Увеличение мощности - 2015

Новости нашего СТ и объявления Правления.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Виктор »

Samtrest, а зачем, вроде большинству садоводов и так хватает( 4квт).
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение samtrest »

Виктор писал(а):Samtrest, а зачем, вроде большинству садоводов и так хватает( 4квт).
В таком случае и ограничители не нужны, если и так всех все устраивает.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Виктор »

Пока есть пустые участки, всех будет устраивать, но товарищество потихоньку растёт. Поздно или рано, мы опять вернёмся к теме увеличения мощности, но цены на месте не стоят, а значит будет ещё дороже. А до этого, долго будем говорить о потери мощности и оплачивать недостачу.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение alex »

Может сначала вынесем все счётчики на стойки перейдем на прямые договора ,потом напишем коллективное заявление в моэск на увеличение мощности и по идее они должны нам увеличить мощность до 15 кВт и наши линии электропередач должны остаться у нас в собственности.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Виктор »

В том то и дело, что вынесли только единицы. Эта тема, обсуждается больше года, сколько ещё будем на месте топтаться.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение alex »

Вот это и есть то чем я писал раньше без принуждения здесь не обойтись сами ничего делать не хотят всех у кого стоят автоматы выше положенной мощности это вообще не интересует сами себя добровольно ограничивает люди не желают.
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение иван19 »

alex писал(а):Вот это и есть то чем я писал раньше без принуждения здесь не обойтись сами ничего делать не хотят всех у кого стоят автоматы выше положенной мощности это вообще не интересует сами себя добровольно ограничивает люди не желают.
Ну не совсем так наверное!
Старенькие бабушки и дедушки у которых пенсия по 13000 рублей и они рады бы но денег то нет на вынос счетчика!
Самим некак а нанимать это еще 30 а дачу то хочется!и таких бабушек и дедушек п% так 30 я думаю!
Даже и если они поставят эту трубостойку то так лет через 5!(((((
Так что обязывай не обязывай заставляй не заставляй все равно в долгах будем сидеть как с высоковольтной частью линии!!
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Виктор »

Иван19, тогда можно вообще не чего не делать. Для меня, 48 тысяч, это огромные деньги, но в течение 3 лет я бы их собрал. Посколько я понимаю, что это необходимо для нормальной жизни на даче, а не смотреть на полупотухшую лампочку , хорошо, что пока не часто такое.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение миха »

Виктор писал(а):Иван19, тогда можно вообще не чего не делать. Для меня, 48 тысяч, это огромные деньги, но в течение 3 лет я бы их собрал. Посколько я понимаю, что это необходимо для нормальной жизни на даче, а не смотреть на полупотухшую лампочку , хорошо, что пока не часто такое.
Это конечно хорошо ,что Вы ответственно к этому вопросу подходите и готовы откладывать деньги на реконструкцию, только где гарантия того , что через 3 года эта сумма не вырастет тысяч до 60-ти . А судя по тому как у нас собираются деньги , все это растянется не на 3 и боюсь даже не на 5 лет...
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Виктор »

Разумеется, дорожать будет и чем дольше мы будем тут спорить, что делать, тем дороже платить придётся потом.
Ответить