Вопрос к правлению

Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Вопрос к правлению

Сообщение Виктор »

Грейдирование то нужное дело, только вот как сделать, чтобы всё это дело не размывалось.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Вопрос к правлению

Сообщение Виктор »

Екатерина, тут люди не против повышения и вот, что то я не помню, чтобы председатель ,в мае, сказал что взносы поднимутся на 2000 р.
Екатерина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:18

Re: Вопрос к правлению

Сообщение Екатерина »

Виктор, он не говорил что взносы вырастут на 2000р.,а просто сказал что взносы нужно будет увеличить.
Не знаю как Вы это не слышали.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Вопрос к правлению

Сообщение Виктор »

Екатерина, я просто ответил на Ваше высказывание, а что вырастут взносы и так понятно, даже детям.
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Вопрос к правлению

Сообщение иван19 »

А что у нас в снт сменились реквизиты?
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Вопрос к правлению

Сообщение TIM »

иван19 писал(а):А что у нас в снт сменились реквизиты?
Реквизиты остались прежние. Ранее менялось наименование банка. В целях экономии денежных средств на обслуживание был закрыт второй счет "последние цифры 395" на который поступали денежные средства на реконструкцию высоковольтной ЛЭП. Вся имеющаяся информация о реквизитах товарищества имеется на сайте.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Вопрос к правлению

Сообщение samtrest »

Сразу хочу сказать: Я не против грейдирования, согласен, что надо повышать взносы (может быть не так резко), за порядок. Но возникает вопрос, а поможет ли повышение взносов наведению порядка, аннулированию долгов по электричеству в дальнейшем, своевременному сбору и в полном объеме взносов. Если бы мне это гарантировали, то я и все присутствующие на форуме больше никогда бы к этим вопросам не возвращались. А самое главное, если бы все эти вопросы решались летом и на общем собрании, то и этой темы на форуме тоже не было.
Anton
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:43
Откуда: 17 улица 600уч.

Re: Вопрос к правлению

Сообщение Anton »

Вопрос к правлению:
Почему мы на въезде не можем установить систему открытия шлагбаума управляемую с телефона:
вносится список пользователей, список можно дополнять, отключать и т.д.
Возможно, это упростит работу охраны и въезда садоводов
заодно, будет хранение данных, какая машина(на какой участок) проезжала в какое время.
стоимость оборудования около 10т.р., плюс симкарта(тариф на симкарте может быть самый простой, для входящих звонков)
http://www.sunros.ru/catalog/gsm-upravl ... hlagbauma/
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Вопрос к правлению

Сообщение alex »

Пульт д/у будет еще дешевле и охрана наша таким пользуется уже давно а
нам почему то не предлагают такую возможность.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Вопрос к правлению

Сообщение TIM »

samtrest писал(а):Сразу хочу сказать: Я не против грейдирования, согласен, что надо повышать взносы (может быть не так резко), за порядок. Но возникает вопрос, а поможет ли повышение взносов наведению порядка, аннулированию долгов по электричеству в дальнейшем, своевременному сбору и в полном объеме взносов. Если бы мне это гарантировали, то я и все присутствующие на форуме больше никогда бы к этим вопросам не возвращались. А самое главное, если бы все эти вопросы решались летом и на общем собрании, то и этой темы на форуме тоже не было.
Мы с Вами вроде бы говорим об одном и том же, но друг друга не понимаем.
Вот Вы говорите резко повышены взносы.... А были другие варианты? Что предлагаете исключить из сметы? Предложите. Я такой же вопрос задавал и уполномоченным. Раньше все жаловались, что смета не прозрачна, сделали прозрачной,...опять жалобы.
Вот Вы спрашиваете, поможет ли повышение взносов наведению порядка, аннулированию долгов по электричеству в дальнейшем, своевременному сбору и в полном объеме взносов.... О каком аннулировании долгов Вы говорите? Если бы были долги по электроэнергии ее давно отключили. Нет долгов по электроэнергии за прошлые периоды, т.к. они все перекрыты нашими взносами, но образуются новые и все 23 года так было и проблема эта может решиться только переводом всех на индивидуальные договора энергоснабжения, а не повышением.
Извините, но 23 года у нас не было ни своевременности, ни полноты сбора взносов, сейчас мы достигли определенных успехов в этом вопросе, но чтобы этот негатив устранить в принципе нужны годы работы, а повышением это не исправить. Повышение на 2017 г. это всего лишь способ выжить в условиях ежегодно повышающихся потребностей товарищества, повышающихся тарифов за эти потребности при сохранении того же объема получаемых услуг. Это программа минимум, которая позволит выжить в условиях того реального количества плательщиков, которое мы имеем на конец 2016 г. и продержаться до достижения программы максимум - устранения негатива не платежей.
В отношении решения вопросов на общем собрании скажу так... мне все равно когда его проводить ...весной, зимой, летом или осенью. Так сложилось исторически, что очередное собрание проводится по окончании сезона. Это как правило связано с тем, что концу сезона мы имеем представление о том сколько все тоже самое будет стоить на следующий год. Теперь в отношении формы собрания: хотите Вы это признавать или нет, но собрание уполномоченных является, с точки зрения действующего законодательства и положений Устава, высшим органом управления и полномочно принимать решения. И принятые решения являются легитимными. Не нравиться как работает уполномоченный - переизберите его (если Вы знаете и хотите сделать нашу жизнь и жизнь своей улицы лучше предложите свою кандидатуру в конце концов). А у нас так.... спрашиваю, кто хочет быть уполномоченным, а в ответ....тишина. И спасибо огромное тем людям, которые сейчас несут на себе это бремя!
Ну как то так. Не воспринимайте мои слова за резкость. Крик души.
Ответить