На основании чего удалены мои сообщения

Ответить
usvn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:06

На основании чего удалены мои сообщения

Сообщение usvn »

Администратором сайта из форумам удалены мои сообщения с Комментариями по взносам и по другим проблемам СНТ.

Прошу уточнить на каком основании это сделано? Никаких разъяснений не предоставлено.

Получается что Тимофееву на сайте можно вводить садоводов в заблуждение, а комментировать его "хотелки" в соответствии с ФЗ-217 нельзя?

Если я в своих сообщениях кого-то оболгал или унизил,

подайте на меня в суд, как любит отвечать несогласным садоводам Тимофеев.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: На основании чего удалены мои сообщения

Сообщение TIM »

Добрый день!

Разьясняю, что каждый участник форума имеет право на свою личную точку зрения, даже необоснованную, и возможность размещать ее на форуме, создав соответствующую тему, соблюдая правила такого форума.
Сообщения на форуме размещаются в разделах с соответствующей тематикой. Соблюдение правил форума является обязательным для всех участников форума. Администратор форума имеет право перенести любую созданную тему в соответствующий раздел форума, если такая тема не соответствует тематике раздела форума в котором она размещена.

Согласно информации, полученной от Администратора форума тема перенесена 20.03.2022 г. в раздел форума "Свободное общение", о чем направлено соответствующее сообшение в личку. Удаление темы не производилось.
Суть претензий товарищества и его членов к Вашей супруге - Ефановой О.Н., которая не будучи в установленном порядке избранной Председателем товаришестваи умышленно, с целью им стать без решения общего собрания членов, представившей в налоговый орган о себе как о руководителе товарищества и тем самым получившей возможность распоряжаться денежными средствами товарищества неоднократно указывалась в ответах на направляемые Вами в адрес товарищества обращениях. С учетом изложенного, полагаю Вашу позицию основанной больше на личной неприязни, чем на фактах и каких-либо познаниях по данной теме. Этот же раздел форума для обращений к Правлению, личную позицию высказывайте в соответствующем разделе форума.
usvn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:06

Re: На основании чего удалены мои сообщения

Сообщение usvn »

Приходится констатировать в очередной раз, что Администратор (Тимофеев) снова пытается ввести в заблуждение садоводов. Мои три сообщения – это по сути одно (т.к. на сайте ограничен объем сообщений), в первых частях которого произведен построчный анализ текста Тимофеева от 20 января 2023 г. «Размер взноса, подлежащего оплате в 2023 г., сроки и порядок его оплаты».
Разделение сообщений правления и реакции садоводов на эти сообщения по разным разделам сайта выглядит крайне нелогичным. Проблема видимо в том, что на набор общих фраз Тимофеева, ничего не имеющих общего с вопросом уплаты членских взносов, мною были изложены конкретные факты в соответствии с ФЗ-217, которым садоводы должны руководствоваться при принятии любых решений. А это ставит Тимофеева, как и всегда, в тупиковое положение и у него нет никаких аргументов.

Все имеющиеся претензии Тимофеев может предъявлять только к себе и не прикрываться ни товариществом, ни тем более его членами. Вполне очевидно, что в 2018 году был нанесен настолько мощный удар по его тщеславному самолюбию, что он до сих пор от него не может оправиться. Но в сотый раз Тимофееву стоит обратить внимание на то, что не надо смешивать свои личные обиды и интересы всех садоводов.
А также в очередной раз совет «обиженке» обратиться в УМВД по г.Дмитрову, куда он неоднократно обращался, и получить в письменном виде очередной шестой отказ в возбуждении какого-либо дела против Ефановой О.Н. ввиду ОТСУТСВИЯ СОСТАВА ПРЕСПУПЛЕНИЯ в ее действиях и опубликовать его на страницах форума. Все просто. А не заниматься публикацией ничем не подтвержденной клеветы, и свыкнуться с мыслью, что только для него это является личной проблемой!

Теперь о проблеме, которая касается большинства садоводов, кроме трех приближенных, имеющих уже по 15 кВт на участок, и охотхозяйства.
Все помнят так называемую реконструкцию высоковольтной части ЛЭП нашего СНТ. В период отстранения Тимофеева от обязанностей председателя выяснилось, что разработкой проекта электроснабжения по реконструкции высоковольтной части ЛЭП занималась подрядная организация ООО «МиК». За этот проект ей было перечислено 280 000руб., но проект не был согласован с МОЭСК и возвращен на доработку заявителю - СНТ «СЧС» - в 2015 году.

Вопрос к правлению и его председателю: За что выплачена такая сумма? Работа не сделана! Это вас не беспокоит?

После завершения реконструкции по несогласованному проекту в 2018г. между МОЭСК и СНТ был подписан АКТ по договору об осуществлении технологического присоединения от 27.02.2015г. Чтобы всем было понятно - это акт о выделении садоводам дополнительно, к ранее имеющейся мощности 460кВт, еще 400 кВт. За это мы с вами заплатили по 550 руб. с каждого участка еще в 2015г.

А что изменилось на вашем участке после присоединения дополнительной мощности и проведенных якобы работ по реконструкции?

В акте имеется схема присоединения энергопринимающих устройств, которая не соответствовала фактическому состоянию на начало 2019г. Если верить акту, то все пять имеющихся КТП были подключены и находились в рабочем состоянии. В действительности, второй КТП не был подключен от слова «совсем». Поэтому была проведена независимая экспертиза электрохозяйства СНТ в интересах садоводов, на чьи деньги была присоединена дополнительная максимальная мощность и проведена халтурная реконструкция, которая никаким образом не улучшила электроснабжение большинства садоводов. Данная экспертиза выявила значительные дефекты в работающих КТП и несоответствие строительным нормам и правилам РФ. И было дано заключение, что, вопреки доводам Тимофеева, имеющиеся провода выдержат дополнительную нагрузку.

Следующий вопрос к правлению: Когда вы наконец честно ответите садоводам в каком состоянии находятся наши электросети???

Я не выступаю в роли адвоката, а представляю интересы садоводов, у которых очень много вопросов, а аргументированные ответы на них они не могут получить от правления на протяжении четырех последних лет.
Я в своих вопросах к правлению ни разу не упоминал события 2019 года, только если комментировал тексты Тимофеева на эту тему. Хотя, со своей стороны, Тимофеев в каждом ответе на мои вопросы по текущей деятельности СНТ с маниакальным упорством все сводит к деятельности Ефановой О.Н. и ее правления. Выходит, что ответов у него по существу задаваемых вопросов НЕТ??!!

И никто не давал права председателю, с неизвестно каким незаконченным образованием, указывать грамотным специалистам и уважаемым интеллигентным людям, что и как они должны делать и как себя вести.

По поводу обращений к правлению: читайте часть3 моего сообщения внимательно. Вы там увидите много вопросов и требований к правлению, на которые садоводы ждут аргументированные ответы. И размещены они были в соответствующем разделе.
Ответить