Почему наше СНТ на грани развала

Ирина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:46

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Ирина »

TIM писал(а): 27 апр 2017, 18:27 Ваша Честь: признателен, изложено достойно.
Опять самого себя похвалили?
Ирина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:46

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Ирина »

Ваша Честь писал(а): 27 апр 2017, 17:07 Что значит «из контекста многих законов выдернуты…»?
Есть Закон федеральный, который регламентирует всю жизнь СНТ.
Это Закон!!!! Он един для всех! Если есть нарушения перед законом у правления, председателя и членов СНТ, они должны быть доказаны.
Огульного обвинения в неправомерности каких-либо действиях быть не может.
Если кто-то с чем-то не согласен, то это не значит, что имело место нарушение закона.
В соответствии с Законом № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»:
Ст. 20 – органами управления… являются общее собрание его членов, правление такого объединения, председатель правления.
На сегодняшний момент председатель правления и само правление нашего СНТ является абсолютно легитимным.
Ст. 22 ч. 1 Правление СНТ является коллегиальным исполнительным органом и подотчетно общему собранию членов такого объединения (собранию уполномоченных).
Ст. 22 ч. 2 Решения правления СНТ обязательны для исполнения всеми членами СНТ и его работниками.
Ст. 22 ч. 3 – прописано о компетенции правления
Читайте!!!
Ст. 23 ч. 1 – полномочия председателя правления определяются Федеральным законом № 66-ФЗ и уставом такого объединения
Читайте!!!!
Ст. 24 – ответственность председателя правления СНТ.
Читайте!!!
В Законе очень четко прописана ответственность членов правления и председателя за недостойные действия.
Ст. 25- контроль за финансово-хозяйственной деятельность. СНТ
Читайте!!!!
Однако, любое правонарушение, преступление, финансовые нарушения и т.д. и т.п. должны быть доказаны.
Каждый гражданин РФ несет свою персональную ответственность за свои действия.
Председатель правления и члены правления СНТ так же несут такую ответственность.

Не исключено, что в работе председателя и правления СНТ могут быть ошибки недочеты, непрозрачность работы и тому подобное. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Но, для достижения целей и улучшения жизни в СНТ необходим в первую очередь здоровый дух и конструктивный диалог, конструктивные предложения.
Общение на форумах и сторонних сайтах в такой манере, не может ни в какой мере быть конструктивным и привести к решению насущных проблем. Более того, это тормозит в принятии правильных решений и налаживанию нормального диалога. Вместе с тем, обращаю внимание, что все выложенные в интернете документы не могут служить доказательной базой и носят только информативный характер.

Решения по всех текущим и жизненно важным проблемам СНТ принимаются на общем собрании (собрании уполномоченных) членов СНТ. Но только когда на собрании люди ведут себя в рамках общепринятых норм поведения, вносят конструктивные предложения, а не пытаются сорвать проведения общего собрания, не желая выслушивать иное мнение оппонентов, разжигая конфликт и нарушая общественный порядок.
Все решаемо в форме нормального здорового диалога.
Ответ на очередную демагогию.
Однако, по порядку.
1.Когда Вы регулярно навешиваете ярлыки на членов СНТ доказательствами себя не обременяете.

2.Помимо 66-ФЗ есть много других документов, регламентирующих деятельность СНТ, особенно в части финансово-хозяйственной деятельности.

3.Общее собрание, либо письменный опрос садоводов, не проводятся уже много лет.Все подменяется голосованием 10-15 человек. Не зря Вы хотите продлить срок полномочий старших улиц до 5 лет.

4. Именно Вы никогда не отвечаете на неудобные для Вас вопросы садоводов ( ни на собраниях, ни на сайте- всегда игнорируете их). Люди вынуждены искать защиту в суде,там и приводятся юридические доказательства. Как понимаете, переписка на форуме- не место для этого.

