В какой срок Правлением товарищества будут рассмотрены заявления новых садоводов о приеме в состав членов?

Закрыто
usvn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:06

В какой срок Правлением товарищества будут рассмотрены заявления новых садоводов о приеме в состав членов?

Сообщение usvn »

В ФЗ-217 внесены изменения, которые позволяют принимать в члены СНТ решением правления. Когда состоится такое заседание и будут приняты новые члены СНТ?
Будет правильно, чтобы на сайте была постоянно обновляемая информация о количестве членов СНТ, о приеме и выбытии членов СНТ.
Обращаю внимание правления, что на сайте размещена недостоверная информация о составе правления.
Также необходимо на сайте разместить контактную информацию для ПИСЬМЕННЫХ обращений садоводов.


Прим.: наименование темы изменено с "новые члены СНТ" на "В какой срок Правлением товарищества будут рассмотрены заявления новых садоводов о приеме в состав членов?" в целях облегчения поиска другими пользователями указанной информации.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: В какой срок Правлением товарищества будут рассмотрены заявления новых садоводов о приеме в состав членов?

Сообщение TIM »

В силу положений статьи 12 ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд" прием в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя земельного участка, расположенного в границах территории садоводства.

В заявлении, в обязательном порядке, указываются:

1) фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя;

2) адрес места жительства заявителя;

3) почтовый адрес, по которому заявителем могут быть получены почтовые сообщения, за исключением случаев, если такие сообщения могут быть получены по адресу места жительства;

4) адрес электронной почты, по которому заявителем могут быть получены электронные сообщения (при наличии);

5) номер телефона для связи с заявителем, по которому в том числе может быть направлено сообщение, включая короткое текстовое сообщение;

6) согласие заявителя на соблюдение требований устава товарищества.

Заявления, без указания вышеуказанной информации не рассматриваются.

Рассмотрение Правлением товарищества указанного заявления осуществляется в срок, не превышающий тридцати календарных дней со дня подачи такого заявления (для лиц, подавших заявления до внесения соответствующих изменений в ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд" в соответствии с которыми разрешение вопроса о приеме в члены товарищества отнесено к компетенции Правления - в срок не превышающий тридцать дней с момента вступления в законную силу таких изменений).
Днем приема в члены товарищества лица, подавшего заявление, является день соответствующего решения Правлением товарищества.
Ранее направленные заявления будут рассмотрены Правлением товарищества на заседании Правления, которое состоится 26.07.2022 г.
Закрыто