Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Nana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 17:00

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Nana »

К сообщению Ольги Сергеевны, которое полностью поддерживаю, хочу добавить следующее: гвалт от сторожки с утра до позднего вечера стоял такой, что не было слышно собственного голоса, когда я выходила из дома на свой участок (№52), и работать на нём можно было только в строительных берушах, все мои звонки о помощи Анастасии, сторожу Людмиле и председателю Дмитрию игнорировались, мне говорили: как вы можете жаловаться - ведь это же дети! или: вы ставите личное над общественным! Напомню всем, что Анастасия, дочь сторожа Людмилы обитает в нашей сторожке нелегально, т.к. официально оформлена сторожем Людмила, поэтому когда пульт от шлагбаума Анастасия передаёт в руки детей,чему я и другие члены СНТ неоднократно были свидетелями, с неё и спросить нельзя. Сторожка летом битком набита разновозрастными детьми: бесплатный интернет, телевизор, чай - электричество ведь без ограничений, платят все члены СНТ!
Анастасию очень любят дети - и это прекрасно! Она может работать у нас детским аниматором, пусть родители, доверяющие ей своих чад, организуют платную группу и она с ними занимается на имеющихся прощадках: на 16 улице, на 15 улице (тренажёры), на 11 улице (шикарная спортивная площадка и ещё много свободного места, где можно установить и песочницу, и беседку,и скамейки, и декоративную мельницу (от председателя) и ещё много чего!) Мост уже построен, территория расчищена. Дорогие родители, вот где вы можете развернуть свою фантазию и применить свой бескорыстный трудовой энтузиазм: там нет выхлопных газов и пыли, смердящей помойки всего СНТ, стоянки тракторов и прочих машин, грохота и вони постоянно снующих грузовиков, гружёных стройматериалами самосвалов, мотоциклов, квадроциклов, каждый из которых тормозит перед шлагбаумом и газует после него, магазина с вечно матерящимися пьяницами. На 11 улице вы и ваши дети будете дышать свежим воздухом, за которым мы и приезжаем за 100 км от Москвы. У меня есть внук и я, и мой зять готовы присоединиться к общественным работам на 11 улице.
Хочу подчеркнуть, что в точке въезда находится зона охраны посёлка из 700 домов, стоимость которых вместе с имуществом составляет сотни миллионов рублей, и сторожа отвечают НЕ за охрану помойки, магазина или детской площадки, а за сохранность домов и имущества, на чём должно быть сосредоточено всё их внимание!
Очень часто бывает так ,что люди подъезжают и долго сигналят, чтобы им открыли шлагбаум неизвестно чем занятые сторожа!
А вы им ещё хотите доверить присмотр за детьми! Мы понимаем, что Насте скучно дежурить в сторожке, ей нужно общение и развлечения, поэтому понятно, что место на 1 улице рядом со сторожкой самое удобное для детской плащадки с ЕЁ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Здравый смысл подсказывает, что уже построенная плащадка на 11 улице равно удалена от всех домов СНТ, т.к. находится в центральной точке нашего СНТ.
Надеюсь, что изложенные мной доводы, будут для всех, включая председателя Дмитрия, убедительны и конструктивны.
Екатерина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:18

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Екатерина »

hhh писал(а): ;) И имяотчество у ней хорошее.
Хорошее имя и отчество еще не гарантирует здравомыслия. ;)
Екатерина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:18

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Екатерина »

Ваше сугубо личное предвзятое отношение к Анастасии никак не связано с детской площадкой. Вы очень ошибаетесь если думаете, что она в инициативной группе. Вы кривите душою, подтягиваете описываемые Вами "ужасы" под ситуацию. Ваша неприязнь очень похожа на какую то недоразвитую ненависть. Вам не нравилось где наши дети гуляют? Мы предложили на общественных началах удалить детей от сторожки и от ваших участков. Опять плохо? Что это, тотальное отсутствие элементарной соображалки? Вы же взрослые люди, прожили долгую жизнь, так почему у вас не хватает мозга на такие простые вещи? Это наши дети!!!! Будьте вы в конце-концов умнее, самим же жить легче будет.
Евгений
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 20:43

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Евгений »

Уважаемые соседи!

