Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Новости нашего СТ и объявления Правления.
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение frog »

6м без проблем могу привезти на крыше с раликса (возил даже брус 150*150*6 ;) ). Только надо не пару труб а больше, а то болтать концы будет при езде или резать по 4м. Сварка, болгарка есть, резать можно и сваркой.

В Раменье сильно дороже?
Последний раз редактировалось frog 25 дек 2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

Я заглублял стойку на 1,6м с 1м у меня некоторые столбы на участке(у меня с 1м плывун) выдавило.
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение frog »

1м мало глубина промерзания 1,4-1,6м, вот и давит

Ладно когда до дела дойдет , еще сто раз все поменяется.
Последний раз редактировалось frog 25 дек 2016, 20:47, всего редактировалось 3 раза.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

Летом в среднем рублей на 40 было.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

frog писал(а):1м мало глубина промерзания 1,5-1,7м, вот и давит
Ваши слова да председателю в уши.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

frog писал(а):6м без проблем могу привезти на крыше с раликса (возил даже брус 150*150*6 ;) ). Только надо не пару труб а больше, а то болтать концы будет при езде или резать по 4м. Сварка, болгарка есть, резать можно и сваркой.

В Раменье сильно дороже?
Не я больше 500кг(на прицепе) не вожу длинной до 4 метров больше гайцы цепляются. :)
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение frog »

Если на крыше то 6м без проблем, 6м=длина машины + длина свесов с двух сторон в рамках ПДД. Гайцы в пролете, взади только тряпку красную повесить.

В повороты только с такой инерцией входить хреново , выварачивает стойки багажника.
В этом году вез два газовых баллона 50л на крыше, гайцы стопорнули , долго охреневали :D было смешно на них смотреть.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение samtrest »

hhh писал(а):
frog писал(а):...
А то тут послушаешь некоторых , чуть ли не всю проводку собираются менять.
Жесть провокаторы, ...
Провокатор это кто?
Silvaner, ты плохо понимаешь то, что пишут другие.

Я менял ВСЮ :!: проводку и в доме и от ЛЭП до дома, потому, что это захотел я! И это было недавно, но ещё до кутерьмы с выносом счетчиков за забор.
Провода у меня были не СИП, изоляция с них уже облетала и натянуты они были кое-как. Счетчик я поменял на двухтарифный. И всё было очень старое и не подлежало модернизации.
Схему подключения к столбу и вынос счетчика за забор я подсмотрел у соседних товариществ (типа "Наука" и т.д.)

Если кто-то сможет залезть на столб под напряжением и переподключить свой счетчик и ему ещё это разрешат сделать, то флаг вам в руки. - вы не потратите ни копейки :!: .
Если кто-то что-то сделать не сможет, то он за это будет платить, как и платил за первое подключение (старое).

"СНТ ценрализованно оплачивать..." :shock: - ну можете, конечно ждать этого, до того момента как вам отключат провода за не вынос счетчика.
Коль так вести разговор, пожалуйста - если хочется судиться за самовольное лишение электричества и порчу личного имущества - милости просим.
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение иван19 »

Везти из раликса обсурт есть ближе!
Кому надо могу дать сайт и там продают кратно метру могут хоть метр отрезать и вам продать!
Если кому надо привезти у меня прицеп можно запросто привезти 6метров без нарушений!
Можно скооперироватся на общее количество народу собратся привезу!
Яму копать не надо есть бензо бур со шнеком пробурит глубиной до 2м без проблем но вдвоем ибо вытаскивать тяжело!
Ответить