ОБРАЩЕНИЕ

Маруся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:44

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение Маруся »

Решение отличное конечно, напрашивается два вопроса, допустим, я купила ящик для счетчика, сам счетчик и все остальные штуки дрюки которые нужны для этого:
1)вынос счетчика на столб и подключение платное? Если да, отсюда вытекает второй вопрос : я могу сама это сделать, нанять специалиста для данной работы? (естественно наш электрик придет и поставит пломбу)
Ну и отдельно по теме, когда же начнется этот самый вынос счетчиков?! обсуждаем уже года три и всё топчемся на месте, замахнулись на увеличение мощности, еще не разобравшись с воровством, дадим стране угля (15КВт) и будем оплачивать всеми целевыми взносами только долги перед Дмитровэнерго.
Тьфу…тьфу…тьфу
Маруся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:44

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение Маруся »

hhh писал(а): Ну успокоили, а я уж разнервничался, думал покупали. Нельзя платить за программы - это грех! :)
Не надо нервничать, нервные клетки не восстанавливаются, да и грех это :)
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение TIM »

TIM писал(а):
Маруся писал(а):Да и доступа электрику к счетчику не все дают,увы это не так просто.
У этой проблемы есть более простое решение.

Имел в виду переход каждого садовода на индивидуальные договора с Мосэнергосбытом, а там глядишь и тариф можно будет изменить на более низкий.... ;)
Обсуждал эту ситуацию с Мосэнергосбыт, всех должников за не оплату электроэнергии будут отключать.
Oksana_K
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:08

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение Oksana_K »

Информационно сообщаю, что на зимний период 2015-2016 г. в целях очистки улиц товарищества от снега заключен договор подряда с ИП Савельева. Представителем ИП Савельва на настоящем форуме является пользователь с ником Михаил механизатор.
По условиям договора подряда чистка улиц от снега производится при высоте снежного покрова более 5 сантиметров (ранее было более 10 см). Сегодня, после вчерашнего снега, трактор очистку улиц производил.
С ИП Савельева проведена разъяснительная беседа, в случае ненадлежащего выполнения взятых на себя обязательств к подрядчику будут применены штрафные санкции. О наличии каких-либо недостатков в работе указанного подрядчика прошу сообщать через форум или оставив соответствующее заявление в сторожке.
Просьба обратить внимание на неудовлетворительное качество чистки улиц. Очень узко!!! Машина конечно проезжает, но выходить приходится прямо в бруствер на обочине!!! В эти выходные начиная с пятницы шел снег. В воскресенье утром (24 января) высота снежного покрова была явно больше 5 см. Чистка дороги началась только к вечеру, когда основная масса машин уже уехала домой.
Очень хотелось бы, чтобы качество очистки дорог сохранилось как в предыдущие года, когда трактор проезжал в двух направлениях и проезжая часть на улицах была ощутимо шире.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение TIM »

Oksana_K писал(а):
Просьба обратить внимание на неудовлетворительное качество чистки улиц. Очень узко!!! Машина конечно проезжает, но выходить приходится прямо в бруствер на обочине!!!
Ваше пожелание принято к сведению.
В воскресенье утром (24 января) высота снежного покрова была явно больше 5 см. Чистка дороги началась только к вечеру, когда основная масса машин уже уехала домой.
Очень хотелось бы, чтобы качество очистки дорог сохранилось как в предыдущие года, когда трактор проезжал в двух направлениях и проезжая часть на улицах была ощутимо шире.
Уважаемая Oksana_K!
Прошу пояснить, а как Ваши доводы о том, что 24 января 2016 г. чистка дорог товарищества началась только вечером соотносится с тем обстоятельством, что в теме "Отчет о проделанной работе" - "Январь 2016 г."(http://stschs.ru/forum/viewtopic.php?f=16&p=4220#p4220) содержаться фотографии подтверждающие, что дороги на них указанные были расчищены уже днем? Из метаданных указанных фотографий определенно усматривается дата и время снимка.



Информационно сообщаю, что по состоянию на 24 января 2016 г. высота снежного покрова составляла 5 сантиметров и подрядчик начал производство работ по расчистке снега с утра. По состоянию на 15.40 трактор был уже в районе 11 улицы... Расчистка дорог производится как правило в последовательности: подъездная, окружные, улицы с 1 по 23, центральная. При высоте снежного покрова в 5 сантиметров, чистка дорог товарищества может занимать от 7 до 10 часов. Надеемся на понимание.
Oksana_K
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:08

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение Oksana_K »

Спасибо, что приняли к сведению. Правда мне кажется, что это не только мое пожелание. Хотя может я ошибаюсь и большинство будет против широких дорог...
Мои доводы возможно не об`ективны. Просто выезжая с дачи около 18.00 первая почищенная улица, которую мы увидели, была далека от нашей (17-й)
Последний раз редактировалось Oksana_K 30 янв 2016, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Oksana_K
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:08

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение Oksana_K »

Еще "5 копеек" в тему чистки дорог. Фото сделано сегодня. Поворот с центральной на 17 улицу. Высота снежного кома слева по колено человеку среднего роста....так выглядят повороты и на другие ближайшие улицы.
20160130_124535.jpg
Извиняюсь, что фото поперек, как повернуть отправляя с телефона, не знаю))))
А пока всем нам удачи в угадывании по какой из улиц нужно ехать, чтобы иметь возможность свернуть на свою, а не возвращаться к правлению, чтобы поехать по правильной!!!
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение миха »

Oksana_K писал(а):Еще "5 копеек" в тему чистки дорог. Фото сделано сегодня. Поворот с центральной на 17 улицу. Высота снежного кома слева по колено человеку среднего роста....так выглядят повороты и на другие ближайшие улицы.
20160130_124535.jpg
Извиняюсь, что фото поперек, как повернуть отправляя с телефона, не знаю))))
А пока всем нам удачи в угадывании по какой из улиц нужно ехать, чтобы иметь возможность свернуть на свою, а не возвращаться к правлению, чтобы поехать по правильной!!!
Заняться что ли больше нечем , как ерунду писать ? Вы не чищенных дорог никогда не видели ? Да если бы мне надо было проехать по этой улице , я бы вышел и откинул руками этот ком , о чем тут вообще можно говорить ? Вечно недовольные люди ! Вы меня простите конечно , но это бред просто .
Oksana_K
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:08

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение Oksana_K »

Бред-это ожидать хорошо чищеной улицы бесплатно, а за 200 000 в зимний период такой сюрприз...простите...
Oksana_K
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:08

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение Oksana_K »

Если мне нужно будет проехать к участку по этой дороге и я физически не смогу откинуть этот ком могу к Вам обратиться?
Ответить