ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Место для общественного порицания
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение alex »

Им до нас дела нет есть рядом земли и подороже.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение samtrest »

TIM писал(а):samtrest: постараюсь объяснить. Есть обязательство, а есть ответственность за нарушение этого обязательства и есть лицо, которое может привлечь к ответственности за нарушение этого обязательства. Если есть только само обязательство, но нет ответственности за нарушение, то нет по сути и самого обязательства. Если ответственность есть, но лицо которое хочет привлечь к ответственности не обладает по закону необходимыми полномочиями, то реализовать такое обязательство к исполнению такому лицу невозможно.
Все, что Вы пишите правильно, но где там установлена ответственность? А установлена она в другом месте, вот только полномочия на их реализацию у другого лица.
А разве Статья 47. Ответственность садоводов, огородников или дачников за нарушение законодательства
1. Садовод, огородник или дачник может быть подвергнут административному взысканию в виде предупреждения или штрафа за нарушение земельного, лесного, водного, градостроительного законодательства, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения или законодательства о пожарной безопасности, совершенное в границах садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях.
2. Садовод, огородник или дачник может быть лишен прав собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, срочного пользования либо аренды земельного участка за умышленные или систематические нарушения, предусмотренные земельным законодательством.
Обязательное заблаговременное предупреждение садовода, огородника или дачника о необходимости устранения допущенных нарушений законодательства, являющихся основаниями для лишения прав на земельный участок, осуществляется в порядке, установленном земельным законодательством, а лишение прав на земельный участок при неустранении нарушений законодательства - в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации.
не действует?
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение alex »

Если бы у нас в СНТ решили вдруг построить коттеджный посёлок или у нас нашли бы какие-нибудь полезные ресурсы тогда к нашему СНТ особенно к заброшенным участкам было бы пристальное внимание со стороны государственных органов а так кому нужна земля на границе мос области.Законы действуют но заниматся ни кто не хочет.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение Виктор »

Что то таблица взносов не меняется, да и на собрании хорошо бы принять меры к должникам.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение samtrest »

Виктор писал(а):Что то таблица взносов не меняется, да и на собрании хорошо бы принять меры к должникам.
Радует, что я не один такой.
sachkov469
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:29

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение sachkov469 »

Я, ( 469 участок ) взносы оплатил в начале года ( 13/01/2016 г. ), но в таблице значусь как должник. Недоразумение...
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение TIM »

sachkov469 писал(а):Я, ( 469 участок ) взносы оплатил в начале года ( 13/01/2016 г. ), но в таблице значусь как должник. Недоразумение...
Действительно, описываемая Вами ситуация может иметь место и связана с тем, что не всегда имеется возможность сразу установить принадлежность платежа к земельному участку при заполнении таблицы.
Бухгалтерия товарищества подтвердила факт отсутствия у Вас задолженностей.
Информация об оплате взносов будет внесена в таблицу в ближайшее время. Приносим Вам свои извинения.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение Виктор »

Таблица изменилась, это хорошо, а должники то где, на дворе уже середина ноября. В протоколе собрания, как я понял, должников нет, раз и тема не затронута, может быть я ошибаюсь.
Anton
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:43
Откуда: 17 улица 600уч.

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение Anton »

Таблица изменилась, возможно...
мой участок в должниках, не понятно
12.04.16 - 5 850 руб.
10.08.16 - 2 150 руб.
ПС: почему, письмо должникам на электронку не бросить, возможно большинство из них не должники или запамятовали? :-)
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение TIM »

Anton писал(а):Таблица изменилась, возможно...
мой участок в должниках, не понятно
12.04.16 - 5 850 руб.
10.08.16 - 2 150 руб.
ПС: почему, письмо должникам на электронку не бросить, возможно большинство из них не должники или запамятовали? :-)
От Администратора поступил и обрабатывается запрос в отношении оплаты взносов по принадлежащему Вам земельному участку.

....потому что нет информации об адресах электронной почты всех садоводов! Множество земельных участков заброшены и вообще никогда взносы не платили, какой уж тут адрес.
Ответить