Re: Подведут ли бесплатно газ к земельным участкам в СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ"?

Ответить
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Подведут ли бесплатно газ к земельным участкам в СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ"?

Сообщение TIM »

В Московской области реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан, но исключительно на условиях предусмотренных такой программой.

Доведение газораспределительной сети до границ земельного участка находящегося в садоводческом товариществе бесплатно возможно только при условии, если такой земельный участок расположен в границах газифицированного населенного пункта. При этом, в границах такого садоводческого товарищества строительство газораспределительной сети все равно осуществляется за счет садоводов.

СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ" в границах газифицированного населенного пункта не расположено.

В соответствии с Программой Правительства Московской области "Развитие газификации в Московской области до 2030 г." предусматриваются мероприятия по газификации населенных пунктов Московской области, с количеством граждан, постоянно зарегистрированном в населенном пункте от 30 человек... Ближайший к товариществу населенный пункт - деревня Федоровка под данные требования не подпадает.

С учетом того, что СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ" не входит в границы газифицированного населенного пункта, в настоящее время бесплатная газификация до границы товарищества не представляется возможной. В границах же товарищества строительство газораспределительной сети может осуществляется только за счет садоводов.
Ответить