ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Место для общественного порицания
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение samtrest »

Виктор писал(а):Таблица изменилась, это хорошо, а должники то где, на дворе уже середина ноября. В протоколе собрания, как я понял, должников нет, раз и тема не затронута, может быть я ошибаюсь.
Наверно вопрос о должниках - это не самая главная проблема. Увеличим взносы и рассчитаемся со всеми долгами.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение TIM »

samtrest писал(а):
Виктор писал(а):Таблица изменилась, это хорошо, а должники то где, на дворе уже середина ноября. В протоколе собрания, как я понял, должников нет, раз и тема не затронута, может быть я ошибаюсь.
Наверно вопрос о должниках - это не самая главная проблема. Увеличим взносы и рассчитаемся со всеми долгами.
Вопрос то в чем?
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение Виктор »

TIM,это скорее предложение, чем вопрос. Есть таблица, это хорошо. Зачем в таблице( оплата не полностью). Есть сумма, есть сроки оплаты, не оплатил это называется ДОЛЖНИК, с вытекающими отсюда последствиями. Добросовестный садовод получается платит за себя и за должника, поскольку если бы все платили и вовремя, то и взносы так не увеличивались бы. Обязательно должны быть видны должники, а то у нас " громкоговорящих" хватает, а так глядишь и по тише будет. Да и работа правления, с должниками, будет видна. Если она ведётся продуктивно, то и в таблице будет всё видно, а не фраза( с должниками ведётся работа).Даже тема про должников есть, мы в ней. Сегодня 26 ноября, должников, судя по таблице, нет. Кто же тогда, кто не оплатил полностью.
Anton
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:43
Откуда: 17 улица 600уч.

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение Anton »

hhh писал(а):
Виктор писал(а):...Обязательно должны быть видны должники, ...... должников, судя по таблице, нет. Кто же тогда, кто не оплатил полностью.
Почему должников нет???, когда:
"Все садоводы, не уплатившие в установленные Уставом товарищества сроки членский и целевой взнос являются должниками." Ясно написано же.
Кто не "зелёный" тот должник!
Мой участок "зеленый" )))
(*Извините, что влезаю в разговор)
Я оплатил и чего? А в списке желтый! ПС: сколько у нас таких?
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение TIM »

Виктор писал(а): Зачем в таблице( оплата не полностью). Есть сумма, есть сроки оплаты, не оплатил это называется ДОЛЖНИК, с вытекающими отсюда последствиями.
Это связано с тем, что существует два вида взноса (членский и целевой) и сроки исполнения обязательства по оплате разделены на два этапа. Таблица носит информационный характер не только для садоводов, но и для администрации.

Виктор писал(а):Добросовестный садовод получается платит за себя и за должника, поскольку если бы все платили и вовремя, то и взносы так не увеличивались бы.
Совершенно верно.
Виктор писал(а): Обязательно должны быть видны должники, а то у нас " громкоговорящих" хватает, а так глядишь и по тише будет. Да и работа правления, с должниками, будет видна. Если она ведётся продуктивно, то и в таблице будет всё видно, а не фраза( с должниками ведётся работа).Даже тема про должников есть, мы в ней. Сегодня 26 ноября, должников, судя по таблице, нет. Кто же тогда, кто не оплатил полностью.
Таблица информирует об оплате взносов только за 2016 г. Задолженность копилась товариществом 23 года, в виду чего судить о продуктивности работы на основании этой таблицы не логично. Земельный участок не отмеченный зеленым - должник.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение TIM »

hhh писал(а):
Anton писал(а): Я оплатил и чего? А в списке желтый! ПС: сколько у нас таких?
ну может обратиться в правление или написать здесь номер участка и просьбу проверить?
Информация по 600 уже отправлена Администратору.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение alex »

Не понимаю что случилось ой у меня оплачено а квадратик не зеленый, главное оплачено и вы об этом знаете,или вам так надо чтоб все видели что вы все оплатили? Вам кто то претензии предъявил? У меня желтым отмечен однако оплатил все уже давно и что с того.Вот когда председатель вам об этом скажет тогда стоит волноваться.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение alex »

Общественное порицание это конечно хорошо только времена нынче не те ,раньше да соглаен и еще исключение из партии или из комсомола с пионерами сейчас это никого не волнует.Это я к тому что наказание рублем всегда эффективней.Денег хватать не будет до тех пор пока все участки платить не начнут а не как сейчас 500 за 800 платят.И я не помню чтоб я с вами на брудершафт пил так что давайте на вы! Хотя таблица наверное нужная но только,вы пойдете ругаться с соседом если он числится в неплательщиках?
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение alex »

Да с соседями ругатся плохо.Ну напрасно хорошие были организации (сколько из них олигархов вышло),почему на вы, это вежливое общепринятое обращение к собеседнику не зависимо от возраста,жаль что вы этого не знаете.
Anton
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:43
Откуда: 17 улица 600уч.

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение Anton »

Спишь себе спокойно "все оплатил" - а потом просыпается правление и ой плин...
или деньги не прошли, или не на тот счет или еще что... :oops:
а ты живешь в счастливом неведении и твердой уверенностью...

список вводит членов садоводческого товарищества в заблуждение, не отражая полноты картины неплательщиков :P
ПС: вероятно, нужна корректная информация с обоих сторон. :P
Ответить