Вопросы по смете 2015г.

Oleg
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:24

Вопросы по смете 2015г.

Сообщение Oleg »

Здравствуйте, у меня возникли вопросы по поводу выставленной сметы за 2015год.Вопросы  скорей всего касаются бывшего председателя  Прокопкиной А.Ю.
Так как собрание будет 3 октября, возможно не смогу присутствовать.
И так, поехали:
Интересует зарплата с 2015г. от председателя до членов правления  СЧС.
Что означает сумма 155тыс200р.  за мусорное оборудование, если ничего на мусорной площадке не изменилось?
Зачем нам еще одна детская площадка на 22 улице? Кому она нужна, спросите людей,  а не решайте все сами.
Пункт 13 о прочих расходах на  566тыс.р. Можно уточнить?
Зачем проводить детские праздники, если их особо никто не посещает? Какая сумма выделяется на детские праздники?
Только недавно узнал о родственных связях бухгалтера и секретаря(дочь и мать).Почему допускаются родственные связи?
Как у нас работает ревизионная комиссия, работает ли вообще????
Р.S: Дорогие жители СЧС, давайте активнее принимать участия в жизни нашего СНТ,это в наших интересах.  Давайте больше  интересоваться на что уходят деньги с нашего кармана.
Думаю что в скором времени наступит справедливость.
TIM
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Вопросы по смете 2015г.

Сообщение TIM »

Здравствуйте Oleg!
Я рад приветствовать Вас на форуме СНТ "Союз-Чернобыль-Сестрореченское"!
Сообщаю Вам, что Смета на 2015 г. рассматривалась и была утверждена единогласно на правомочном собрании уполномоченных членов 04 октября 2014 г.
Вопрос о смете на 2015 год не включен в повестку дня собрания уполномоченных, которое состоится 03 октября 2015 г.

Согласно п. 27 Устава СНТ "СЧС" член товарищества имеет право получать информацию о деятельности органов управления Товарищества

По мере возможности постараюсь ответить на поставленные Вами вопросы:

1.Информация о фонде заработной плате не является секретной. Ее размер определен в штатном расписании товарищества. Если Вы являетесь членом товарищества, то у Вас имеется возможность с ним ознакомиться по субботам с 11.00 до 13.00. Сумма указанная в смете на 2015 г. (п. 6) содержит в т.ч. налоги и обязательные платежи не выплачиваемые работникам товарищества. Членам Правления заработная плата не начисляется и не выплачивается.

2. Пункт 27 Сметы содержит такой вид работ как оборудование мусорной площадки на сумму 155200 руб. Указанный вид работ предполагает бетонирование армированной плиты с ребрами вверх для установки минимум трех контейнеров и установку забора из профлиста.
Работы по благоустройству территории товарищества производятся по мере поступления финансирования. На настоящий момент работы по благоустройству мусорной площадки не произведены и их произведение возможно будет перенесено на следующий год.

3. Вопрос об установке детской площадки на 22-ой улице собранием уполномоченных не принимался, хотя проектом застройки товарищества она там и предусмотрена. В настоящее время имеется детская площадка на 16-ой улице, которая нормально функционирует.
В соответствии с пунктом 30 Сметы на 2015 г. произведена чистка канавы на 22-ой улице у детской площадки.

4. Пунктом 13 Сметы на 2015 г. предусмотрены непредвиденные расходы в сумме 566000 рублей. Установление такого вида расхода в смете для садоводческих товариществ признано судебной практикой приемлемым как некий резервный фонд для покрытия этих непредвиденных расходов, например таких как ремонт шлагбаума и т.д.
В Смете на 2016 г. предполагается уменьшить указанную сумму расходов.

5. Детские занятия в этом году производились в соответствии с утвержденным графиком. Финансирование товариществом указанных мероприятий минимально, сумму расхода можно уточнить в бухгалтерии. Занятия с детьми проводились как правило на энтузиазме и за счет лиц их организующих, вознаграждение указанным лицам не выплачивается. Явка детей на указанные занятия была достаточная, детям это интересно. Если необходимо могу выложить фотоматериалы о проводимых с детьми занятиях.

6. Наличие родственных связей у лиц работающих в одной организации не является основанием предполагать о наличии каких-либо злоупотреблений со стороны указанных лиц, равно как и отсутствие родственных связей об отсутствии злоупотреблений. Указанные лица справляются с возложенными на них трудовыми обязанностями. Действующим законодательством, для рассматриваемого случая, каких-либо ограничений в приеме на работу не установлено. При наличии информации о злоупотреблениях со стороны работников товарищества прошу сообщать в Правление товарищества.

7. Ревизионная комиссия создана и осуществляет свою деятельность. Отчет Ревизионной комиссии за 2014 г. будет утверждаться на собрании уполномоченных 03 октября 2015 г.
Oleg
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:24

Re: Вопросы по смете 2015г.