Почитав интереснейшее обсуждение в лучших традициях форумов "кто прав? кто виноват? и что, в конце концов, делать?" хотелось бы поделиться с вами своими мыслями на этот счет.
Прошу не относиться к этому предвзято и относить меня к лагерям "своих" и "чужих".
Я, являясь отцом маленького ребенка, всецело за площадку!!! О существовании площадок на 16 и 11 улицах честно не знал (ребенку меньше года, пока без надобности было), но на перспективу это важно. Как я понял из обсуждения, для нас, карапузов, есть площадка на 16 улице. Но дети имеют свойство расти, и расти быстро, поэтому вопрос о площадке для подростков важен и актуален. Вспоминая себя в 10-16 лет прекрасно понимаю, что детская площадка не самое интересное место.
И, господа, у нас есть поле (я так и не понял футбольное или волейбольное) на 11 линии. Почему не доделать эту территорию??? Там могут быть и беседки и спортивные снаряды и площадки для "салочек" и т.п. Как житель второй линии, могу сказать, что дети у Насти около сторожки кричат действительно осязаемо. Прошу избавить меня от сообщений "фу, ты не любишь детей, они же дети". Конечно, кричать, визжать и смеяться это именно то, чем надо заниматься в этом возрасте. Но подумайте и о других людях! на дачах также много стариков которые приезжают отдохнуть в тишине, их тоже надо уважать!!! Но не об этом...
Минусы площадки на 1 линии:
1. Самое главное! Подумайте о детях, как туда будут добираться дети с 10+ линий? Посты про "нам до 16 далеко" явно идут от людей первых 5-10 линий, а дети владельцев 20+ линий не в счет? на канале по камешкам попрыгают? Лягушек половят?
2. Как вытекающее - проблема площадки на 16/11 линии - далеко. Не смешите, все, кого я наблюдал все лето у Насти были на велосипедах, а то и скутерах. Вспоминая себя - проблема на велике проехать 10-20 линий - вообще не проблема!! Тем более что сами говорите - дети туда не на 15 минут приезжают а на несколько часов! Пункт "Нам до детей далеко идти" просто эгоизм. Либо свои "колобки", как вырвжались ранее" на велосипед посадите и с ребенком доедьте - самим пользы больше, либо, вариант для ленивых и не любящих гулять - довезите на машине - все равно в магазин катаетесь.
3. Полностью согласен с постом Nana! Да, некоторые позиции про "электричество за чайник платить всем СНТ" это "лезть в бутылку" но в остальном! КПП должно быть КПП! Дорога это потенциально опасное место. Представьте что Ваш 6 летний малыш побежал через канаву за мячиком, а из-за поворота выезжает даже скутер - малышу хватит для ЧМТ - спросите врача который писал ранее. А как не крути - въезд это место с НАИБОЛЬШИМ потоком машин на всем СНТ
4. Пыль с этой дороги - ну пожалейте детей! как по мне - идеальное место в правой части 5-6 линий - там нет почти ниодного участка - вокруг лес. Не дошел до площадки на 11 линии - если там в том же духе то место лучше не придумаешь!!
5. Я целиком и полностью за то, чтобы Настя занималась детьми, они ее любят и это уже показатель! Глупости про "детский сад" и образование это все от лукавого. Диплом это бумажка, не более того! Особенно в педагогике. Не нравит ся как Настя или другие дети влияют на Вашего - милости просим - тусите на своем участке!
6. При этом я против того чтобы Настя занималась одновременно и детьми и КПП. Кто там по документам - мне без разницы! Но либо то либо то, и рыбку съесть и на качельках покачаться - это где то проглядеть. С одной стороны Наши дети, с другой Наше имущество... Ни то ни то, честно, терять не хочется из-за желания кого то сесть на два стула.
7. Магазин. Много было про него споров но, дача место отдыха, многие взрослые любят отдыхать с бутылочкой того или другого. Потенциально именно они (проходящие мимо с пивком, идущие после чего покрепче за добавкой) будут общаться с ВАШИМИ детьми, играть и показывать пример. Поверьте мне, как человеку проводившему оооочень много времени на детских площадках - я бы не хотел чтобы мой ребенок пристрастился к алкоголю в те же 14-15 лет. А так и будет, как бы вы его не воспитывали! пример то вот он, мимо ходит, а Вы в Москве или на участке все такие правильные. Если смотреть на то что "дети даже водички не сходят купить" - с 11 линии, гонец на велосипеде! Это же очередная игра-приключение: кто поедет, что купит, викторина итд итп. То что площадка на 1 линии (в 2 минутах от магазина) станет пристанищем "бухариков" так это 100%!!!

