теперь у нас все под контролем!?

TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение TIM »

SPASATEL писал(а):на данный момент ведется строительство ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО дома для сторожей ( фундамент уже стоит ) сторожа чичас живут в домике правления.
SPASATEL писал(а):- Фундамент ставится свайный , он дешевле и практичнее
-
Изображение
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

А Вот интересно , хоть один человек обратился в правление , что его не пустили из-за отсутствия пропуска?
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение SPASATEL »

TIM писал(а):SPASATEL, друг мой, как говориться не путаетесь ли Вы в показаниях? У Вас, фундамент то стоит, то только ставиться, чет я не пойму.
Про отдельную дорогу до Федоровки вообще молчу, как она там строится - под снегом? какой гос. буджет на муниципальной земле? И дай Бог, чтобы эта дорога нам боком не вышла когда СНТ ворота перекроет деревенским, а по той "бюджетной" дороге будет не проехать. Председателя с детьми по очереди охранять всем товариществом будем?
Вот Вы опять же предлагаете сообщать Председателю о "прецедентах", извините, а о чем мы тут междуусобчиком трендим вторую неделю? ...в названии темы там что-то про вопросы и обращения к администрации написано? Хоть на один поставленный вопрос ответ получен, так как он поставлен, а не так как на него хочется ответить?

Для Вашего сведения дорога для деревенских еще с лета перекрыта, и вопросы по временному для них проезду решены об этом я еще выше писал , читайте внимательнее. Если лень приехать в правление хотя бы пару раз за год и задать все интересующие вопросы и узнать о жизни СНТ то стоит читать новости и протоколы собраний, они есть на сайте.
Так же для Вашего сведения дорога до д. Федоровки является федеральной и всегда ей была, ее ремонт ведется за счет бюджета мос. обл. , как и чем и сколько ее будут строить это проблема деревни.
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение SPASATEL »

TIM писал(а):SPASATEL, друг мой, как говориться не путаетесь ли Вы в показаниях? У Вас, фундамент то стоит, то только ставиться, чет я не пойму.
Про отдельную дорогу до Федоровки вообще молчу, как она там строится - под снегом? какой гос. буджет на муниципальной земле? И дай Бог, чтобы эта дорога нам боком не вышла когда СНТ ворота перекроет деревенским, а по той "бюджетной" дороге будет не проехать. Председателя с детьми по очереди охранять всем товариществом будем?
Вот Вы опять же предлагаете сообщать Председателю о "прецедентах", извините, а о чем мы тут междуусобчиком трендим вторую неделю? ...в названии темы там что-то про вопросы и обращения к администрации написано? Хоть на один поставленный вопрос ответ получен, так как он поставлен, а не так как на него хочется ответить?

Для Вашего сведения дорога для деревенских еще с лета перекрыта, и вопросы по временному для них проезду решены об этом я еще выше писал , читайте внимательнее. Если лень приехать в правление хотя бы пару раз за год и задать все интересующие вопросы и узнать о жизни СНТ то стоит читать новости и протоколы собраний, они есть на сайте.
Работы по дороге для деревни идут за счет деревни и как и когда она будет строится , это не наша с Вами проблема.
По поводу строительства домика для сторожей, строительство идет , и если Вы сейчас приезжая на дачу этого не видите. то довольно странно .......
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение TIM »

SPASATEL писал(а): Для Вашего сведения дорога для деревенских еще с лета перекрыта, и вопросы по временному для них проезду решены об этом я еще выше писал , читайте внимательнее. Если лень приехать в правление хотя бы пару раз за год и задать все интересующие вопросы и узнать о жизни СНТ то стоит читать новости и протоколы собраний, они есть на сайте.
Работы по дороге для деревни идут за счет деревни и как и когда она будет строится , это не наша с Вами проблема.
По поводу строительства домика для сторожей, строительство идет , и если Вы сейчас приезжая на дачу этого не видите. то довольно странно .......
SPASATEL писал(а):Для Вашего сведения дорога для деревенских еще с лета перекрыта, и вопросы по временному для них проезду решены об этом я еще выше писал , читайте внимательнее. Если лень приехать в правление хотя бы пару раз за год и задать все интересующие вопросы и узнать о жизни СНТ то стоит читать новости и протоколы собраний, они есть на сайте.
Так же для Вашего сведения дорога до д. Федоровки является федеральной и всегда ей была, ее ремонт ведется за счет бюджета мос. обл. , как и чем и сколько ее будут строить это проблема деревни.
SPASATEL друг мой, да Вы опять на один и тот же вопрос ответили по разному, ну да ладно, не в этом суть... Не обижайтесьИзображение, просто я за конструктивный диалог, а не типа "у нас проблема - все хорошо, узнаете весной". Ну не чего с меня с лентяя взять... Читать новости и протоколы собраний обязательно буду, ...еще внимательней.

ЗЫ: Бог с ней, с этой дорогой, федеральная, не федеральная - не так важно для наших садоводов, но вот сам собой напрашивается вопрос: Дорога то эта, которая ремонтируется за счет бюджета, она что только от нашего гастронома до деревни "федеральная"? ...смысл следующего вопроса думаю понятен.

