ГАЗИФИКАЦИЯ ТОВАРИЩЕСТВА

Новости нашего СТ и объявления Правления.
Ответить
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

ГАЗИФИКАЦИЯ ТОВАРИЩЕСТВА

Сообщение TIM »

Уважаемые садоводы! Настоящая тема носит информационно-познавательный характер и создана для обсуждения вопроса о необходимости и возможности газификации товарищества. Любое обоснованное мнение интересно!

Итак, что мы имеем? Программа Правительства Московской области "Развитие газификации в Московской области до 2025 года"
Программу реализует ГУП МО «Мособлгаз».

В соответствии с указанной программой газификации подлежат населенные пункты Московской области в которых количество граждан, постоянно зарегистрированных по месту жительства в населенном пункте Московской области от 100 человек.

В настоящее время газопровод дотянут до д. Раменье сельского поселения Куликовское и проводятся работы по газификации этого населенного пункта. Эти работы будут завершены в 2017-2018 г.

Далее, по информации полученной в Администрации Куликовского сельского поселения, будут производится СМР по газификации д. Липино и поселка Раменский. В настоящее время производится согласование прохождения газопровода по землям лесного фонда.

От д. Раменье до поворота на садовые участки примерно 14 км, до поселка Раменский - 18 км. Газопровод пройдет от нас примерно на расстоянии 2 км.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ГАЗИФИКАЦИЯ ТОВАРИЩЕСТВА

Сообщение TIM »

hhh писал(а): 12 сен 2017, 19:31нет.
А обосновать? :)
Владимир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 00:11

Re: ГАЗИФИКАЦИЯ ТОВАРИЩЕСТВА

Сообщение Владимир »

Это, несбыточная мечта, слишком много Плюховых у нас.... И как обычно, всё упирается в деньги, если бы иметь представление, о какой сумме идёт речь, может люди и задумались или сразу отказались.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: ГАЗИФИКАЦИЯ ТОВАРИЩЕСТВА

Сообщение миха »

Газ это здорово! Не надо баллоны заправлять, круглогодичное отопление опять же, но только это не про наше тов-во. Тут на электричество денег собрать не можем, а про газ я вообще молчу, там суммы в разы больше .
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: ГАЗИФИКАЦИЯ ТОВАРИЩЕСТВА

Сообщение alex »

У моего знакомого дом в Яхроме газовая труба за забором провести газ в дом стоило 350000.Во сколько обойдётся вести трубу до нас боюсь представить.
Алексей 03
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 09:48

Re: ГАЗИФИКАЦИЯ ТОВАРИЩЕСТВА

Сообщение Алексей 03 »

Наверно по 1мл или по 1,5 миллиона с участка
sivi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 13:01

Re: ГАЗИФИКАЦИЯ ТОВАРИЩЕСТВА

Сообщение sivi »

Сообщение для ТИМ.
Вами поднят вопрос для обсуждения и хочу сказать по этому поводу. Во-первых, от Вас требуется постоянная подпитка новой информацией по этой теме; Во-вторых, почему данный вопрос не поставлен перед старшими по улицам?; В-третьих, как данная программа подмосковного правительства по газификации позволяет организациям типа нашего "СНТ" участвовать в ней (имею ввиду привилегии, скидки и т.д). В-четвёртых, как технически и технологически можно проложить трубы при таких узких улицах. Представляю себе будущую картинку улиц и домов, опутанных нитками труб!!!
В общем, пока люди еще не полностью застроились, говорить о газификации можно только на перспективу!
Ответить