Баркас. Переправа от ст. Карманово

Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение Виктор »

Плохо без переправы, но товарищество не осилит сделать свою переправу, не говоря уже о ежегодном её содержании. Это большие деньги, желающих платить не будет, ну и нагрузка немалая на бюджет. На счёт маршрутки, если только частник за это возьмётся, но мне кажется, что ему будет не выгодно. Кроме, как ходить до Науки, я другого варианта не вижу.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение TIM »

Виктор писал(а):Плохо без переправы, но товарищество не осилит сделать свою переправу, не говоря уже о ежегодном её содержании. Это большие деньги, желающих платить не будет, ну и нагрузка немалая на бюджет. На счёт маршрутки, если только частник за это возьмётся, но мне кажется, что ему будет не выгодно.
Полностью согласен. Желающие платить за организацию переправы вряд ли найдутся. Проблема больше экономическая, чем юридическая. Будем думать.
oleandr
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:20

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение oleandr »

Мне кажется, что вопрос с частным извозом решился бы быстрее, если бы не нужно было ехать в объезд. И к нам охотнее бы заезжали частники из «Науки» и Свердловского района, если бы была короткая дорога ( которая вдоль насыпи, если от нас то перед помойкой налево). Может не так затратно ее «подлатать». У частника будь он из нашего СНТ или соседних, появляется возможность ( при желании) взять больше клиентов. Отсюда и заработок и заинтересованность. У нас в Свердловском районе живут родители, часто там бываем и частники не заинтересованы тогда когда только один-два звонка. Да и мало их там…Живые люди, свои дела, машина сломалась и т д. По нашей дороге от Пантелеево, сколько раз в день проедешь???? И за сколько??? И это она у нас в хорошем еще сейчас состоянии.
Думаю, конечно, наверняка дорога не наша и этот вопрос поднимался. Но почему на воротах «Науки» только с их стороны висит замок и следы от квадроцикла через канаву, мы тоже с удовольствием подвезли бы соседа до маршрутки «наискосок», это 10-15 минут, а не в объезд за 30-40.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение Виктор »

Вся проблема, в малом количестве пассажиров с нашего товарищества. Из-за одного, двух пассажиров частник не поедет. Сейчас он набивает маршрутку битком, развозит по товариществам и подъезжает к воротам Науки. Да и опять , это не надёжно, сегодня он едет, а завтра нет, судя по форуму уже были трудности со звонками водителям. Если будет выгодно частнику, то он по любой дороге приедет.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение alex »

[quote="hhh"]alex, я думаю сейчас, люди были бы рады и до "белых домиков" прогуляться, если б там был баркас. (это по поводу водной переправы).

А причем тут белые домики или имеете в виду что там зебра есть? По поводу маршрутки купить подержанный автобус самим это обойдется дешевле чем причал, лодка и разрешение, и если возить людей от нас найдутся желающие воспользоваться нашим авто и в науке и в Пантелеево и маяке, недостатка в пассажирах я думаю не будет по крайней мере летом.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение TIM »

alex писал(а):По поводу маршрутки купить подержанный автобус самим это обойдется дешевле чем причал, лодка и разрешение, и если возить людей от нас найдутся желающие воспользоваться нашим авто и в науке и в Пантелеево и маяке, недостатка в пассажирах я думаю не будет по крайней мере летом.
Мысль такая была, примерно прикидывал расходы: покупка, ремонт, ГСМ, зарплата водителю и т.п. .... с учетом пассажиропотока все равно в минусе будет товарищество, ...или высокая стоимость проезда (Вот только людям то как объяснить, что они ездят на автобусе купленном на их же денежные средства, да еще и платят за это ;) ). Сегодняшние перевозчики занимаются извозом исключительно так сказать для поддержания штанов.

Вынесем эти вопросы в опросные листы перед очередным собранием и узнаем мнение садоводов...при этом что-то мне говорит, что многие будут против.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение TIM »

oleandr писал(а): Но почему на воротах «Науки» только с их стороны висит замок и следы от квадроцикла через канаву, мы тоже с удовольствием подвезли бы соседа до маршрутки «наискосок», это 10-15 минут, а не в объезд за 30-40.
Этот замочек и висит с той стороны потому что нас там не ждут, но при этом не прочь поездить по нашим дорогам....а у нас ров! :D :cry: ... Если серьезно, то можно и с нашей стороны повесит, но нужно ли? А вопрос этот политический, по нему принято решение уполномоченными уже давно.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение Виктор »

Вариант с покупкой автобуса товариществом, отпадает изначально. В том то и дело, что люди должны ездить на этом транспорте бесплатно, да ещё в удобное для них время (рабочее время транспорта). Кто-то ездит по выходным, а кто-то по будням, а значит транспорт должен быть на ходу все семь дней в неделю. Опять же, в нашей ситуации это не реально. Я думаю, что содержать такой транспорт с водителем просто накладно и долго не продержится.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение alex »

Виктор писал(а):Вариант с покупкой автобуса товариществом, отпадает изначально. В том то и дело, что люди должны ездить на этом транспорте бесплатно, да ещё в удобное для них время (рабочее время транспорта). Кто-то ездит по выходным, а кто-то по будням, а значит транспорт должен быть на ходу все семь дней в неделю. Опять же, в нашей ситуации это не реально. Я думаю, что содержать такой транспорт с водителем просто накладно и долго не продержится.
И почему люди должны ездить бесплатно? Вы купив машину считаете что ездите на ней бесплатно то есть не заправляете не обслуживаете?Я считаю что плату за эксплуатацию авто брать надо да и люди думаю это поймут.
А содержать паромщика с лодкой считаете будет дешевле паромщику тоже надо зарплату платить да и лодку перевозить и хранить где то надо да и ГСМ тоже нужно.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение Виктор »

Alex, когда едиш на своём авто , это бесплатно (бензин и запчасти это другой вопрос), платно аренда авто , а оплаченный садоводами атотранспорт не может брать деньги за проезд , так как он будет находится на бюджете товарищества и оплачивается с наших взносов . Другой вопрос, если кто то приобретёт автобус и лицензию, вот тогда мы должны платить за проезд. А про паром , я говорил, что это не реальная для товарищества нагрузка.
Ответить