Начало освоения участка

Советы, вопросы, полезные интернет-ресурсы. Поиск и предоставление помощи, исключительно на безвозмездной основе.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Начало освоения участка

Сообщение TIM »

hhh писал(а):
TIM писал(а): Дык Fedor наверное озадачился про окна и двери и трясет сейчас своих строителей. :) А вдвоем можно и через личку, а то прям ДОМ-3 получается. Кстати общение через личку Вам ничего не напоминает? ;)
не напоминает, а что такое ДОМ-3 ?
:D закрытый клуб по интересам это напоминает... ДОМ-2 развлекательное шоу для домохозяек, ДОМ-3 продолжение... ;)
Fedor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:21

Re: Начало освоения участка

Сообщение Fedor »

hhh писал(а):Fedor, окна будут в следующем году?
да
Fedor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:21

Re: Начало освоения участка

Сообщение Fedor »

hhh писал(а):Fedor, черновой пол будет? если да, то какой утеплитель?
И продухи не забудьте в фундаменте сделать!
Будет. По поводу типа утеплителя вопрос ещё не обсуждал.
Спасибо, учту!
Fedor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:21

Re: Начало освоения участка

Сообщение Fedor »

hhh писал(а):Fedor, помоему я видел Ваш домик
hhh, сорванного рубероида заечено не было.
Если очень хочется можно подойти и укусить ;)
Изображение
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Начало освоения участка

Сообщение TIM »

hhh Насколько я припоминаю это строение было замечено на первых улицах. Мне фронтон понравился, бревна культурные.
Как печку ставить собираетесь?
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Начало освоения участка

Сообщение TIM »

hhh: я про домик Fedorа писал. При стеклянной дверце копоть куда денется...?
П.С. Изображение
Ирина П
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 17:16

Re: Начало освоения участка

Сообщение Ирина П »

почитала темки...Скажите - "стоит вода" - это грунтовые близко? Как с туалетами решали?Ставили био ,или все-таки все не так плохо и с септиком все можно сделать?
И еще ,я правда в темке про колодец спросила - но хотела спросить - воду из колодцев на анализ отдавали?По большей части я так понимаю колодцы все-таки не сильно глубокие?
Алексей 03
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 09:48

Re: Начало освоения участка

Сообщение Алексей 03 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться чтобы сделали заезд на участок? Хочу поставить трубу и засыпать. Может кто-то знает фирмы и цены примерно. Заранее спасибо!
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Начало освоения участка

Сообщение alex »

Труба асбестовая от 3000 до 5000 диаметр 300-400 без доставки, камаз пгс 8куб.м стоил 10000,въезд советую сделать 10 м улицы узкие камаз может не заехать.Зил стоит также но 4куб.м
Насчет фирмы не подскажу себе въезд делал сам.С апреля до мая грузовики к нам не пускают.
Алексей 03
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 09:48

Re: Начало освоения участка

Сообщение Алексей 03 »

А по поводу очистки участка от дерева. Когда труженники приезжают? В апреле они могут участок начать чистить или в начале мая,когда проезд для грузовиков закрыт? Как выглядит процесс очистки участка примерно? Спиливают деревья и корни выдергивают руками и все это в отведенное место складывают? Просто впервые сталкиваюсь с этим и возникает куча вопросов)
Ответить