Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение SPASATEL »

если , Ваш субботник совпадет с моими выходными , пишите +1 я готов
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
Elena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:57

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Elena »

а мне нравятся тренажеры на 15 улице, все очень даже полезные...только там что то не хватает.....
Наталья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 08:43

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Наталья »

Здравствуйте.
Узнала от знакомых о планировании детской площадки,специально зарегистрировалась на сайт чтоб поддержать.
У меня двое внуков и проживаем мы в начале дачного товарищества.Если будет площадка,то это решит большую проблему деток,согласитесь,они будут на виду,у них своё место для общения,игр.Родители смогут прийти и посмотреть,пообщаться.
Так как не могу учавствовать на субботнике , поучаствую деньгами.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение TIM »

Мой ответ протестующим против спортивных и детских площадок... ;)

25 марта 2016 г. 12 ч. 15 мин.: Дети играют в футбол на спортивной площадке (11 улица). Снимок направлен садоводом нашего товарищества.
Ольга Сергеевна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 12:14

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Ольга Сергеевна »

О нашем "наболевшем" от жильцов 1 и 2 улиц.

Прошлым летом мы имели возможность наблюдать и особенно слышать самопровозглашенный детский лагерь рядом с нашими участками.
Уверена, никто из вас, голосующих здесь в пользу площадки, не захотел бы такого УЖАСА рядом со своим домом.
Детей собиралось до 20 человек и длилось это не два и не три, а десять-двенадцать часов в сутки. Ежедневно! Мы и так не знаем, что такое покой и тишина на участке - машины, мопеды, квадроциклы, грузовики с 700 участков! Но все это ничто по сравнению с оглушающим визгом детского отряда.

Несколько уточнений для уважаемой Анастасии и тех, кто не знает, где и что находится по плану. В соответствии с зарегистрированным планом товарищества (который, кстати, нельзя изменять по щелчку) на первой улице никогда не было предусмотрено детской площадки. Детская площадка по плану находится на 16 улице. Она оборудована, на нее потрачены деньги, в том числе и тех членов товарищества, у которых нет проблемы досуга детей.

О разнице между детской площадкой и детским садом или лагерем.

Детская площадка подразумевает проведение досуга маленьких детей под присмотром их родителей.
Если же речь идет о создании площадки, где могли бы собираться дети без родителей, но под присмотром воспитателя - это уже не детская площадка, а другое образование, требующее регистрации и на которое сразу же накладываются определенные требования. Причем независимо от того, за оплату или совершенно бескорыстно в нем работают преподаватели и воспитатели.

В связи с этим у меня есть вопросы к руководителям товарищества.
1) Почему нельзя дооборудовать законно существующую площадку? Мнение тех людей, которым якобы далеко ходить на 16-ю улицу, не выдерживает критики.
2) Не считаете ли вы, что сторожка - это стратегически важный пропускной и охранный пункт и сторож должен заниматься своими непосредственными обязанностями, за которые мы все ему платим?
3) В прошлом году мы неоднократно наблюдали, как открытием шлагбаума в связи с "педагогической" занятостью сторожа занимались девочки-подростки. Вы все считаете, что это нормально?
4) Вы отдаете себе отчет, что руководить детскими группами должен педагог, имеющий соответсвующую квалификацию, подтвержденную дипломом, и который в силу высокой ответственности не должен совмещать две работы?
5) Как будет решаться проблема питания детей, ведь они находятся вне дома по многу часов? В прошлом году в сторожке в течение дня устраивались чаепития и питание детей. Электрозатраты тоже будут распределяться на всех членов товарищества?
6) Как будет решаться проблема туалета? Дети будут бегать в лес и подвергаться опасности быть ужаленными змеей? Или они, как это было в прошлом году, будут опорожняться рядом с нашими участками?
7) Площадка, как кто-то справедливо заметил, будет находиться рядом с магазином. Знают ли родители, что в прошлом году мы неоднократно наблюдали пьяных мужчин, желающих поиграть в "детские игры". Как будет решен вопрос безопасности?
8) То что после 10-ти вечера на этой площадке будут собираться совсем не дети, с громкой музыкой и спиртным, - проверено многолетним опытом. Как вы собираетесь защищать нас, членов товарищества от шума и хулиганов?
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение TIM »

.....все это очень интересно! .... предлагаю сторонникам и противникам детской площадки подать соответствующие заявления в Правление. Ящик для почты на сторожке. Заявления без Ф.И.О. и номера земельного участка учитываться не будут.

