Вопрос к правлению

Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Вопрос к правлению

Сообщение Silvaner »

Для информации, на последнем собрании, уполномоченных было не больше 12-13 человек, а улиц у нас 23!
Уважаемый председатель, все таки хотелось бы, чтобы вопросы касательно денежных вливаний от членов СНТ, принимались большим количеством участников имеющих право голоса. Или может стоит обязать уполномоченных, собирать мнения с садоводов до собрания!!!
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Вопрос к правлению

Сообщение alex »

Здесь вопрос о воровстве не поднимался,председатель не свои деньги на все выделяет а с нас берет,по этому нужно опрашивать людей а не принимать решение денежных вопросов старшими по улицам.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Вопрос к правлению

Сообщение Виктор »

Hhh, Вы выражение всё таки выбирайте, чай не на базаре находимся. Тут не кто не СТОНЕТ, а заплатив взносы, каждый садовод вправе требовать от правления человеческих условий, а вот их создать в этом и заключается работа правления, а также оценка работы председателя. Кстати, о председателе, лично я слышал только хорошие отзывы.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Вопрос к правлению

Сообщение Виктор »

Hhh, я далеко не экономист и не юрист, но если правление не найдёт другого способа , как поднятие взносов по 2000 каждый год, жизнедеятельности товарищества, то лет через 5 или чуть по более, всем будет не до смеха. На мой взгляд, составлять смету нужно по тем средствам, что фактически собираются. Взносы конечно не станут 6000 тысяч, но и не хотелось бы , чтобы они через несколько лет стали 60000 тысяч, ну это образно говоря. А повышение взносов, как я уже писал, должно быть , но не таким резким.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Вопрос к правлению

Сообщение alex »

Я не жалуюсь а констатирую факт, а чего взносы не 15000 давайте повышать дальше зачем людей спрашивать есть уполномоченные, пусть люди деньги дают и отчета не спрашивают.В смету можно заложить все что угодно помнится Прокопкина на прочие расходы закладывала 800000(на шубу наверное не хватало) бумага все стерпит.Председатель через уполномоченных должен узнавать мнение садоводов а не мнение уполномоченных иначе зачем они нужны.
Екатерина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:18

Re: Вопрос к правлению

Сообщение Екатерина »

Зачем говорить одно и тоже? Ведь председатель еще в мае на собрании сказал что будут повышаться взносы.
Когда последний раз повышались взносы? Каждый год это делает председатель?
Вы не задумываетесь что всё в цене повышается?
Да,я тоже не хотела б чтоб они повысились,как садовод, но нужно смотреть реально на вещи.
Если электричество и коммунальные услуги дорожают...Вы тоже говорите зачем они повышают цены?
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Вопрос к правлению

Сообщение alex »

2016 год и действительно когда взносы повышались.

Членский взнос: 4300руб./год Целевой взнос: 3700 руб/год

2015 год

Членский взнос: 4300руб./год Целевой взнос: 3700 руб/год

2014 год

Членский взнос: 4000руб./год Целевой взнос: 4000 руб/год

2013 год

Членский взнос: 4000руб./год Целевой взнос: 4000 руб/год

2012 год

Членский взнос: 3500руб./год Целевой взнос: 3500 руб/год

2011 год

Членский взнос: 3500руб./год Целевой взнос: 3500 руб/год
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Вопрос к правлению

Сообщение иван19 »

hhh писал(а):Я не понимаю, вы, стонущие под гнётом налогов, вы думаете он их ворует?

Если человек реальный расклад дал, что денег не хватает, то чего ему делать, рожать их что ли?
Давай мусор не будем вывозить или дороги чистить или траву обкашивать!!!
Но тут же у одного ноги намокли, у второго аллергия, третьему в 2 часа ночи темно гулять.
Чего выход другой что ли был?

Все эти главные-заглавные по улицам это всё шляпа и ерунда. Всё решает один человек - председатель.
Он посчитал с помощью бухгалтера, дебит-кредит, и прикинул, что только так СНТ сможет остаться на плаву, не погрязнув в мусоре, траве и снегу.

P.S. Проклинать бедных главных по улицам бесполезно, давайте мусор с собой в Москву отвозить и сэкономим 558000р.
А взносы платить я больше вашего ненавижу. Даже 100р. не стал бы платить если б был другой выход.
Тоже не хочется особо скандалу но тем не менее поо дороги они и так чистятся как попало! Если взять грейдирование то председатель говорит заложенных денег хватит на два раза грейдирования а по факту один зачем еще равнять все равно пойдет дождь и опять будут ямы!
Так же и про чистинье зимой !
Зачем чистить так все равно насыпет!
Даже щас только одна из улиц почищена! Вероятно та на которой председатель проживант!
Хотя да он сам себе чистил!!
Про кусты из канавы говорит вывезем до снега но как лежали так и лежат уже под снегом!
Хотя у всех дети и могут гуляя споткнутся и в кучу с ветками и не дай бох что то поранят!
По поводу света на улице можно провести опрос и зделать чтоб фонари допустим работали в выходные только ночью а в будни например до 12 ночи ну естественно с потемнения!


P.s. только не думайте ни кого не обвиняю и не говорю что председатель плохой! И ничего не делает!
Просто хочется чтоб был боле менее порядок!
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Вопрос к правлению

Сообщение alex »

Насчет фонарей есть идея оснастить их датчиками движения,у меня во дворе такие поставили удобно,не знаю только на сколько это у нас осуществимо
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Вопрос к правлению

Сообщение иван19 »

hhh писал(а):
alex писал(а):Насчет фонарей есть идея оснастить их датчиками движения,у меня во дворе такие поставили удобно,не знаю только на сколько это осуществимо.
И у сторожки при въезде тоже датчики стоят.

иван19, не очень понятно из текста, ты "за" грейдирование или "против".

Сейчас дороги просто сказка, и зимой и летом, по сравнению с тем, что было, просто отличные.
Я за грейдирование!
Но в прошлом году и раньше дороги однозначно лучше были ибо передвигался на маленькой машинке с резиной низкопрофильной и было вполне приемлимо но имея щас кросовер и мнстами переваливая из ямы в яму не особо хочется убит авто! (Про то что полезно для подвески иногда встряска знаем!)
Ну а по поводу датчиков движения было бы не плохо но у нас лампы и пока они разожгутся боюсь уже им тухнуть надо и толку будет ноль особенно зимой при низкой температуре!
Ответить