Дороги

TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги

Сообщение TIM »

Silvaner писал(а):Важно "Качество" работ, а оно судя по фото выше, хромает. Только в этом и есть проблема.
Если садоводы приезжают (зимой) в основном к вечеру пятницы, то "к утро воскресенья" - чистка это слишком долго и уже ни кому не нужно.
Как контролировать качество при одном единственном подрядчике? Рамки очень узкие, если Вы понимаете о чем я.
Подрядчика этого надо гнать, а кто чистить будет?
Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Дороги

Сообщение Silvaner »

Если пряником не получается (т.е. по хорошему), значит нужно кнутом (точнее рублем). У тракториста поставлена задача, если она выполнена - достойна, то есть оплата. А то мы 300 тыщ отдали, а услугу не получили в нужном объеме и надлежащего качества.
СНТ с подрядчиком на договорной основе работает или на честном слове?
Последний раз редактировалось Silvaner 12 дек 2016, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги

Сообщение TIM »

Silvaner писал(а):Если пряником не получается (т.е. по хорошему), значит нужно кнутом (точнее рублем). У тракториста поставлена задача, если она выполнена - достойна, то есть оплата. А то мы 300 тыщ отдали, а услугу не получили в нужном объеме и надлежащего качества.
СТН с подрядчиком на договорной основе работает или на честном слове?
Вы думаете ничего не предпринималось? Я Вам про то и говорю, что если кнутом, то и этого подрядчика не будет. А по мне так лучше вообще не чистить если это не кому не нужно. Вы думаете этот подрядчик так работает от того, что ему очень нужна эта работа?
Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Дороги

Сообщение Silvaner »

Ну как я понимаю, он этим и пользуется. Тогда дальнейшую переписку, считаю бесполезной.
Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Дороги

Сообщение Silvaner »

Так если ему работа не нужна, на кой тогда он свои услуги предлагает и в грудь себя тапком бьет, что лучше него, нет ни кого!
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги

Сообщение TIM »

Silvaner писал(а):Так если ему работа не нужна, на кой тогда он свои услуги предлагает и в грудь себя тапком бьет, что лучше него, нет ни кого!
В этом вопросе все индивидуально. От человека зависит, от его отношения к работе, от желания работать, его обязательности.Но это все лирика. А в реалиях он же понимает, что просто больше не кому чистить и не шевелится. Гнать его надо, потому как платить такие деньги за то, чтобы всем товариществом за ним бегать это не правильно.
YliaM
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:50

Re: Дороги

Сообщение YliaM »

Товариществу давно надо было иметь свой трактор, а не платить подрядчикам. Но боюсь эта идея не может быть реализована. Необходимы денежные средства, а наши люди живут одним днем и исключительно интересами своего земельного участка. Посмотрите что происходит на собраниях. Садовод садоводу враг.
Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Дороги

Сообщение Silvaner »

Так всё таки, Уважаемый председатель, Вы мне так на вопрос и не ответили - у СНТ и трактористом(подрядчиком) отношения по уборке снега как оформлены, договором о оказании услуг или словами?
Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Дороги

Сообщение Silvaner »

Вопрос опять же к председателю: красный трактор у въезда стоящий, это чье имущество?
Если это имущество СНТ, то может купить навеску http://grantek-bara.ru/catalog/snegooch ... t-1500.php за 200 тыщщщ и кому то З/п платить в зимний период времени.
Вопрос окупаемости лучше, чем с покупкой нового МТЗ-82, в разы.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Дороги

Сообщение alex »

Красный трактор принадлежит председателю ранее эта тема поднималась.
Ответить