Увеличение мощности - 2015

Новости нашего СТ и объявления Правления.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение alex »

иван19 писал(а):
Ну не совсем так наверное!
Старенькие бабушки и дедушки у которых пенсия по 13000 рублей и они рады бы но денег то нет на вынос счетчика!
Самим некак а нанимать это еще 30 а дачу то хочется!и таких бабушек и дедушек п% так 30 я думаю!
Даже и если они поставят эту трубостойку то так лет через 5!(((((
Так что обязывай не обязывай заставляй не заставляй все равно в долгах будем сидеть как с высоковольтной частью линии!![/quote]

У дедушек и бабушек есть дети могут и помочь и пенсия у меня такая же.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение samtrest »

Виктор писал(а):Пока есть пустые участки, всех будет устраивать, но товарищество потихоньку растёт. Поздно или рано, мы опять вернёмся к теме увеличения мощности, но цены на месте не стоят, а значит будет ещё дороже. А до этого, долго будем говорить о потери мощности и оплачивать недостачу.
В настоящий момент освоено порядка 50% участков, а в товариществе их 800. Вопрос: сколько участков освоено за последний год, и сколько лет потребутся, что бы освоить оставшиеся? Сначала надо навести порядок со взносами и оплатой за электричество, а там, как говаривал Ходжа Насреддин: либо султан помрет, либо ишак сдохнет.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Виктор »

Как сейчас, мы можем ещё и не один год существовать, на много дольше. Кто то будет снимать по полной, а кто то и 4квт не увидит. Навести порядок, это прерогатива Правления, но и мы должны будем выполнить ряд требований, который наверняка многим не понравится.
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение иван19 »

alex писал(а):
иван19 писал(а):
Ну не совсем так наверное!
Старенькие бабушки и дедушки у которых пенсия по 13000 рублей и они рады бы но денег то нет на вынос счетчика!
Самим некак а нанимать это еще 30 а дачу то хочется!и таких бабушек и дедушек п% так 30 я думаю!
Даже и если они поставят эту трубостойку то так лет через 5!(((((
Так что обязывай не обязывай заставляй не заставляй все равно в долгах будем сидеть как с высоковольтной частью линии!!
У дедушек и бабушек есть дети могут и помочь и пенсия у меня такая же.[/quote]

Возможно есть а возможно и нет! А есть но этим детям на родителей бабушек и дедушек пенсионеров а у бабушки и дедушки осталась то только дача и то там полу разваленный сарайчик!
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Виктор »

Иван19, конечно тяжело, но остановиться на пол пути просто глупо. Тогда зачем, в декабре, сдавали по 10 тысяч. Мы с женой, два месяца эти деньги собирали, а изменений, в лучшую сторону, шибко не вижу.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение samtrest »

Виктор писал(а):Как сейчас, мы можем ещё и не один год существовать, на много дольше. Кто то будет снимать по полной, а кто то и 4квт не увидит. Навести порядок, это прерогатива Правления, но и мы должны будем выполнить ряд требований, который наверняка многим не понравится.
Думаю, если требования будут адекватные, то против никто не будет. А что с вопросом о переходе на индивидуальные договора с МОЭСК? Кажется правление должно было подать заявку, или я ошибаюсь? При переходе на индивидуальные договора, все будут обязаны вынести свои счетчики за пределы участка - вот и контроль. Хотя бы с этого начать.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Виктор »

Да, все этого ждём. Только вот, что то тишина на тему перехода.
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение иван19 »

Виктор писал(а):Иван19, конечно тяжело, но остановиться на пол пути просто глупо. Тогда зачем, в декабре, сдавали по 10 тысяч. Мы с женой, два месяца эти деньги собирали, а изменений, в лучшую сторону, шибко не вижу.
Мы эти изменения и не увидим пока а если и увидим лет так через 5!
Наша лампочка будет светить ярче!
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение иван19 »

samtrest писал(а):
Виктор писал(а):Как сейчас, мы можем ещё и не один год существовать, на много дольше. Кто то будет снимать по полной, а кто то и 4квт не увидит. Навести порядок, это прерогатива Правления, но и мы должны будем выполнить ряд требований, который наверняка многим не понравится.
Думаю, если требования будут адекватные, то против никто не будет. А что с вопросом о переходе на индивидуальные договора с МОЭСК? Кажется правление должно было подать заявку, или я ошибаюсь? При переходе на индивидуальные договора, все будут обязаны вынести свои счетчики за пределы участка - вот и контроль. Хотя бы с этого начать.
Всегда будут и против и за все равно голоса разделятся!и даже те кому вообще электричество не нужно! И те же бабушки и дедушки которые скажут так еще и за трубостойку платить надо а потом еще и за низковольтную часть!
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Виктор »

Иван19, судя по Вашим словам, как будто эта тема только вчера открылась. Разумеется будут расходы, другой вопрос, сколько. Скоро собрание будет, вот и посмотрим, цифр будет много интересных.
Ответить