Вопросы к "самому главному юристу СНТ" без диплома

Ответить
usvn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:06

Вопросы к "самому главному юристу СНТ" без диплома

Сообщение usvn »

На форуме в разделе «Новостей» в теме «ВАЖНОЕ: В ЕГРЮЛ БЫЛИ ВНЕСЕНЫ НЕДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕДСЕДАТЕЛЕ ПРАВЛЕНИЯ ТОВАРИЩЕСТВА (устранено)» до сих пор публикуется недостоверная информация о Ефановой О.Н.
Тема закрыта для обсуждения, что может говорить или о том, что все выяснено и ни у одной из сторон нет вопросов, или, как в нашем случае, Тимофеев боится правды и не в силах аргументированно отвечать на критику (ничего нового для нас в этом нет).
Несмотря на то, что прошло уже 3 года и Тимофееву уже 5 раз отказали в возбуждении уголовного дела КУСП 39025 от 16.11.2020 г. по фактам деятельности Ефановой О.Н. и ее правления (последний раз в марте 2022 г.), Тимофеев в ноябре месяце победно отчитался об удовлетворении его жалобы и организации дополнительной (шестой) проверки по материалам жалобы (письмо прокуратуры г. Дмитрова от 12.09.2022г.).
Со времени подачи жалобы Тимофеевым уже прошло достаточно времени и уже должно быть постановление по результатам шестой проверки.
Почему оно не опубликовано? Его нет или в очередной раз отказано? Для нас этот вопрос риторический.
Учитывая, что материалы, публикуемые Тимофеевым на сайте, носят оскорбительный характер в отношении Ефановой О.Н., и что на сайте не опубликованы доказательства правоты Тимофеева (их просто нет) требую удалить оскорбительные материалы в отношении Ефановой О.Н. с сайта СНТ СЧС. Ссылка на не утвержденный отчет ревизионной комиссии – не прибавит веса этой фальшивке.

Также очень хотелось бы иметь достоверную и своевременную информацию о ведении председателем СНТ всевозможных судебных разбирательств:

1. Дело № А41-93331/22. Хотелось бы получить информацию о причине и результатах иска к ИП Лебедь Дмитрий Александрович (ОГРНИП: 322508100187998, ИНН: 502010046178): сумма иска, результат и количество подотчетных денег СНТ, потраченных на этот иск.

2. Дело №А41-84354/2022: Россети подали иск к СНТ. Хотелось бы своевременно получать информацию о причинах иска к СНТ. А то если пойдет что-то не так у Тимофеева, то кто будет виноват? Опять Ефанова О.Н. будет виновата, как в том судебном иске (Дело № А40-110926/21-100-832) на 30млн.руб. о котором на всех углах и телеграмах кричал Тимофеев 13.09.2022г. Хотя иск был между Мосэнерго и Россетями, СНТ и еще 2 организации - были третьими лицами, и произошло все во время правления Тимофеева, а конкретно 23.12.2019 г. 05:04:33 (из решения суда).

3. Весной прошлого года был опубликован список должников «Реестр долгов на 01.01.2022 г.». В этом реестре из 796_ уч. = нет долгов или менее 10 тыс.руб 362_уч. + долг от 10 до 200 тыс.руб 233_уч. + заброшенные (более 200 тыс.руб) 201_уч.

Сколько исков подано на должников (более половины участков по данным правления)? Сколько удовлетворено по существу?

Почему до настоящего времени не опубликован отчет о работе председателя по этому вопросу. Или такая работа не проводилась?

За что тогда мы платим круглогодично зарплату Тимофееву?

По моему мнению, быстрее мнимые «должники» подадут в суд на Тимофеева, чем он истребует реальные долги с реальных должников. Еще вызывает большое сомнение возможность улучшения состояния бюджета СНТ за счет выплаты долгов. Тимофеев очень хорошо умеет «осваивать» средства СНТ в виде своих судебных издержек.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Вопросы к "самому главному юристу СНТ" без диплома

Сообщение TIM »

Правление товарищества с пониманием относится к той огорченности, озабоченности и нервности неоднократно просматриваемых как в данном, так и в ранее направляемых Вами сообщениях, вызванной уголовным преследованием со стороны товарищества близкого Вам человека - О.Н. Ефановой. Ведь Вы невольно испытываете эти состояния в виду сложившейся в отношении ее ситуации.
Для прекращения уголовного преследования достаточно возвратить денежные средства, израсходованные О.Н. Ефановой, с расчетного счета товарищества, на личные нужды.
Разъясняем Вам, что в силу закона, анонимные обращения рассмотрению не подлежат. Вы вправе повторно, обратиться в Правление товарищества, оформив обращение надлежащим образом.
usvn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:06

Re: Вопросы к "самому главному юристу СНТ" без диплома

Сообщение usvn »

Спасибо за заботу о моей огорченности, но меня больше волнует ваше психологическое состояние: сколько можно тупить и долбиться головой шесть раз в бетонную стену. Так можно и здоровью вред нанести. А вам садоводы деньги свои доверили и благополучие.
Хотелось бы вам, как несостоявшемуся юристу, указать - что никакого уголовного преследования Ефановой О.Н. нет, что подтверждается шестикратным отказом о возбуждении уголовного дела. Со всеми документами жалобщик может ознакомиться в УМВД и прокуратуре г. Дмитрова. Найдите время доехать, получить и опубликовать результаты проверок.
А обвинять человека в преступлении, которое он не совершал – противозаконно. Особенно используя свое служебное положение в СНТ и официальный сайт СНТ.

И хотелось бы иметь ответы по существу заданных вопросов, с приложением документов. А пустые разговоры здесь ни к чему – ни за это председатель получает зарплату.
И не садоводы будут ваши «хотелки» выполнять – а вы будете или работать по закону и уставу, или будете безработным. И очень рекомендую почитать и изучить ФЗ-217, чтобы не включать в устав противозаконные пункты.

И еще. Правление прекрасно знает, что я Сирин Владимир Николаевич, как официальный представитель (по нотариальной доверенности от 28.07.2022 г., реестр № 77/793-н/77-2022-3-691, доступна проверка онлайн) владельца участка №199 Ефановой О.Н. имею право обращаться к правлению по всем вопросам. Копия доверенности и адрес моей электронной почты в правлении имеются. Что еще нужно чтоб получить ответ по существу?

Кстати, почему нет информации на сайте по запросу собственника участка №199 от 17.09.2022 г. и повторному запросу от 30.12.2022 г., отправленному Почтой России.

НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ ПО СУЩЕСТВУ?
Ответить