам обидным прошу извинить.

По сути вопроса:
1. Для того, чтобы предложить решение проблемы необходимо полное понимание ситуации и цель, которую Вы хотели достичь, ...необходимо Ваше заявление в МОЭСК и ответ (ПОЛНОСТЬЮ).
2. Испрашиваемый Вами Акт разграничения является Приложением № 1 к Положению об энергоснабжении в СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ", он подписывался и выдавался каждому подключенному к линии электропередач товарищества. Если он у Вас отсутствует сообщите дату Вашего подключения и номер участка, будем разбираться.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

Уважаемый TIM,
Моя цель - заключение прямого договора, как вы и предложили всем. Я полностью поддерживаю эту идею!
платить хочу напрямую в энергокомпанию.
Чтобы, как Вы и пишите, избежать расходования средств садоводов за долги по эл.эн. тех кто не платит, за счет тех, кто платит.
то есть кто будет платить - тому энергокомпания и будет давать электричество. это справедливо! это же и есть Ваша идея, так что в этом я с Вами полностью - за!

Подключение и установка счетчика мне были произведены электриком СНТ в 2005 (01 11 2005) г. еще при Хапалове. Однако на тот момент никаких актов никто, и насколько я знаю, никому из моих соседей не выдавал. Просто Председатель/Правление присылали электрика, который все подключал и ставил счетчик.
В связи с этим, ПРОШУ УКАЗАТЬ В КАКИЕ ДНИ И ГДЕ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ (СНТ или Москва?), чтобы показать все документы, какие есть по электричеству и получить наконец "злосчастный акт", который, на сколько я понял из ВАШЕГО ПИСЬМА - У ВАС и так есть!! Т.Е. сейчас Вы не "оказываете помощь, как обещали", а всячески тянете время, правда не понимаю с какой целью.
если я ошибаюсь по отношению ваших действий , а именно бездействия, прошу меня извинить.


вот первый лист , если уж так интересно
Скан_20160225.jpg
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

Я Вам помогу, но только если Вы полностью раскроете информацию. Пишите номер участка, проверим Ваше подключение. Сообщите, какую мощность Вы указывали себе на участок, насколько я помню справки на мощность в этом году никому не выдавалось. По другому не получится. Меня тоже подключал Хапалов и в тоже самое время и Акты были оформлены. При этом сообщаю Вам, что при наличии с Вашей стороны добросовестности ничто не мешает сделать нам их и сейчас, вопрос только в том поможет ли это Вам заключить договор.
Ответить