Для чего необходимо приводить в соответствие адрес земельного участка?

Ответить
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Для чего необходимо приводить в соответствие адрес земельного участка?

Сообщение TIM »

Для чего необходимо приводить в соответствие адрес земельного участка?
Изображение

Адрес объекта недвижимости, будь то земельный участок или дом – это характеристика, которая определяет местоположение объекта недвижимости в пределах населенного пункта либо за его пределами. Поэтому, в первую очередь, адрес должен быть уникальным, неповторяющимся и достоверным! Для того, чтобы адрес был упорядочен утверждены правила присвоения, изменения и аннулирования адресов.

При выдаче так называемого «розового» свидетельства на право собственности на землю Администрация Дмитровского района указывала в адресе земельного участка наименование населенного пункта как «в районе деревни Федоровка». Примерно 95 процентов всех выданных свидетельств, в отношении земельных участков на территории товарищества, содержат указанные недостоверные сведения.

В дальнейшем, при переоформлении земельных участков, указанные недостоверные сведения переносились в новые документы автоматически при государственной регистрации перехода права.

В настоящее время размещение в Государственном адресном реестре сведений об адресах, содержащих слова-ориентиры (вблизи, около, у (в районе) чего-либо, рядом, возле, между, недалеко, левее, правее и т.д. и т.п.) не допускается.

Недостоверные сведения в адресе земельного участка являются препятствием для применения «сельского» тарифа для оплаты электроэнергии (который меньше примерно на 30 процентов обычного тарифа за электроэнергию), при переходе на прямой договор энергоснабжения с АО «Мосэнергосбыт».

По любым вопросам приведения в соответствие адреса земельного участка Вы можете обратиться в Правление товарищества.
Ответить