Почему у меня есть лицевой счет, но отсутствует письменный договор энергоснабжения с АО "Мосэнергосбыт"?

Ответить
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Почему у меня есть лицевой счет, но отсутствует письменный договор энергоснабжения с АО "Мосэнергосбыт"?

Сообщение TIM »

Почему у меня есть лицевой счет, но отсутствует письменный договор энергоснабжения с АО "Мосэнергосбыт"?

Лицевой счет в АО "Мосэнергосбыт" открыт без оформления письменного договора (договор считается заключенным на условиях предусмотренных Правилами предоставления коммунальных услуг..., утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г., № 354).

Письменная форма договора энергоснабжения на бытовые цели не является обязательной. В таком случае потребитель должен руководствоваться типовыми условиями договора энергоснабжения размещенного на официальном сайте АО "Мосэнергосбыт" (раздел - "Типовые формы договоров").

Потребитель вправе обратиться в АО "Мосэнергосбыт" за оформлением письменного договора, однако это не дает никаких преимуществ в сравнении с договором, заключенным в устной форме.
Ответить