Заземление на даче

Советы, вопросы, полезные интернет-ресурсы. Поиск и предоставление помощи, исключительно на безвозмездной основе.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Заземление на даче

Сообщение Виктор »

Я заранее извиняюсь, но пожалуйста ознакомьтесь чуть получше с этими системами, мне кажется Вы немного ошибаетесь.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Заземление на даче

Сообщение Виктор »

Alex, землю вроде не кто не обещал, а тогда надо увеличивать количество центральных проводов.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Заземление на даче

Сообщение Виктор »

Zsa, скажите пожалуйста, как Вы сделали заземление.
zsa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:44

Re: Заземление на даче

Сообщение zsa »

Виктор писал(а):Я заранее извиняюсь, но пожалуйста ознакомьтесь чуть получше с этими системами, мне кажется Вы немного ошибаетесь.
Отправил в личку
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Заземление на даче

Сообщение alex »

Виктор писал(а):Alex, землю вроде не кто не обещал, а тогда надо увеличивать количество центральных проводов.
Спасибо понял.А провода тоже вроде менять собирались.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Заземление на даче

Сообщение alex »

Подскажите от попадания молнии заземление спасет, а то у меня в грозу старый счетчик сгорел,молния в столб около дома попала счетчик заискрился.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Заземление на даче

Сообщение Виктор »

Нет.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Заземление на даче

Сообщение Виктор »

В каждой системе есть плюсы и минусы, тут уж каждый выбирает сам.
zsa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:44

Re: Заземление на даче

Сообщение zsa »

Виктор писал(а):В каждой системе есть плюсы и минусы, тут уж каждый выбирает сам.
Система заземления выполняется в зависимости от системы электроснабжения. Для существующих наших сетей приемлема TT, после реконструкции, когда будет 5-проводная сеть проводами СИП, необходима TN. А не выбирается от плюсов и минусов.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Заземление на даче

Сообщение Виктор »

Дорогие товарищи, я не хочу не с кем спорить, пусть каждый делает как считает правильно. Если будет центральная земля, то второй контур заземления не помешает. Я просто спросил, есть ли у кого действующее заземление, как оно сделано и проводилось ли измерение сопротивление заземления.
Ответить