Баркас. Переправа от ст. Карманово

alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение alex »

Виктор писал(а):Alex, когда едиш на своём авто , это бесплатно (бензин и запчасти это другой вопрос), платно аренда авто , а оплаченный садоводами атотранспорт не может брать деньги за проезд , так как он будет находится на бюджете товарищества и оплачивается с наших взносов . Другой вопрос, если кто то приобретёт автобус и лицензию, вот тогда мы должны платить за проезд. А про паром , я говорил, что это не реальная для товарищества нагрузка.
Я как то посчитал затраты за год на свое авто, появилось сильное желание его продать.Так что бесплатно на своем авто не получается,бензин и запчасти это не другой вопрос это расходы на эксплуатацию авто я еще не считаю амортизацию и потерю стоимости,если оплата будет из взносов тогда согласен проезд бесплатно только как отсеивать зайцев?Если кто то приобретет автобус то плата за проезд будет такой что ездить никто не будет.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение Виктор »

Правильно, поэтому приобретать автотранспорт товариществу не выгодно, он не окупит свои расходы .
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение alex »

Лодку тоже не выгодно,и что делать?
KSP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение KSP »

Есть ли какой-то сдвиг в решении вопроса с переправой?
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение samtrest »

Может быть подумать о написании совместной, с соседними товариществами, петиции в органы местного управления? Только, наверно, этим вопросом должно озадачиться наше правление, а уж подписи мы поставим.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение TIM »

samtrest писал(а):Может быть подумать о написании совместной, с соседними товариществами, петиции в органы местного управления? Только, наверно, этим вопросом должно озадачиться наше правление, а уж подписи мы поставим.
Правление никогда не оставляло этот вопрос без внимания, работа ведется. Пока не буду особо обнадеживать, но вполне возможно получится обойти необходимость получения лицензии и всего остального. При этом остро стоит вопрос о необходимости самостоятельного финансирования работы этой переправы.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение samtrest »

TIM писал(а):
samtrest писал(а):Может быть подумать о написании совместной, с соседними товариществами, петиции в органы местного управления? Только, наверно, этим вопросом должно озадачиться наше правление, а уж подписи мы поставим.
Правление никогда не оставляло этот вопрос без внимания, работа ведется. Пока не буду особо обнадеживать, но вполне возможно получится обойти необходимость получения лицензии и всего остального. При этом остро стоит вопрос о необходимости самостоятельного финансирования работы этой переправы.
Я хотел сказать, что если решением этого вопроса займется администрация района или области, то необходимость самостоятельного финансирования отпадет сама собой.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение TIM »

samtrest писал(а): Я хотел сказать, что если решением этого вопроса займется администрация района или области, то необходимость самостоятельного финансирования отпадет сама собой.
[/quote]

Требования об организации переправы направлены в Администрации Талдомского и Дмитровского района. Если не придет ответ напишем жалобу в Прокуратуру. Проблема здесь состоит в том, что желание финансировать у Администраций не будет, а юридически транспортная доступность до станции Карманово обеспечена паромной переправой в Мельдино.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение TIM »

Информационно:

TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение TIM »

Ответить