Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Новости нашего СТ и объявления Правления.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение TIM »

SPASATEL: реальные границы участка может определить только кадастровый инженер при наличии соответствующего оборудования и никак ни схема.
usvn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:06

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение usvn »

иван19 писал(а): 26 дек 2016, 00:54 Везти из раликса обсурт есть ближе!
Кому надо могу дать сайт и там продают кратно метру могут хоть метр отрезать и вам продать!
Если кому надо привезти у меня прицеп можно запросто привезти 6метров без нарушений!
Можно скооперироватся на общее количество народу собратся привезу!
Яму копать не надо есть бензо бур со шнеком пробурит глубиной до 2м без проблем но вдвоем ибо вытаскивать тяжело!
Иван19, если предложение о кооперации в силе, то готов сотрудничать. Нужен материал на 2 стойки, и бур в аренду/помощь и т.п. Прошу условия-пожелания писать в личку. Планирую регулярно выезжать на дачу с апреля.
usvn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:06

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение usvn »

frog писал(а): 25 дек 2016, 20:19 Ну а что делать. В мае приеду сварю себе стойку, нужна будет помощь обращайтесь, но не злоупотреблять.
Уважаемый frog. Если предложение о помощи в сварке в силе, прошу иметь меня в виду. Я думаю к маю материал приобрету, сварить поможете? Буду благодарен, может и я на что сгожусь. :D
Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение Silvaner »

Добрейшего всем дня товарищи садоводы - огородники!
Вопрос следующий - кто нибудь уже воспользовался предложением электрика по выносу трубостойки!? Какие цены вам были озвучены!?
Вячеслав404
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:27

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение Вячеслав404 »

Разный объём работ - разные цены. Уверяют что по прейскуранту.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение TIM »

Silvaner:

Дополнительные расходы (не входят в 3800 руб.) при выносе прибора учета за пределы земельного участка:

1. Прокладка СИП 2Х16 от дома до столба ЛЭП - 120 руб. погонный метр (прокладка СИП 2Х16 от дома до столба ЛЭП рекомендуется, но необходимость проведения такого рода работ определяет непосредственно владелец земельного участка).

2. Снятие старого прибора учета (при необходимости) - 500 руб.

3. Стоимость комплекса работ (прокладка СИП 2Х16 в ПНД-гофре от столба до ящика, прокладка СИП 2Х16 в ПНД-гофре от ящика до столба, крепление СИП 2Х16 к трубостойке и столбу ЛЭП, монтажные работы в щите) - 3300 руб. . Первым 50-ти обратившимся стоимость комплекса работ составит 3000 руб. (при условии обращения до 01.07.2016 г.).

Комплекс работ (без подключения) может быть выполнен самостоятельно (если Вы имеете необходимые навыки) или с помощью специализированных организаций, непосредственное подключение к ЛЭП производится бесплатно исключительно электриком товарищества.

Во избежание недоразумений просьба уточнять объем и стоимость дополнительно необходимых работ до того как электрик к ним приступит.
По окончании выноса прибора учета за пределы земельного участка подписывается Акт в двух экземплярах: один остается у владельца, другой возвращается электриком в Правление.
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение иван19 »

А у тех у кого участок на противоположной стороне лэп возможно ли установка трубостойки на своей стороне и совместить со столбом чтоб проезжающий транспорт не задевал провод
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение TIM »

иван19 писал(а): 12 май 2017, 16:23 А у тех у кого участок на противоположной стороне лэп возможно ли установка трубостойки на своей стороне и совместить со столбом чтоб проезжающий транспорт не задевал провод
Товарищество не ставит своей целью создавать искусственные препятствия в выборе места установки трубостойки. Если Вы готовы обеспечить минимально необходимые расстояния от провода до полотна дороги и готовы сделать это красиво, то проблемы никакой нет. Рекомендую проконсультироваться по этому вопросу у электрика. Разрабатывая схему установки трубостойки рассматривали различные варианты, но предпочтение было отдано тому варианту, при котором это возможно сделать проще и дешевле. В чем интерес установки трубостойки на противоположной стороне? В этом же случае расходуется больше провода и стандартная трубостойка уже не подходит по высоте.
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение иван19 »

Интерес стоит в том что столб-трубостойку все равно ставить на своей стороне ибо стоит щас времянка!
Готов даже изготовить из проф трубы 60×60×2 высоту вижу от земли минимум 5-6метров и в земле минимум 1.5метра! В планах поставить на углу участка для себя и для пока не существующего соседа! И в данном же случае провод мне не нужно возвращять обратно на столб и крепить его к нему же на стяжки!
Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение Silvaner »

Добрейшего всем дня!
У большинство садоводов установка трубостойки и подключение по новому - прошло успешно!!!
Уважаемый Председатель!!!
Вопрос, что делать дальше, куда идти, какие документы готовить, чтобы с 1 июля платить за электричество уже на прямую Моэску!?
Ответить