ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Место для общественного порицания
Владимир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 00:11

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение Владимир »

egm писал(а): 25 сен 2018, 00:23 Кстати, а как вы за них платите? Нажигаете 1000 кВт, а платите за 2000?
Не пойму в чем смысл,? плачу ежемесячно столько, сколько израсходовал.

Я за свои 40 (или сколько там получается, в зависимости от температурного режима) плачу и ни копейкой больше.
Я не пойму в чём смысл платить больше? На 40 КВт, я бы даже газон не покосил.

Я считаю, что не в "том парне" дело, а в непрозрачности доходов и расходов СНТ. Отсюда и у кого-то 1000 кВт за месяц (производство, не иначе :) ),
Ели вас так удивляет расход, скажите, вы живёте при лучине?

а у кого-то "вышибает", и обдираловка за аля-увеличение мощности. Кто-нибудь видел документы, из которых было бы ясно, что ЛЭП в реконструкции нуждается, если бы не пресловутое увеличение мощности?
Конечно, проще объявить людей должниками, и давай их на кол, зачем разбираться-то? А задуматься, кто на самом деле тебя обобрал, страшно. Придется себя же дураком признать.
Вы о чём ? :shock:
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение alex »

egm писал(а): 25 сен 2018, 00:23 Они б может и рады были б на индивидуальные договоры перейти, да кто ж им даст? Если вам кажется, что вы платите "за того парня", почему сами на индивидуальные договора не переходите? Там и тариф, говорят, выгодней.
Кстати, а как вы за них платите? Нажигаете 1000 кВт, а платите за 2000? Я за свои 40 (или сколько там получается, в зависимости от температурного режима) плачу и ни копейкой больше.
Я считаю, что не в "том парне" дело, а в непрозрачности доходов и расходов СНТ. Отсюда и у кого-то 1000 кВт за месяц (производство, не иначе :) ), а у кого-то "вышибает", и обдираловка за аля-увеличение мощности. Кто-нибудь видел документы, из которых было бы ясно, что ЛЭП в реконструкции нуждается, если бы не пресловутое увеличение мощности?
Конечно, проще объявить людей должниками, и давай их на кол, зачем разбираться-то? А задуматься, кто на самом деле тебя обобрал, страшно. Придется себя же дураком признать.
Кто мешает перейти на индивидуальный договор?Кто хочет перейти сейчас это не проблема берёте копию решения у председателя и вперёд,другой вопрос таким людям это очень не хочется потому как мосэнерго не снт там уговаривать заплатить никого не будут приедут и отключат замучаетесь потом подключатся обратно,тариф выгодней только тем у кого дом зарегестрирован для остальных ничего не изменится.
Ваша Честь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:06

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение Ваша Честь »

Уважаемый egm!
Вот прям в ступор ввели вы нас своими высказываниями…….
Как же можно не понимать такие простые вещи, как обязанность оплачивать полученную электроэнергию?
По порядку: нет никакой проблемы перейти на индивидуальные договора потребления электроэнергии (если нет долгов). Уже очень многие в СНТ это сделали. Вы так же совершенно спокойно можете это сделать. Но и переход на прямой договор, не означает, что из ваших взносов не будет оплачиваться, чужая неоплаченная электроэнергия.
Неужели вы до сих пор не понимаете, как происходит оплата электричества в нашем СНТ?
Вы искренне полагаете, что если вы заплатили только за свой свет то и все?
И вот вопрос? А кто же это оплачивает??????
А оплата данных благ входит в наши взносы. И что же получается? Добросовестные садоводы оплачивают все своевременно. А вот должники нет. И вот деньгами добросовестных садоводов погашается задолженность должников. Так вот: должники живут за счет добросовестных садоводов. Это разве правильно? Что же тут непонятного? «за того парня»- это что?
Вы действительно полагаете, что вот просто так взяли и объявили должниками людей? Что права такого нет.
А право не платить есть! Так по вашему? Логика где?
И почему все должны потреблять 40 кВт? Почему не 1000?
Вот совершенно не пойму в чем надо разбираться то при выявлении долгов у садоводов? Если только, скорректировать суммы. Долги есть. Должники есть. К огромному сожалению.
В СНТ, все, что связано с электричеством имеет свои счетчики. Все это абсолютно легко, легально и прозрачно проверить.
У всех есть одинаковая возможность прийти в правление и все счета сверить.
У всех есть одинаковая возможность прийти на собрание уполномоченных и будет вам общее собрание.
Так вот объясните, почему у людей - садоводов нашего СНТ – возникает желание жить за счет других?????
И почему же должники ТАААК обижаются, когда им об этом говорят. В чем здесь подвох????
Просто вот: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, ВОЗМОЖНО, НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ПОТРЕБЛЕННУЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ??????
Где? Где это основание?
egm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 02:00