В итого:
Я целиком и полностью за детскую площадку! Это отличное времяпрепровождение для всех детей СНТ от мала до велика! Если она уже есть на 11 линии - не могу понять почему все уперлись рогом в то, чтоб она была на 1. Если дело в Насте, то блин, если каждый родитель будет "оплачивать" услуги воспитателя по 1000р в месяц, то там уже выйдет вполне себе зарплата сторожа. Или поменять смены - с 10 до 20 Настя с детьми, в ночь в сторожке - это мне кажется вообще не в компетенции членов СНТ, а решать должен тот, кому этим заниматься! Помочь руками всегда за, лишь бы был на даче.
P.S. Если НАША задача действительно сделать комфортное место для отдыха ДЕТЕЙ то делать надо на 11 - там уже что то есть, там не надо ничего ровнять и корчевать (вспомним многострадальный бюджет и человеческие силы), вдали от магазина и потока машин. Ну а если задача обсуждения "Давайте влепим площадку у сторожки там удобно" то вообще не было смысла создавать тему и обсуждать. Если правление хочет - оно сделает с согласия жильцов или без оного.
YliaM
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:50

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение YliaM »

Евгений,а Вы на какой улице живете?Вас никто и не относит к лагерю "своих" и "чужих"...а к семейству!Вам всем надо романы писать,вернее одному,уж больно рука одна и та же,женская.
Если вас всех не устраивает эта площадка на 1 улице -собирайте заявления, а не отправляйте детей на 11 и 16 улицы.
Вы пишите полный бред,что даже отвечать не хочется.
Ангела
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 23:57

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Ангела »

Здравствуйте! Согласна с те ми, кто пишет про детей открывающих шлагбаум. Мы сами видели много раз. Для чего там сторож? Мы платим ей взносы за то что бы она смотрела и знала кого впускает на СНТ. Если она занимается детьми, пусть в это время будет другой взрослый чеоловек. И потом всегда приходиться ждать у ворот пока откроют. Не знаю как там другие машины но нас никогда не слышат, приходиться сигналить по долгу, пока услышат. Может кнопку придумать? Да и между прочим кто не вериет, что детей там не пять а много, но это так. Когда идем в магазин вижу и 10 и по больше бывает. Очень громкие, и если так весь день, то очень жалею эти участки. И зря вы Екатерина так ругаетесь на людей, там с ума можно сойти от визгов и от машин и пыли. Вы считаете что они просто так жалуются. Вам мамочки дорогие просто хочется отдыхать от своих деток. А другие вас не интеиресуют. А им тоже хочется. Но я не возрожаю что бы была хорошая площадка с играми. Но по дальше от участков. Можно на поле сделать. Всем хочется отдыхать. Надо о всех думать.
Екатерина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:18

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Екатерина »

Ангела писал(а): Вам мамочки дорогие просто хочется отдыхать от своих деток. А другие вас не интеиресуют. А им тоже хочется. Но я не возрожаю что бы была хорошая площадка с играми. Но по дальше от участков. Можно на поле сделать. Всем хочется отдыхать. Надо о всех думать.
А рядом с другими площадками люди не живут по вашему...А кто???С ними не надо считаться?
Виктор Владимирович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 09:35

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Виктор Владимирович »

Уважаемые садоводы !!! Реч о том построить или не построить не должна идти , поскольку ! по плану товарищества она есть -значит будет построина сейчас или позже . Когда люди получали или приобретали участки они ознакомились с планом товарищества и были не против участка рядом с пдетской площадкой . Также (Открывание шлогбаума ) не имет отношения к какому либо имуществу личному или товарищества !!!!! Потому что (Сторожей ) у нас нет и в связи с жадностью населения не будет еще очень долго.Влюбом случае лучше дети пусть будут на площадке а не у Анастасии . А чтобы не было всяких плохих случаев - НАДО МНОГИМ ПРЕКРАТИТЬ ЕЗДИТЬ НЕТРЕЗВЫМИ ЗА РУЛЕМ .К тамуже площадку строить будут сами дети и желающие по участвовать садоводы .
Nana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 17:00

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Nana »

Уважаемый Виктор Владимирович,
Когда мы покупали участки, на данном месте по плану должна была быть сторожка, ни о какой детской площадке на въезде в СНТ не было и намёка. Это МИФ, кем-то и когда-то выдуманный. В то время разработчикам плана и в голову не могла прийти такая абсурдная идея ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА НА ВЪЕЗДЕ.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение alex »

Насчет нетрезвых за рулем не один раз видел машины у нас на территории в кювете и как вы им запретите ездить не трезвыми???
Патруль ГИБДД у ворот поставите или еще способы есть? Потому что такие горе водители сами в таком состоянии ездить не перестанут.
Да и скутеристов которые идут на взлет хватает.
Ответить