Вопрос к правлению

alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Вопрос к правлению

Сообщение alex »

миха писал(а):Да перестаньте alex, сейчас проезд на территорию организован как надо и шлагбаум опущен всегда, и пропуска сторож проверяет, ( вспомните как лет 10 назад было ) а если Вам так не хочется выходить из авто или сигналить - позвоните в сторожку на подъезде к даче.
Не хочется и не можется разные вещи я уже на пенсиии и до возраста на котором на нее выходят мне еще далеко.
Anton
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:43
Откуда: 17 улица 600уч.

Re: Вопрос к правлению

Сообщение Anton »

TIM писал(а):
alex писал(а):Ну другого ответа насчет уполномоченных даже не ожидалось не нравится выберите другого,а обьяснить уполномоченным что прежде чем голосовать по каким то вопросам надо опросить людей на улицах кто должен? Или спросить перед голосованием вы опрашивали людей они в курсе вопроса.
Откуда следует,что уполномоченный не может голосовать на собрании без опроса? Просьба сослаться на документ. А зачем Вы его тогда выбираете? В том то и смысл самого института уполномоченных, что выбирая его Вы же делегируете ему такие полномочия. Безусловно, с точки зрения морали опросить не будет лишним.
.. ну, да депутаты давно предлагают: https://rg.ru/2013/04/10/dacha.html
упразднить "институт уполномоченных" т.к. это не сбор голосов в товариществе, наше мнение никто не спрашивает
если бы старшие по улицам обсуждали мнение по повестке, перед собранием, потом его представляли на собрании, то старшие по улицам представляли большинство голосов собственников
реально этого не происходит. Нам вообще не сообщают всю повестку собрания и наше мнение(мнение собственников) на собрании никого не интересует.
Anton
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:43
Откуда: 17 улица 600уч.

Re: Вопрос к правлению

Сообщение Anton »

TIM писал(а): ....Однако здесь более логично говорить не о упрощении работы охраны, а о создании для садоводов дополнительных благоприятных условий въезда на территорию.
Зачем мне ночью будить сторожа, когда я могу: подъехать, набрать "специальный номер" на мобиле и ворота открылись.
Другой вариант, ко мне едут гости, на воротах они мне позвонили, я перезвонил на "специальный номер", ворота открылись
с выездом тоже самое: уезжает машина с территории - хозяин участка позвонил на "специальный номер" - ворота открылись
Если хозяин не позвонил, то возникает подозрение - почему!?
В случае проблем по базе телефонных номеров можно определить, кто открывал, номер участка время, плюс камера на воротах.

ПС: пульты и таблетки усложнят ситуацию удорожанием
Пропуска тоже приходится перевыпускать, машины меняются, количество на участок тоже. В тоже время, если хозяин приехал на другой машине - спокойно проехал.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Вопрос к правлению

Сообщение alex »

Anton писал(а):
Пропуска тоже приходится перевыпускать, машины меняются, количество на участок тоже. В тоже время, если хозяин приехал на другой машине - спокойно проехал.
У нас вроде пропуска не на авто а на человека при смене авто пропуск не меняется.
Екатерина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:18

Re: Вопрос к правлению

Сообщение Екатерина »

Anton, о чем Вы говорите... что то из области фантастики.
А может еще спутниковое наблюдение, сканер сетчатки глаза поставить?
Хорошо бы еще было и отпечатки пальцев проверять при въезде.
Вы где живёте, в каком мире,у нас дачники не все могут обращаться с компьютерами...а Вы о "специальном номере"...
Anton
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:43
Откуда: 17 улица 600уч.

Re: Вопрос к правлению

Сообщение Anton »

Екатерина писал(а):Anton, о чем Вы говорите... что то из области фантастики.
А может еще спутниковое наблюдение, сканер сетчатки глаза поставить?
Хорошо бы еще было и отпечатки пальцев проверять при въезде.
Вы где живёте, в каком мире,у нас дачники не все могут обращаться с компьютерами...а Вы о "специальном номере"...

Мобильные телефоны существуют у 99% населения
Набрать телефон из записной книжки сможет и пенсионер и ребёнок - проблемы нет
Anton
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:43
Откуда: 17 улица 600уч.

Re: Вопрос к правлению

Сообщение Anton »

hhh писал(а):
Anton, а почему ты сам не говоришь старшему по улице свои пожелания? Я например говорю.
Вероятно, перед "собранием уполномоченных" должно быть собрание по улицам и голосование по вопросам стоящих на повестке собрания
А подойти к старшей по улице и "сказать" я могу о шумящих соседях, ветках в канаве, созревшем урожае...
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Вопрос к правлению

Сообщение миха »

hhh писал(а):Может во мне что-то не то? )
Хочешь об этом поговорить? :lol: :lol: :lol:
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Вопрос к правлению

Сообщение TIM »

Anton писал(а):
TIM писал(а):
Откуда следует,что уполномоченный не может голосовать на собрании без опроса? Просьба сослаться на документ. А зачем Вы его тогда выбираете? В том то и смысл самого института уполномоченных, что выбирая его Вы же делегируете ему такие полномочия. Безусловно, с точки зрения морали опросить не будет лишним.
.. ну, да депутаты давно предлагают: https://rg.ru/2013/04/10/dacha.html
упразднить "институт уполномоченных" т.к. это не сбор голосов в товариществе, наше мнение никто не спрашивает
если бы старшие по улицам обсуждали мнение по повестке, перед собранием, потом его представляли на собрании, то старшие по улицам представляли большинство голосов собственников
реально этого не происходит. Нам вообще не сообщают всю повестку собрания и наше мнение(мнение собственников) на собрании никого не интересует.
Чтобы каждый раз не возвращаться к вопросу об уполномоченных предлагаю договорить.
Внимательно прочитал статью 2013 года на которую Вы ссылаетесь. С той поры в закон было внесено множество изменений, но институт уполномоченных не изменился ни разу и объясню почему. Для того чтобы любой организации нормально функционировать необходимо принимать легитимные решения из которых будут вытекать обязательства, иначе грош цена таким решениям и никто их исполнять не будет. Если бы не было института уполномоченных смогли бы мы принимать вообще какие-либо решение? За 23 года не было ни одного такого решения, и редкие попытки были провальными. У нас два человека между собой договориться не могут, а тут минимум 400 должно придти на собрание... Представили? И пока ни один депутат внятных предложений по этому вопросу не сделал. Предложите свой вариант. Вот и ответ на вопрос.
Anton писал(а):
hhh писал(а):
Anton, а почему ты сам не говоришь старшему по улице свои пожелания? Я например говорю.
Вероятно, перед "собранием уполномоченных" должно быть собрание по улицам и голосование по вопросам стоящих на повестке собрания
С точки зрения морали однозначно. Но а если уполномоченный Вашей улицы по каким-то причинам это не сделал? Тогда что? ..можно возмущаться, а можно стать уполномоченным и попытаться исправить ситуацию. Каждый сам выбирает в зависимости от цели.
kusjapa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:41

Re: Вопрос к правлению

Сообщение kusjapa »

Добрый день! Ответьте пожалуйста, почему в СНТ после 16-ой улицы в вечернее время нет освещения?
Ответить