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение egm »

hhh писал(а): 25 сен 2018, 10:57
egm писал(а): 25 сен 2018, 01:22 Если не заменить собрание уполномоченных на общее, то смысла нет смотреть на этот базар. А так, как зритель, придешь, посмотришь, расстроишься и что? Такое и по телевизору зачастую можно посмотреть, только на более высшем уровне. Особенно в 90-е регулярно показывали.
Есть такая поговорка -Сколько людей, столько и мнений.
Но как :?: можно из темы про ПРОСТЫХ неплательщиков за электричество, перейти на такую, не относящуюся к делу, ерунду?
Что должно быть в мозгу у тебя, что бы оправдывать ДРУГОГО человека (не себя!!!) бессмысленностью похода на собрание..... :shock:
Это Владимир на собрание приглашал (см. выше). Отсюда и текст про собрания.
Не считаю общее собрание ерундой. В СНТ это, по сути, высший законодательный орган.
На мозг не жалуюсь, по этой причине не вижу в своих словах "оправдания человека... бессмысленностью похода на собрание" – не нахожу логики в этой словарной связке. Про оправдание "ДРУГОГО человека (не себя!!!)" тоже речи не шло (хотя не вижу в этом ничего зазорного).
Речь шла о необходимости разбирательства, и очень серьезного, пред отключением кого-либо от чего-либо.
egm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 02:00

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение egm »

alex писал(а): 25 сен 2018, 15:10

Кто мешает перейти на индивидуальный договор?Кто хочет перейти сейчас это не проблема берёте копию решения у председателя и вперёд,другой вопрос таким людям это очень не хочется потому как мосэнерго не снт там уговаривать заплатить никого не будут приедут и отключат замучаетесь потом подключатся обратно,тариф выгодней только тем у кого дом зарегестрирован для остальных ничего не изменится.
Вы имеете ввиду копию решения собрания о переходе на индивидуальные договора?!!!!! Есть такое решение?!!!! Это протокол какого собрания?
Кто-то кроме узкого круга лиц знает, что оно существует?
egm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 02:00

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение egm »

Ваша Честь писал(а): 25 сен 2018, 16:23 Уважаемый egm!
Вот прям в ступор ввели вы нас своими высказываниями…….
Как же можно не понимать такие простые вещи, как обязанность оплачивать полученную электроэнергию?
По порядку: нет никакой проблемы перейти на индивидуальные договора потребления электроэнергии (если нет долгов). Уже очень многие в СНТ это сделали. Вы так же совершенно спокойно можете это сделать. Но и переход на прямой договор, не означает, что из ваших взносов не будет оплачиваться, чужая неоплаченная электроэнергия.
Неужели вы до сих пор не понимаете, как происходит оплата электричества в нашем СНТ?
Вы искренне полагаете, что если вы заплатили только за свой свет то и все?
И вот вопрос? А кто же это оплачивает??????
А оплата данных благ входит в наши взносы. И что же получается? Добросовестные садоводы оплачивают все своевременно. А вот должники нет. И вот деньгами добросовестных садоводов погашается задолженность должников. Так вот: должники живут за счет добросовестных садоводов. Это разве правильно? Что же тут непонятного? «за того парня»- это что?
Вы действительно полагаете, что вот просто так взяли и объявили должниками людей? Что права такого нет.
А право не платить есть! Так по вашему? Логика где?
И почему все должны потреблять 40 кВт? Почему не 1000?
Вот совершенно не пойму в чем надо разбираться то при выявлении долгов у садоводов? Если только, скорректировать суммы. Долги есть. Должники есть. К огромному сожалению.
В СНТ, все, что связано с электричеством имеет свои счетчики. Все это абсолютно легко, легально и прозрачно проверить.
У всех есть одинаковая возможность прийти в правление и все счета сверить.
У всех есть одинаковая возможность прийти на собрание уполномоченных и будет вам общее собрание.
Так вот объясните, почему у людей - садоводов нашего СНТ – возникает желание жить за счет других?????
И почему же должники ТАААК обижаются, когда им об этом говорят. В чем здесь подвох????
Просто вот: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, ВОЗМОЖНО, НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ПОТРЕБЛЕННУЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ??????
Где? Где это основание?
Если честно, я искренне не понимаю, как можно летом за 4 выходных сжечь 1000 Квт. Зато теперь я понимаю, зачем кому-то захотелось увеличения мощности. Но не понимаю, почему в этом должны были участвовать все садоводы.
Еще теперь я понимаю, не только как оплачивается электричество в нашем СНТ, но и как производится реконструкция ЛЭП, при сборе порядка 50% взносов на нее. Просто увеличиваются членские и целевые взносы. Благо расчет их никому никогда не показывается.
А членские и целевые взносы платят практически все, как я понимаю, включая должников по электричеству.
Отсюда получается, что "должники" платят, условно говоря, сколько надо. А "добросовестные" переплачивают. Но переплачивющих-то большинство! И пока доходы и расходы СНТ непрозрачны, так может рассуждать любой, не только я! И от того, что вы отключите должников, взносы не уменьшатся.
Вы действительно уверены, что люди не платят "от слова совсем"? Почему им не могут или не хотят показать, сколько именно они потребили и не оплатили? Дайте им возможность прийти и удостовериться, что это 137 000 рублей, а не 13 700! Вот в чем надо разбираться.

