Дороги

Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Дороги

Сообщение Silvaner »

А если такой вариант: наем трактора раз в неделю, с середины октября по середину марта. Стоимость в инте 8000-12000р за смену в 7-8 часов. По максимому 23-25 раз он к нам приедет, и заплатим мы в итоге не больше 300000 за этот период.
Такой вариант не рассматривали???, уважаемый ТИМ.
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Дороги

Сообщение иван19 »

Silvaner писал(а):А если такой вариант: наем трактора раз в неделю, с середины октября по середину марта. Стоимость в инте 8000-12000р за смену в 7-8 часов. По максимому 23-25 раз он к нам приедет, и заплатим мы в итоге не больше 300000 за этот период.
Такой вариант не рассматривали???, уважаемый ТИМ.
Вариант не плохой но пардоньте кто заплатит за трал который будет так же возить этот трактор туда и обратно да еще и стоять ждать 8 часов!?
Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Дороги

Сообщение Silvaner »

Надо искать, звонить и уточнять. Это всего лишь вариант для председателя.
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Дороги

Сообщение frog »

Пару лет назад у нашей сторожки часто стоял желтый трактор типа т-150. Откуда он? Этим летом вроде видел его, грейдировал дорогу, и стоял в Липино. Я так думаю что "живет" он поблизости, может там пошукать? :?:

А кто кстати в Науке чистит?

Ps" Пару слов в защиту нашего тракториста:
1) На самом тракторе отвал, мне так кажется ,не совсем подходит для таких объемов работ. (По высоте отвал слишком маленький у него)
2) В принципе почищено сносно, просто не надо на всяких матизах и прочих асфальтовых машинах туда ездить или если поехали то понимать, что где то и подтолкнуть придется , не для этого они. (Не кого не хочу обидеть , но во всем мера должна быть).

3) У него отвал по углу атаки регулируется разве (или он всегда перпендикулярно трактору, да еще и маленький), может поэтому он у нас по канавам лежит? :idea:
Все таки это экскаватор, а не грейдер, поэтому скидки надо делать на это.
oleandr
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:20

Re: Дороги

Сообщение oleandr »

В Науке, Свердловских и на Кировких, чистят только до сторожек. Чистит видимо наш подрядчик. Пока жили на Кировских чистили сами себе улицы, квадриками с отвалами, снегоуборками...потом кто то припер столб, сделали треугольник и таскали все кто хотел и мог, каждый год его усовершенствовали.....желающих было не много, мы да председатель. Остальные бросали машины у сторожки и пешком, но там другие расстояния…
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Дороги

Сообщение иван19 »

frog писал(а):Пару лет назад у нашей сторожки часто стоял желтый трактор типа т-150. Откуда он? Этим летом вроде видел его, грейдировал дорогу, и стоял в Липино. Я так думаю что "живет" он поблизости, может там пошукать? :?:

А кто кстати в Науке чистит?

Ps" Пару слов в защиту нашего тракториста:
1) На самом тракторе отвал, мне так кажется ,не совсем подходит для таких объемов работ. (По высоте отвал слишком маленький у него)
2) В принципе почищено сносно, просто не надо на всяких матизах и прочих асфальтовых машинах туда ездить или если поехали то понимать, что где то и подтолкнуть придется , не для этого они. (Не кого не хочу обидеть , но во всем мера должна быть).

3) У него отвал по углу атаки регулируется разве (или он всегда перпендикулярно трактору, да еще и маленький), может поэтому он у нас по канавам лежит? :idea:
Все таки это экскаватор, а не грейдер, поэтому скидки надо делать на это.
так можно и вообще на электричке ездить если на то пошло!
езжу не на матизе но я думаю та же шкода октавия например или фольцваген поло или еще какой седан не имеют клиренс в 20см высотой а всего то 10-14см!
однако пол снт ездит на седанах и универсалах с похожим клиренсом!
но хоть и тот же кашкай взять глянуть в низ вроде есть 18см однако ни раздатки не кардана ни заднего моста нет а просто балка и ехать он будет не лучше матиза того же!
хотя что это я должен ломать свое ЛИЧНОЕ транспортное средство в поле! и платить деньги за ту услугу которая не выполняется!
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Дороги

Сообщение иван19 »

хорошо тогда другой вопрос а куда делся тот подрядчик который все чистил на мтз82 синем и у него еще был грейдер для дорог!
который при Прокопиной А.Ю. чистил и при переизбирании председателя исчез?
oleandr
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:20

Re: Дороги

Сообщение oleandr »

иван19 писал(а):хорошо тогда другой вопрос а куда делся тот подрядчик который все чистил на мтз82 синем и у него еще был грейдер для дорог!
который при Прокопиной А.Ю. чистил и при переизбирании председателя исчез?
Живет и работает в Насадкино.
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Дороги

Сообщение frog »

До "земли" чистить такие объемы на этом экскаваторе не особо реально, ну не приспособлен отвал у него для этого.
С другой стороны можно было давно "проапрейдить" этот экскаватор, значит нет мотивации.
Оптимальное по моему: хорошо чистить лесную и деревенскую, остальное оставить так как сейчас чистится.
И штрафовать за некачественную работу, может сбежит и тогда зашевелимся :D
хотя что это я должен ломать свое ЛИЧНОЕ транспортное средство в поле! и платить деньги за ту услугу которая не выполняется!
Давайте не будем платить, я вот например почти не езжу зимой на дачу и чистка дорог мне не нужна, почему я должен платить за нее? Пусть кто ездит, сам и договаривается с трактористом и оплачивает очистку от основной (лесной или деревенской) улицы до своего участка. :!:

Вот поставте себя на место тракториста: на половине улиц лес и не кто не ездит , вот нахрена я должен делать пустую работу. Себя и свои силы расходовать впустую.
По моему оптимально: чистить ХОРОШО основные улицы (лесную и деревенскую), а остальные по звонку. А не как сейчас бессмысленно все.
oleandr
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:20

Re: Дороги

Сообщение oleandr »

frog писал(а):До "земли" чистить такие объемы на этом экскаваторе не особо реально, ну не приспособлен отвал у него для этого.
С другой стороны можно было давно "проапрейдить" этот экскаватор, значит нет мотивации.
Оптимальное по моему: хорошо чистить лесную и деревенскую, остальное оставить так как сейчас чистится.
И штрафовать за некачественную работу, может сбежит и тогда зашевелимся :D
хотя что это я должен ломать свое ЛИЧНОЕ транспортное средство в поле! и платить деньги за ту услугу которая не выполняется!
Давайте не будем платить, я вот например почти не езжу зимой на дачу и чистка дорог мне не нужна, почему я должен платить за нее? Пусть кто ездит, сам и договаривается с трактористом и оплачивает очистку от основной (лесной или деревенской) улицы до своего участка. :!:

Вот поставте себя на место тракториста: на половине улиц лес и не кто не ездит , вот нахрена я должен делать пустую работу. Себя и свои силы расходовать впустую.
По моему оптимально: чистить ХОРОШО основные улицы (лесную и деревенскую), а остальные по звонку. А не как сейчас бессмысленно все.
Подрядчик назначил свою цену, мы согласились, какие теперь оправдания. Если не ждать, когда навалит по колено, то и он вполне справляется. Платят все и чистить надо все улицы. Если чистить под заказ или по звонку, то может завалить, до весны не откопать. Да и пожарная безопасность, обрывы проводов, да мало ли что….
Ответить