Сообщение Oleg »

Здравствуйте ,TIM (Дмитрий Вячеславович)!
Спасибо за быстрый ответ.
Согласно тому что Смета была утверджена в 2014 г.,были заданы вопросы Прокопкиной А.Ю..
1.Почему нельзя официально для всех выложить суммы зароботных выплат?Поверьте,идти в Правление не особо хочется.Мне приходилось побывать там при Прокопкиной.Скажу честно,набросились на меня включая бухгалтера,как будто бы я у них денег просил.По хамски себя вели,при чем на рабочем месте пивко потягивали.Никак не хочется к ним обращаться.

2.спасибо за разъяснения Пункта 27 и о детской площадке на 22 ул.

3.Приятно читать что на 2016 г. в Смете уменьшаться непредвидемые рассходы.

4.По поводу детских занятий,скажите пожалуйста,сколько посещает деток,честно признайтесь,не много.Так как маленьким детям не интерестно смотреть как шьют рубахи.Да,согласен,детей надо чем то занять,но им это нужно?

5.А по поводу родственных связей решать Вам,надеюсь что не допустите никаких *грязных* дел,чего не скажешь ранее за предыдущие года.

6.Я надеюсь что Ревизионная комиссия теперь работает на благо СНТ СЧС!Да здравствует наш суд,самый гуманный суд в мире!

Что еще хочется от себя добавить,предъяв к Вам у меня нет,так так сам вижу как активно принимаете участие во всех организационных делах.Надеюсь что и дальше будете следить за порядком.Спасибо за выделенное время.
TIM
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Вопросы по смете 2015г.

Сообщение TIM »

Oleg!
Работа по изменению отношения органов управления к членам товарищества ведется. Мы будем стараться избегать возникновения в будущем таких ситуаций в Правлении, которые Вы описываете. На любое обоснованное обращение на форуме будет дан ответ. В связи с тем, что не все члены товарищества пользуются сетью "Интернет" на сторожке в ближайшее время будет повешен ящик для обращений.
Штатное расписание будет выложено. По количеству детей на занятиях решите сами...фотки выложим.
Благодарю Вас за активную позицию!
Oleg
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:24

Re: Вопросы по смете 2015г.

Сообщение Oleg »

hhh писал(а):
Oleg писал(а):...
А если серьёзно - расскажи как ты участвуешь в жизни нашего СНТ?
Как можно участвовать...пришел,увидел,обалдел, :D
Думаю у каждого из нас есть знакомые которые знают похожие истории нашего Правления.
Ведь все рано или поздно всплывает.Не хотел говорить,но такое ощущения что идут в Правление наворовать и уйти,но люди добрые...вы же ЗДЕСЬ ЖИВЕТЕ,Вам тоже нужны дороги,инфраструктура...!Давайте не присваивать соседние участки,не продавать их и делить деньги,не подпихивать разные чеки своих нужд в документы СНТ!
Ведь до сегодняшнего дня в наше Правление не пробешься,там сидят все свои,и решают они,принимают решения тоже они,за все СНТ!Почему нет право голоса у нас?Зачем тогда приходить на собрание если вы сами все решите?
Просто накипело,почему мы боимся постоять за себя!?
Призываю всех Вас,побольше интересоваться делами Нашего СНТ СЧС!
TIM
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Вопросы по смете 2015г.

Сообщение TIM »

Oleg писал(а):
hhh писал(а):
Давайте не присваивать соседние участки,не продавать их и делить деньги,не подпихивать разные чеки своих нужд в документы СНТ!
Oleg! Так не получится конструктивного диалога. Если есть конкретные факты прошу озвучить их. Будем разбираться.
Oleg
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:24

Re: Вопросы по смете 2015г.

Сообщение Oleg »

TIM писал(а):
Oleg писал(а): Давайте не присваивать соседние участки,не продавать их и делить деньги,не подпихивать разные чеки своих нужд в документы СНТ!
Oleg! Так не получится конструктивного диалога. Если есть конкретные факты прошу озвучить их. Будем разбираться.
Дмиртий Вячеславович!
Сказано не в Ваш адресс,выше было сказано что к вам притензий нет.
Это касается бывших Председателей и их команд.
TIM
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Вопросы по смете 2015г.

Сообщение TIM »

Oleg писал(а):
Дмиртий Вячеславович!
Сказано не в Ваш адресс,выше было сказано что к вам притензий нет.
Это касается бывших Председателей и их команд.
Oleg! я не про претензии... дело то общее, если где-то были злоупотребления нужно конкретно разбираться. А без конкретики будет как всегда... поговорили и забыли.
Oleg
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:24

Re: Вопросы по смете 2015г.

Сообщение Oleg »

Уважаемый Дмитрий Вячеславович!Разбирайтесь...наводите порядок!
Удачи!
Oleg
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:24

Re: Вопросы по смете 2015г.

Сообщение Oleg »

hhh писал(а):
Oleg писал(а):...
он, как мы видим, открыт для общения и поддерживает инициативы.
Думаю он сам разберется со всем.Я надеюсь!
Ответить