Не надо про права. Прав у нас никаких нет, это мне объяснять не надо. За что 17 человек проголосовали, то и делай! Твое мнение никого не интересует.

Этот форум это еще раз подтверждает. Было написано: ваше мнение.
Мнение - СНАЧАЛА РАЗОБРАТЬСЯ - не вписалось в концепцию. Мнение - НА КОЛ - победило!

За сим откланиваюсь.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение TIM »

Немного не успел))), но надеюсь egm вернется и продолжит обсуждение.
egm: раз Вы захотели разобраться, то почему бросаете свое начинание и бежите как только не видите поддержки? Разве Вас кто-то обидел или сказал что-то плохое? Возвращайтесь (если конечно Вы действительно хотели разобраться, а не взвизгнув убежать с высоко поднятой головой) и продолжим обсуждение, пока начнем с вопроса по ограничению режима потребления электрической энергии...

Вот ответ Правления садоводу на вопрос откуда указанная Вами сумма (если что-то не понятно, готов пояснить):
Вложения
rabota1.jpg
rabota2.jpg
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение TIM »

egm: на все Ваши вопросы есть разумные ответы.
При этом надеюсь, что Вы не будете спорить о необходимости своевременной оплаты потребленной электроэнергии)))

egm писал(а): 21 сен 2018, 02:24 Конечно не уложится в голове! Люди, вы хоть задумайтесь!!!
Это только надо энергии потреблять? И главное - на что? Если ты не живешь круглый год.
137000/36 (по 12 месяцев за 3 года)=3805,55 рублей в месяц. Даже если поделить на 6 рублей за кВт, получится 634 кВт в месяц! Мы дома в городе тратим в среднем 150 кВт (когда не сидели сутками за компами тратили около 100). Пусть с учетом отопительных приборов, даже круглый год, будет 300 кВт. Но не 600 же!
Где обоснования этих сумм? Предъявите документы, хоть какие-нибудь!
Надо сначала разбираться основательно, а потом уж меры принимать. А то таким макаром можно кого-угодно отключить.
И кстати, на 86-87 дома нет уж года 3, сгорел. Может они воздух отапливают, поэтому расходы такие?
Пробуем разобраться с цифрами, чтобы в голове все же уложилось. В посте выше выложено информационное письмо садоводу по вопросу: "Откуда цифра взялась?"
Видим следующее: расход за период с 30.08.15 по 07.01.2017 составляет (22791-3709) 19082 кВт. Это расход на содержание и отопление среднего по размерам дома (такой был у садовода), в котором постоянно проживали и отапливали зимой электричеством...
Затем видим, происходит замена счетчика (сгорел тот дом), показания прибора учета обнулились... При этом теперь садовод, члены его семьи и знакомые проживают в бытовке... Смотрим далее: за период с 14.01.2017 по 07.07.2018 общий расход (за 18 месяцев) составил (5914+2575) 8489 кВт., т.е. усредненно в месяц расход (с учетом того, что дома нет и садовод живет в бытовке) составил (8489:18) примерно 470 кВт :o в месяц.
Если столько тратится в месяц усредненно только на бытовку, то сколько должен был тратить садовод на содержание дома? Представили? Так о каких 40 кВт Вы ведете тут речь? Разбирайтесь, основательно... На вопросы отвечу.

