Садоводам, забросившим свои участки и более трех лет, после получения участка, не осваивающим их

Место для общественного порицания
Дмитрий1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 23:02

Re: Садоводам, забросившим свои участки и более трех лет, после получения участка, не осваивающим их

Сообщение Дмитрий1 »

....
Последний раз редактировалось Дмитрий1 14 июн 2019, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 23:02

Re: Садоводам, забросившим свои участки и более трех лет, после получения участка, не осваивающим их

Сообщение Дмитрий1 »

....
Последний раз редактировалось Дмитрий1 14 июн 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 23:02

Re: Садоводам, забросившим свои участки и более трех лет, после получения участка, не осваивающим их

Сообщение Дмитрий1 »

....
Последний раз редактировалось Дмитрий1 14 июн 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 23:02

Re: Садоводам, забросившим свои участки и более трех лет, после получения участка, не осваивающим их

Сообщение Дмитрий1 »

....
Последний раз редактировалось Дмитрий1 14 июн 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Садоводам, забросившим свои участки и более трех лет, после получения участка, не осваивающим их

Сообщение TIM »

Дмитрий1 лично я Вас рассмешить совсем не стараюсь)))) :)
Начинаем разбираться:
Дмитрий1 писал(а): 13 дек 2018, 22:11 Если собственник получил предупреждение, осознаёт последствия и при этом ничего не делает, я согласен что ему участок не нужен и он от него отказался со всеми вытекающими последствиями. Предупреждения были получены собственниками или нет ? В дошедших письмах разъяснялось что будет штраф, а в дальнейшем возможно прекращение права собственности? Я сомневаюсь что собственник получил такое письмо сидит и ничего не делает, ждёт когда его сначала оштрафуют а потом лишат права собственности. Вот этих людей я и имел ввиду, что с ними нужно договориться чтобы они привели участок в порядок потому что это самый быстрый и правильный вариант.
Если подробнее ознакомитесь с содержанием ст. 209 ГК РФ, ст. 19 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях», ст. 13 и 42 Земельного кодекса РФ, ст. 8.8 КоАп РФ и пунктом 28 Устава товарищества, подкрепив изученные нормы положениями ч. 3 ст. 15 Конституции РФ) все станет на свои места...

Кроме того, я уже второй раз пишу: В этой же теме, более трех лет назад, была поднята проблема заброшенных участков... Аналогичная информация вывешивалась на информационных досках товарищества, рассылалась на электронные адреса садоводов... Ничего не изменилось... Не достаточно? Тогда сошлитесь на норму права?

Договориться говорите?) А о чем? Никто мешает таким садоводам сейчас воспользоваться "самым быстрым и правильным вариантом" - привести земельный участок в порядок. Никто не мешал это сделать ранее.
Дмитрий1 писал(а): 13 дек 2018, 22:11 Второй более затратный и быстрый вариант является выкуп заброшенного участка соседом смежного участка. Вы выбрали самый проблемный долгоиграющий непонятный вариант, при котором участок будет изъят у собственника и передёт в муниципальную собственность. И что дальше ? Кто будет осуществлять уход за участком ? С кого будете взыскивать взносы? Будете ждать когда участок распоряжением передадут непонятно кому и непонятно когда, и не факт что там появится ухоженный участок, потому что сам механизм изъятия и перехода права собственности не проработан. Не смешите меня.
Правлению товарищества ставит перед собой лишь цель улучшить инфраструктуру, в т.ч. как путем приведения территории в порядок, так и путем увеличения количества садоводов заинтересованных в развитии этой инфраструктуры. При этом будут использоваться все предусмотренные законом способы достижения указанной цели. Сейчас нерадивым садоводам необходимо думать не о том, почему Правление не уговаривает их "на самый быстрый и правильный вариант", а о размере штрафа по 8.8 КоАП РФ и последующих по ч. 25 и ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ.

П.С.: Поясните, со ссылкой на нормы права, в чем я не прав или признайте, что путь достижения цели реален.
Дмитрий1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 23:02

Re: Садоводам, забросившим свои участки и более трех лет, после получения участка, не осваивающим их

Сообщение Дмитрий1 »

....
Последний раз редактировалось Дмитрий1 14 июн 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 23:02

Re: Садоводам, забросившим свои участки и более трех лет, после получения участка, не осваивающим их

Сообщение Дмитрий1 »

....
Последний раз редактировалось Дмитрий1 14 июн 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Садоводам, забросившим свои участки и более трех лет, после получения участка, не осваивающим их

Сообщение TIM »

Дмитрий1 писал(а): 14 дек 2018, 09:38 Механизм изъятия участков приведен мною выше, там есть ссылки на нормы права, не вижу смысла повторять. Если вы считаете что изъятие происходит по-другому, напишите тогда как именно.
Дмитрий1: конечно же я в состоянии еще раз написать, что есть определенная цель и есть конкретные средства для ее достижения... И о том, что Вы путаете одно и другое... И о том, что передача заброшенных земельных участков в муниципальную собственность не является самой целью... А Вы можете еще много раз написать мне о том, как тяжело передать земельные участки в муниципальную собственность и что ничего не получиться, и что лучше "не злить" владельцев заброшенных участков, а оставить все как есть и т.д. и т.п. А зачем писать это еще раз? Или Вам не понятно о чем я пишу?
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Садоводам, забросившим свои участки и более трех лет, после получения участка, не осваивающим их

Сообщение TIM »

Источник информации: Российская газета от 08.02.2019 г., № 28 (7786) https://rg.ru/2019/02/04/vladelcy-uchas ... -doma.html
Ответить