Ответ на заявление Рожковой Л.Н. по вопросу предоставления документов

Закрыто
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Ответ владельцу земельного участка № 397 по вопросу предоставления документов

Сообщение TIM »

Рожкова Лариса Николаевна (собственник земельного участка № 397), надлежащим образом извещенная о дате, месте и времени получения документов запрошенных заявлением (претензией) от 28.11.2022 г., для получения документов 02 января 2023 г. по адресу Московская область, Дмитровский район, деревня Федоровка, СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ», здание Правления не явилась. О причинах неявки не сообщила, о переносе даты и/или времени получения документов не заявляла.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Ответ владельцу земельного участка № 397 по вопросу предоставления документов

Сообщение TIM »

Заявителю разъясняется:

:arrow: С учетом того, что в силу положений закона предоставление заверенных в установленном порядке копий документов осуществляется на условиях платности (расходы на подготовку комплекта документов составили 501 руб.), а не получение заявителем запрошенных документов не освобождает от возмещения товариществу расходов понесенных при подготовке запрошенных документов, заявитель вправе согласовать с Правлением товарищества иную дату и время получения вышеуказанных документов.

:arrow: Направление заявителю документов почтовым отправлением (бандеролью) возможно при условии авансировании заявителем почтовых расходов товарищества, которые составят 485 рублей (согласно информации Почты России). Авансирование почтовых расходов производится на расчетный счет товарищества.
Настик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:12

Re: Ответ владельцу земельного участка № 397 по вопросу предоставления документов

Сообщение Настик »

Ответ правлению от владельца участка №397
Только сайт СНТ и информационные щиты являются официальными источниками информации для садоводов СНТ и никакие группы в мессенджерах (WhatsApp, Telegram) не обладают статусом официальных источников информации для садоводов СНТ.
Предложенные вами к получению документы НЕ СОДЕРЖАТ ЗАПРОШЕННЫЕ нами, указанные в требовании, и находятся в открытом доступе. В связи с чем получение их копий на руки не имеет смысла.
Обращаю ваше внимание также на то, что получение мной документов в здании правления СНТ возможно только в летне-осенний период, когда работает автобусный маршрут от парома до СНТ. Я, как большинство садоводов, являюсь садоводом «выходного дня» и не проживаю на территории СНТ постоянно. Мой телефон, по номеру которого вы отправляете сообщения мне через мессенджер WhatsApp, домашний почтовый адрес и электронная почта имеются в Реестре членов СНТ (изменений за последние 10 лет не происходило).
Также документы для садоводов председатель или секретарь, которые получают зарплату круглогодично, могли бы доставлять тем же способом, что и БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ, выгодные правлению, во время незаконного заочного голосования – до удобной для члена СНТ станции метро!
Возможна отправка документов почтой России на домашний адрес.
Также прошу предоставить мне обоснование расчета затрат на изготовление копий предложенных документов и протокол общего собрания с приложениями, где это обоснование было утверждено в соответствии с п.3 статьи 11 закона ФЗ-217 «О ведении гражданами садоводства и огородничества…». При непредоставлении запрошенного обоснования и утвержденного протокола общего собрания буду считать, что требование об оплате изготовления копий документов со стороны председателя СНТ является незаконным.
Прошу также указать, какие из документов, указанные в уведомлении от 25.12.2022 исх.№31, являются утвержденными общим собранием, а какие являются только проектами правления и не утверждены общими собраниями.
30.12.2022 г. в адрес СНТ «Союз-Чернобыль-Сестрореченское» почтой России мною было отправлено заявление о предоставлении надлежащим образом заверенных копий следующих документов:
1) документы, подтверждающие права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;
2) протоколы общих собраний членов товарищества, подтверждающие утверждение плановых приходно-расходных смет, и приложений к ним за период с 01.01.2019 г. по 30.12.2022 г.
На ваше разъяснение, сообщаю что на сайте СНТ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://stschs.ru отсутствует информация как об имуществе СНТ, отражаемое на его балансе, так и протоколы общих собраний членов товарищества, подтверждающие утверждение плановых приходно-расходных смет и приложений к ним за период с 01.01.2018 г. по 31.12.2022 г.
Ответ прошу разместить на официальном сайте СНТ, а копию отправить мне на адрес электронной почты larik59-59@mail.ru или на домашний почтовый адрес.
Закрыто