Увеличение мощности - 2015

Новости нашего СТ и объявления Правления.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение миха »

TIM писал(а):
Парадоксально, но некоторые садоводы голосовавшие против реконструкции указывали мощность необходимую им для энергоснабжения земельного участка от 8 до 15 кВт
Возможно это садоводы у которых 2 и более участков , объединив которые они и получат с двух -8 , с трёх -12, поэтому им нет смысла учавствовать в реконструкции, я тоже был " руками и ногами " ЗА , но когда речь шла о 15 кВт на участок , а теперь , когда речь о 7-ми, тоже проголосовал против . Зачем платить 50 тыр за 7 , если объеденив мощность двух участков , я бесплатно получу 8, которых мне за глаза хватит.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение миха »

иван19 писал(а):
Да хоть мы все поголовно сдадим эти 48тыр. За низковольтную часть все равно свои желаемые килловаты мы получим не раньше чем через 3 года а то и позже!
Согласен , раньше все равно не получится, да все мы поголовно и не сдадим , за высокую по 10 не все ещё сдали , а тут 50.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение миха »

TIM писал(а):


2.Возражения в отношении выноса счетчика за границы земельного участка могут исходить только от недобросовестных плательщиков и лиц потребляющих мощность более выделенной. Выносить необходимо централизованно, в ином случае это растянется еще лет на 10-15.
Согласен абсолютно, вот может на предстоящем собрании это и обсудить, к примеру вынести вопрос о выносе счетчиков за пределы участка , если все согласятся , то со следующей весны и до осени планомерно этим заниматься , а потом не спеша ,также централизованно , переводить всех на прямые договора . А уж дальше видно будет. В этом вопросе спешка не нужна , но и бросать на самотёк ( особенно теперь , после модернизации высокой ) нельзя.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение alex »

миха писал(а):
иван19 писал(а):
Да хоть мы все поголовно сдадим эти 48тыр. За низковольтную часть все равно свои желаемые килловаты мы получим не раньше чем через 3 года а то и позже!
Согласен , раньше все равно не получится, да все мы поголовно и не сдадим , за высокую по 10 не все ещё сдали , а тут 50.
дело в том что пока мы будем собирать эту сумму цены могут еще вырасти.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение alex »

[quote="TIM"]

С Вашего позволения немного откорректирую информацию.
Мнения участвовавших в опросе садоводов следующее:
1 (большинство "за"); 2 (большинство "против"); 3 (большинство "за"); 4 ("против"); 8 ("против"); 9 ("против"); 10 (голоса разделились поровну) 11 ("против"); 13 (большинство "против"); 14 (большинство "против"); 15 (большинство "за") 17 (большинство "за"); 18 (большинство "за"); 19 (большинство "за"); 20 (большинство "за").
quote]
Извините TIM а 5,6,7,12,16,21,22,23,не пожелали участвовать в опросе.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Виктор »

Очень хочется верить, что наше Правление знает, что дальше делать , поскольку лично я , из 2 варианта, выхода не вижу. Надеюсь, что я ошибаюсь.
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение иван19 »

alex писал(а):
миха писал(а): Согласен , раньше все равно не получится, да все мы поголовно и не сдадим , за высокую по 10 не все ещё сдали , а тут 50.
дело в том что пока мы будем собирать эту сумму цены могут еще вырасти.

пока обираем вырастет!
пока не будем думать тоже вырастет но только обирать то все равно придется!
мне 15 киловатт не нужно! но и 4 маловато!
за вывод счетчика за забор за обеими руками и ногами ибо давно хочу вывести!!!
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение alex »

иван19 писал(а): пока обираем вырастет!
пока не будем думать тоже вырастет но только обирать то все равно придется!
мне 15 киловатт не нужно! но и 4 маловато!
за вывод счетчика за забор за обеими руками и ногами ибо давно хочу вывести!!!
Ну так в чем дело я стойку себе сам делал и ставил правда конструкция странная можно было одной трубой обойтись.
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение иван19 »

alex писал(а):
иван19 писал(а): пока обираем вырастет!
пока не будем думать тоже вырастет но только обирать то все равно придется!
мне 15 киловатт не нужно! но и 4 маловато!
за вывод счетчика за забор за обеими руками и ногами ибо давно хочу вывести!!!
Ну так в чем дело я стойку себе сам делал и ставил правда конструкция странная можно было одной трубой обойтись.

никаких проблем нет!!!!только столб поставить надо!
но от меня одного лед не тронется!!!
как минимум отложу это дело до первого растаяния снега примерно на самое начало мая!!!
пока подготовлю материал все это прогуглю и с первым сходом снега начну!
хотя мож и щас столб пихну чтоб устоялся!
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение samtrest »

В настоящий момент мало улиц, которые заселены полностью, поэтому спокойно можно перераспределить мощность неиспользуемых участков, а по мере их заселения думать и о реконструкции и ограничителях.
Ответить