5. Именно Ваши ставленники ведут себя разнузданно на собраниях, затыкая рот любому несогласному. Невозможно задать вопрос, пока их не приструнишь! Как Вам не стыдно все перевирать с точностью до наоборот! Именно Вы не желаете выслушивать мнение оппонентов, именно Ваши приближенные разжигают конфликт, открыто хамят под Вашим одобрительным взглядом! Поэтому и поступают предложения о другом председательстве на собраниях, когда можно будет задавать вопросы (любые) и получать четкие ответы. Иначе люди опять пойдут в суд, видя весь этот беспредел. Именно Вы мордуете людей огромными пенями, забыв, что в сочетании СНТ есть слово товарищество!

6.Хватит никчемным теоретизированием морочить людям голову. Отвечайте по существу, а то скоро не только на собрания, но и на подконтрольный Аам сайт перестанут заходить!
Ваша Честь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:06

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Ваша Честь »

Ирина писал(а): 27 апр 2017, 18:44
TIM писал(а): 27 апр 2017, 18:27 Ваша Честь: признателен, изложено достойно.
Опять самого себя похвалили?
"Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим."
Козьма Прутков.
Olga_12
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 20:50

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Olga_12 »

А у меня вопрос к "борцам за справедливость". Вы в своем послании ссылаетесь на членов товарищества с 7 улицы. Может быть напишите конкретней кого вы имеете ввиду???? На нашей улице из года в год только один злостный неплательщик и тот не является членом нашего товарищества.
Oleg
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:24

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Oleg »

Ирина! Не Вы ли метите на председательское кресло?!
Если да, то расскажите о себе, изложите всю автобиографию чтоб люди знали все о Вас, на будущее так сказать...
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты есть!!!
Перестаньте устраивать эту клоунаду,что за цырк!!!
Мы уже были сыты по горло Хапаловым и так далее!
Успокойтесь!!!
sivi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 13:01

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение sivi »

Обращаюсь как бы ко всем форумчанам!
Уж очень нудно и противно читать некоторые душераздирающие вопли. Была надежда, что в результате обсуждения действительно будет найден компромисс, консенсус, наконец! Ведь это единственный способ разрешения конфликтов при принятии решений, если отсутствуют принципиальные возражения у большинства заинтересованных лиц. А большинство хотят действенных и эффективных мер в СНТ, направленных на общее благо!! При этом, никто (да, да) не хочет принять деятельное участие в работе правления, быть председателем, быть старшим по улице. Призывы к раздорам, распрям на основе непроверенных и надуманных (если не выдуманных) претензий к Правлению со стороны некоторых членов нашего СНТ ни к чему хорошему не приведут. Они лишь утомляют всех, нервируют и отвлекают от нужных дел. На заседаниях Правления царит полная демократия, никого не выгоняют, дают совершенно спокойно высказываться. Решения принимаются открытым голосованием и поэтому они, эти решения, легитимны. А раз так, то и выполняться эти решения должны абсолютно всеми - согласен ты с этим решением, или нет!!! Только после выполнения принятых решений возможна их корректировка или высказывание несогласия. Работа правления при Хапалове очень сильно отличается от нынешних правлений, т.к. вмешивается, так называемый, рынок. И атмосфера царит уже не та, что раньше! И людей прибавилось, а люди то все очень разные. Раньше большинство членов СНТ выступало, как бы, единой командой и поэтому преодолевались, казалось бы, неразрешимые проблемы. Вот так и сегодня должно быть. Надо унять свои амбиции (тем более, что очень мало, кто хочет активно участвовать в общих делах). Если не хочешь участвовать головой и руками, то уж не мешайте и участвуйте только финансово. Под ником (именем) Ира и иже с ней согласитесь, что ваши агрессивные намерения и действия лишь усугубляют сложившуюся ситуацию. Встаньте на конструктивную позицию.Тогда и Правлению станет легче управляться с делами и могут возникнуть положительные тенденции во всем. Самое главное, люди поверят в себя, почувствуют заинтересованность. Наш Председатель заинтересован в результатах своей работы, он очень активен сам и показывает на собственном примере, что нужно просто взяться за что то и выполнить. Выполнить до конца!! Давайте лучше все ему просто помогать. Я, лично готов платить человеку и большую зарплату, если вижу, как человек трудится (это просто к слову). Не надо хамства, а больше уважительного отношения к тем, кто что-то делает полезного!! Цените тех людей, которые добровольно взваливают на себя такую нервную, непростую работу. И, последнее. Сколько было Председателей и обо всех ходили одни и те же слухи. Не вижу смысла раздувать подобные слухи.
Екатерина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:18