egm писал(а): 24 сен 2018, 14:24 1000 кВт?!!! Летом по выходным?!!! А у нас 40. Даже любопытно, на что вы столько расходуете?
Про документы, имелись ввиду, те от которых производились расчеты на такие суммы. Когда человек не согласен с начислением, например, в Москве, он идет в Мосэнерго и проводит там сверку. Потому что есть что с чем сверять. А с ваших слов получается, сказали плати 1000 000, значит плати, не задумываясь.
Все еще настаиваете на 40 кВт в месяц? Тогда расскажите, ну как можно живя в каркасном доме средних размеров, который к тому же зимой отапливается электричеством, уложиться в 40 кВт? Напишите нам, какие у Вас электроприборы, а мы подсчитаем... Цифры вещь упрямая.
egm писал(а): 25 сен 2018, 00:23 Они б может и рады были б на индивидуальные договоры перейти, да кто ж им даст? Если вам кажется, что вы платите "за того парня", почему сами на индивидуальные договора не переходите? Там и тариф, говорят, выгодней.
...и рады, и переходят, и переводим... Почему же Вы до сих пор не в курсе? Может просто не там черпаете информацию?
egm писал(а): 26 сен 2018, 23:26
Вы имеете ввиду копию решения собрания о переходе на индивидуальные договора?!!!!! Есть такое решение?!!!! Это протокол какого собрания? Кто-то кроме узкого круга лиц знает, что оно существует?
Вы не поверите, но оно вот здесь с июля 2016 г.:viewtopic.php?f=2&t=1498 В общедоступном месте, на официальном сайте товарищества! Ждет! Когда Вы разберетесь... Вы конечно же можете меня сейчас обвинить в том, что все это подлая фабрикация и протокол этот тщательно скрывался))) :) , но мне и на это есть что Вам ответить...
Вот выдержка из Протокола:


От себя могу сказать лишь одно, хватит читать глупости в сети Интернет и слушать глупых людей, которые готовы кормить Вас байками о том, что Председатель и Правление против перехода садоводов на индивидуальные договора.

egm писал(а): 27 сен 2018, 00:02
За сим откланиваюсь.
Вернитесь, истина уже рядом.
Вложения
rabota1.jpg
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение миха »

egm, а что тут удивительного, я про такой расход электроэнергии. Вот TIM , выложил акты сверки ИПУ, хотя можно было и без этого обойтись. В этом случае арифметика простая. Я про дом не говорю, возьмите обыкновенную бытовку 3*6 размером, все мы знаем , что в среднем на 10 м. кв. нужно 1 кВт энергии, для обогрева. Т.е. На бытовку , если отапливать электричеством , нужен обогреватель мощностью 2 кВт. В холодные месяцы , пусть их даже 6, обогреватель будет работать сутками, путем не хитрых вычислений , получаем , что в месяц только на отопление , уйдет 1200кВт, т.е. 7200кВт за полгода = около 40 тыр., это только ПОЛГОДА и не считая расходов на свет, чайник, холодильник, водонагреватель, насос,телевизор ,электроинструмент и т.п., поэтому 50тыр в год это легко. Если человек не платил с 15-го года, 137 тыр- это вполне реально!
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение alex »

egm писал(а): 26 сен 2018, 23:26
alex писал(а): 25 сен 2018, 15:10

Кто мешает перейти на индивидуальный договор?Кто хочет перейти сейчас это не проблема берёте копию решения у председателя и вперёд,другой вопрос таким людям это очень не хочется потому как мосэнерго не снт там уговаривать заплатить никого не будут приедут и отключат замучаетесь потом подключатся обратно,тариф выгодней только тем у кого дом зарегестрирован для остальных ничего не изменится.
Вы имеете ввиду копию решения собрания о переходе на индивидуальные договора?!!!!! Есть такое решение?!!!! Это протокол какого собрания?
Кто-то кроме узкого круга лиц знает, что оно существует?
Решение было опубликовано на сайте снт ещё в 2016г не от кого его не скрывали так что кому нужно тот знает и со слов председателя правление готово оказать помощь в этом вопросе.И по вопросу расхода у меня расход за 2.5 года 3700 кВт при сезонном проживании,у соседей за 1.5 года 6800 появляются по выходным у них все на электричестве у меня при только свет,бойлер,насос и иногда сварка.
Ответить