В качестве справки: За счет федерального бюджета финансируются дороги находящиеся в собственности РФ и их перечень определен нормативно -правовым актом (читаем Постановление Правительства РФ от 17.11.10 г., № 928. Дороги финансируемые за счет бюджета субъекта РФ подразделяются на региональные и межмуниципальные.
Анна Юрьевна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:10

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение Анна Юрьевна »

Здравствуйте!
Спасатель немного напутал.

Дорога:
- дорога от асфальта до д. Пантелеево находится на балансе РДУ – 9 ГУ «МОСАВТОДОР»
Им написано несколько писем. На последнее письмо в феврале 2013г. пришёл ответ «выравним покрытие с добавлением материала» когда не написали.

Предлагаю каждому садоводу написать и отправить письмо с уведомлением, может так подействует быстрее. Надо просить конкретно - установить на дороге асфальтовое покрытие.
143421 Московская область, Красногорский район, 26-км. а/дороги «Балтия», комплекс ООО «ВегаЛайн», строение 2.
а/дорога «МБК-Синьково-Насадкино-канал им. Москвы» - Пантелеево протяжённостью 2369 метров.

- подъезд к д.Фёдоровка от а/дорога «МБК-Синьково-Насадкино-канал им. Москвы» на балансе Министерства имущественных отношений Московской области не числится и в оперативное управление ГУ «МОСАВТОДОР» не передавался.

- в администрацию Куликовского сельского поселения сделаны два запроса о принадлежности дороги от д. Пантелеево до д. Фёдоровка.
Ответов пока нет. На словах не их дорога и всё!
- на данный момент мы её содержим. Подсыпаем (сколько можем!!), грейдер оплачиваем, обкашиваем обочины, чистим зимой.


- в объезд нашей территории дорога делается за счёт Куликовской Администрации и жителей д.Фёдоровка. В деревне 23 дома, прописан 1 человек. Администрация выделяет денег в соответствии с количеством прописанных (бюджет так формируется по живым душам).
- проехать по дороге весной будет невозможно, а может и летом, дорога перекопана в нескольких местах для устройства трубопереездов ( для оттока воды). Трубы должны закупать жители.
- ходатайство от Администрации о предоставлении возможности проезда через территорию СНТ для жителей д. Фёдоровка до 31.12.2012г., более ни каких просьб о проезде в Правление не поступало - будем действовать по абстоятельствам


Ворота:
- пишите, звоните, когда открыты и (или) ни кого нет, если пропуска не спрашивают.
Как я там Халим всё время возле ворот сидит, грузовики и кто пока без пропуска записывает в журнал.

- в смету 2013 года заложена установка шлагбаума.
- жалоб, что не пропустили, без пропуска не было, а кто жаловаться будет? Должники придут в Правление жаловаться?
- думаю весной начнутся возмущения, а сейчас мало садоводов приезжает, да многих Сторож в лицо знает.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

Запишет Халим Вас в журнал, проеде. А пропуск , если нет долгов, получить не проблема. Позвоните секретарю.
Kapkan99
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:53

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение Kapkan99 »

На праздники ездили на дачу...на пол пути вспомнил что забыл пропуск... при въезде ворота открыты (ОХРАНА) да же голову не повернуло в нашу сторону...вечером поехал встечать друзей к воротам,така я же ситуация...
Вопрос!!!Зачем нам такая охрана???!!!И для чего нужны эти пропуска???!!!
P.S. на дачу в этом году приехали в первый раз...раньше Лёня хоть в журнал фиксировал что то а сейчас вообще полный хаус!!!
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение TIM »

Kapkan99: Ну написано же, что охрана производится только когда Председатель на территории. Полагаю, что Председателя в этот раз не было. Изображение

ЗЫ: сейчас Вам напишут что такое охрана; и как дорого охрана стоит; и о том, что они не охрана, ...а просто ворота открывают.

Изображение
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

Kapkan99 все правильно описал,с 7 на 8-е и 10-го после обеда , ворота опять были нараспашку , не то что у ворот , даже видимости присутствия охраны не было. Видимо председателя в это время на даче не было. Правда 8-го днем , друзья приезжали , перепись велась . Вопрос к председателю:" Анна Юрьевна, я понимаю , что охранник не может постоянно находиться у ворот , даже просто по причине дневной температуры , но почему в его отсутствие ворота остаются открытыми и контроля за ними нет? И это заметьте - днем , про ночь говорить вообще не приходится! Вы пишите , что когда приезжаете, охрана работает как следует, из чего складывается впечатление , что контроль за въездом ведется только когда Вы находитесь на даче. Разве так быть должно ? Если у нас введены пропуска для въезда , значит должен быть пропускной режим !? Если я не прав , то поправьте , а если прав , то почему пропуск ни кто не требует для въезда ? И видите ли Вы какое- то решение этой проблемы ? "
Ответить