Информационно сообщаю, что детская площадка на первой улице действительно предусмотрена планом застройки и место под нее имеется.
Екатерина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:18

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Екатерина »

Ольга Сергеевна: прочитала ваш пост, просто отличный по своей глупости. Сколько живу и все удивляюсь, почему постоянно существуют в любом, даже самом благом деле, вечно недовольно бурчащая кучка людишек которым все вечно не так. Вот вы жалуетесь на детей! А мне не приятно смотреть на вас! Вам видимо хочется чтобы наши дети сидели по углам, жили как и вы глубоко забившись в норки, потому вы и страшитесь перемен. Не представляю какая каша должна быть в голове у вас чтобы такое писать. В общем, не надо быть такой, Вы и так превратились в ворчливых колобков, которым все не нравится, которые ходят и клюкой всех тычут. НАКИПЕЛО.
Xelen777
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 20:10

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Xelen777 »

Всем добрый вечер. Хочу обратиться к Ольге Сергеевне, при всем моем уважении к людям старше себя не могу не спросить Вас, а Вы не думали поменять место отдыха? Ладно дети шумные, но вас и мотоциклы и машины раздражают. И пьяных у нас в товариществе много. На сколько мне известно всю жизнь детей вывозили в деревню к бабушкам, а родители приезжали к ним на выходные на машинах. Очень жаль что у вас нет детей или внуков, которые могли бы к вам приезжать. Может поэтому вы так зло относитесь к детям. Что касается шума, так я Вам как городской житель могу рассказать, что даже с таком безумно большом городе как Москва, с 9.00 до 22.00 шуметь еще пока не запрещали. А после 22.00 наши дети уже по домам разьезжаются. Что касается. Детской площадки есть она в плане или нет, вопрос к правлению. У меня информация что она есть в плане. Радоваться надо что дети нашли друг друга и проводят классно время, и родителям спасибо сказать надо что они интересуются досугом детей и добровольно хотят организовать площадку, а не полки в колеса ставить. Просто кто-то живет до старости только для себя, а у других все мысли в детях. Ольга Николаевна, Вы пишите, что до 16 улицы смешно не дойти, ну так попробуйте развеяться, прогуляться до нее, а заодно отдохнуть от крика детей. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, я так понимаю в нашей стране без бумажки ты....... Надо писать письменно заявление от каждого родителя, а не обсуждать наболевшем в чате. Надеюсь в ближайшие выходные мы это сделаем, в любом случае от себя хочу сказать спасибо родителям и всем кому не равнодушны наши дети.
Надежда
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:28

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Надежда »

Здравствуйте.
Уважаемые садоводы 1 и 2 улиц, протестующие против детской площадки.
Ольга Сергеевна писал(а):О нашем "наболевшем" от жильцов 1 и 2 улиц.

Прошлым летом мы имели возможность наблюдать и особенно слышать самопровозглашенный детский лагерь рядом с нашими участками.
Уверена, никто из вас, голосующих здесь в пользу площадки, не захотел бы такого УЖАСА рядом со своим домом.
Ссылаясь на Ваши слова могу сказать что проживаю я на 12 улице, на против меня спортивная площадка.Когда её делали,мы даже не думали что это плохо,будет постоянный шум и так далее,а радовались что дети будут чем то заняты.
Так же могу привести пример людей проживающих на 15-16 улицах,где есть детская и тренажерная площадки.
Давайте будем уважать мнение других!
Ольга Сергеевна писал(а): В соответствии с зарегистрированным планом товарищества (который, кстати, нельзя изменять по щелчку) на первой улице никогда не было предусмотрено детской площадки.
Детская площадка по плану.



Хочу сказать большое спасибо всем ,кто нас поддерживал и поддерживает.
Просьба ко всем кто "ЗА" детскую площадку - подписать заявления,которые находятся у Анастасии.
Ответить