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Екатерина »

Sivi, соглашусь с Вами.
Ирина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:46

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Ирина »

Oleg писал(а): 27 апр 2017, 20:01 Ирина! Не Вы ли метите на председательское кресло?!
Если да, то расскажите о себе, изложите всю автобиографию чтоб люди знали все о Вас, на будущее так сказать...
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты есть!!!
Перестаньте устраивать эту клоунаду,что за цырк!!!
Мы уже были сыты по горло Хапаловым и так далее!
Успокойтесь!!!
Олег . я никуда не мечу, как Вы говорите.А по по Вам выскажу свое мнение : воробей никогда не будет орлом!
Ирина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:46

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Ирина »

sivi писал(а): 27 апр 2017, 20:49 Обращаюсь как бы ко всем форумчанам!
Уж очень нудно и противно читать некоторые душераздирающие вопли. Была надежда, что в результате обсуждения действительно будет найден компромисс, консенсус, наконец! Ведь это единственный способ разрешения конфликтов при принятии решений, если отсутствуют принципиальные возражения у большинства заинтересованных лиц. А большинство хотят действенных и эффективных мер в СНТ, направленных на общее благо!! При этом, никто (да, да) не хочет принять деятельное участие в работе правления, быть председателем, быть старшим по улице. Призывы к раздорам, распрям на основе непроверенных и надуманных (если не выдуманных) претензий к Правлению со стороны некоторых членов нашего СНТ ни к чему хорошему не приведут. Они лишь утомляют всех, нервируют и отвлекают от нужных дел. На заседаниях Правления царит полная демократия, никого не выгоняют, дают совершенно спокойно высказываться. Решения принимаются открытым голосованием и поэтому они, эти решения, легитимны. А раз так, то и выполняться эти решения должны абсолютно всеми - согласен ты с этим решением, или нет!!! Только после выполнения принятых решений возможна их корректировка или высказывание несогласия. Работа правления при Хапалове очень сильно отличается от нынешних правлений, т.к. вмешивается, так называемый, рынок. И атмосфера царит уже не та, что раньше! И людей прибавилось, а люди то все очень разные. Раньше большинство членов СНТ выступало, как бы, единой командой и поэтому преодолевались, казалось бы, неразрешимые проблемы. Вот так и сегодня должно быть. Надо унять свои амбиции (тем более, что очень мало, кто хочет активно участвовать в общих делах). Если не хочешь участвовать головой и руками, то уж не мешайте и участвуйте только финансово. Под ником (именем) Ира и иже с ней согласитесь, что ваши агрессивные намерения и действия лишь усугубляют сложившуюся ситуацию. Встаньте на конструктивную позицию.Тогда и Правлению станет легче управляться с делами и могут возникнуть положительные тенденции во всем. Самое главное, люди поверят в себя, почувствуют заинтересованность. Наш Председатель заинтересован в результатах своей работы, он очень активен сам и показывает на собственном примере, что нужно просто взяться за что то и выполнить. Выполнить до конца!! Давайте лучше все ему просто помогать. Я, лично готов платить человеку и большую зарплату, если вижу, как человек трудится (это просто к слову). Не надо хамства, а больше уважительного отношения к тем, кто что-то делает полезного!! Цените тех людей, которые добровольно взваливают на себя такую нервную, непростую работу. И, последнее. Сколько было Председателей и обо всех ходили одни и те же слухи. Не вижу смысла раздувать подобные слухи.
Так Вы лично и платите ему большую зарплату , но не навязывайте другим, а вообще,древние говорили: "не каждый человек достоин гнева"т.е.дискутировать с Вами для меня-абсолютно пустая трата времени!
bmv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:15

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение bmv »

Что же Вы все кормите тролля. Какие-то пословицы, поговорки, никакой конкретики.
И я с вами согласен в одном, дискутировать с вами - пустая трата времени.
Ответить