Увеличение мощности - 2015

Новости нашего СТ и объявления Правления.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение alex »

TIM писал(а):
alex писал(а):Согласно проведенной экспертизе провода у нас 15 кВ выдерживают спокойно, тоже самое мне сказали электрики из моэск когда приезжали пломбировать счетчик с автоматом.
Можно ли ознакомить нас с результатами такой экспертизы?
Я и другие члены товарищества заплатили за эту экспертизу почему вы думаете что я предоставлю результаты бесплатно? К сожалению справка выданная хапаловым у меня не сохранилась если подобные справки у кого нибудь есть может быть выложат,мне хватило бы и 4 кВт на один участок производства у меня нет расход за месяц небольшой я думаю все у кого по 2 и более участков вполне достаточно по 8 кВт,но прежде пусть вынесут автомат на стойку чтобы эти 8 кВт были честными.И как относится к вопросу председателя о реконструкции низковольтной части который поднимается неоднократно.
Последний раз редактировалось alex 15 окт 2016, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение alex »

TIM писал(а):
alex писал(а):.
Вопрос о реконструкции очень серьезный для всех. В результате опроса мнения разделились. Почему считается, что страдают только те, кто ни хочет участвовать в реконструкции? А как же те, кто участвуя в опросе высказался за реконструкцию? При подготовке к собранию Правление попыталось предложить вариант учитывающий интересы всех, так и появился ВАРИАНТ 2. Я не вижу смысла в спешке по вопросу реконструкции.
Ну а в отношении количества голосов скажу так, есть такое понятие как кворум и есть способы защиты прав и законных интересов садоводов, пользуйтесь - все в руках Ваших.
в таком случае прошу выложить в открытый доступ результаты опроса по данному вопросу.

А второй вариант- меня полностью устраивает.
Как только договоримся с соседями , соберем деньги, заставим вынести всех стойки на улице, что б уж , кто сколько заЯвил, тот за то и платил. Вот тогда и будет делать реконструкцию.

А торопиться не стоит, тем более сейчас, когда уже большинство закончили сезон.
Предлагаю поднять этот вопрос в мае 2017
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение samtrest »

Одной из причин предложения вынести счетчики является неуплата членами товарищества за электроэнергию. Так возникает вопрос: разве по квитанциям, в которых указан номер участка, нельзя отследить неплательщиков? А как дела обстоят с производствами на территории товарищества, объявления которых развешаны при въезде?
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение alex »

Двери железные на какой-то из улиц делают .
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение samtrest »

Сейчас идет обсуждение по какой схеме платить и какую сумму для модернизации низковольтной части, а у меня возникает вопрос: "А все ли оплатили модернизацию высоковольтной части? И в обще, сколько оплатило?"
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Виктор »

Alex, у меня стойка за забором, вынес добровольно, а вот заставить вынести вряд ли Вы сможете. Второй вариант конечно демократичный, но вряд ли будет осуществим, чем больше откажутся людей от первого варианта, значит, тем больше будут платить, кто за первый вариант, а это плюс десятки и десятки тысяч рублей. В итого, всё останется как есть.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение alex »

Я должен заставлять кого то ставить стойки?Насчет стойки вы просто молодец,насчет заставить не сможете, помнится счетчики на воду тоже говорили заставить не сможете однако теперь стоят у всех, найти рычаг не сложно например Доп плата за превышение мощности если скажет ставьте автомат хорошо но только на стойку,по поводу второго варианта когда на улице наберется достаточное количество народа тогда и провести реконструкцию будет дешевле,первый вариант когда тебе говорят заплати и всем будет по 7 кВт а если не надо или не по средствам тогда как.Не надо заставлять людей жить лучше.
TIM
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение TIM »

Всем доброго вечера!
samtrest писал(а):Одной из причин предложения вынести счетчики является неуплата членами товарищества за электроэнергию. Так возникает вопрос: разве по квитанциям, в которых указан номер участка, нельзя отследить неплательщиков? А как дела обстоят с производствами на территории товарищества, объявления которых развешаны при въезде?
Отследить по квитанциям можно только факт оплаты, но не размер платежа, который зависит от расхода электроэнергии (счетчик на трубостойке - контролируем хоть каждый день расход, на участке - попробуйте туда войти если нет владельца).
Можно ли считать производством, если наш садовод сделал в месяц две двери в месяц? Увеличенного расхода по улице нет, жалоб от соседей не поступало.
TIM
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение TIM »

samtrest писал(а):Сейчас идет обсуждение по какой схеме платить и какую сумму для модернизации низковольтной части, а у меня возникает вопрос: "А все ли оплатили модернизацию высоковольтной части? И в обще, сколько оплатило?"
Высокую часть оплатили практически все: кто-то во время, а кто-то и с просрочкой. Имеющаяся задолженность добирается за счет судебных дел. С подрядчиком достигнута договоренность об оплате остатка по мере поступления денежных средств.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Виктор »

Конечно, нельзя заставлять жить лучше, но люди сами писали заявление на увеличение мощности аж до 10, а то и до 15квт, а когда поняли, что это будет стоить не 550 рублей, а гораздо больше, то оказалось, что и так хорошо живут. Мне, старику, и 4квт хватает, только надоедает одно включить другое выключить, особенно в холодную пору. А вот дешевле второй вариант быть не может, ну да время покажет, ждём собрание.
Ответить