ДОРОГИ конечно!

SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: ДОРОГИ конечно!

Сообщение SPASATEL »

Данная дорога от сьезда , до ворот СНТ принадлежит Дмитровскому району
Тратить деньги СНТ на чужую собственность никто не имеет права ( иначе не довольные (без машин) могут обратится в прокуратуру , о нецелесообразном использовании средств )
Наше СНТ итак каждый год выделяет средства на поддержание и мелкий ремонт , данной дороги. ( и этот год не исключение )

Данный вопрос не раз обсуждался на собраниях , но увы при оглашении суммы доп. взносов все обсуждения сходили на нет ....

Более детально и подробно на данный вопрос Вам смогут ответить в правлении каждую субботу с 11-13
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
TIM
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОРОГИ конечно!

Сообщение TIM »

GO_likova писал(а):Доброго всем времени! Леди и джентльмены! Не ожидала такого горячего обсуждения. Всем спасибо, за комментарии. Тема горячая, и опять мнения разделились, у "безлошадных" своя правда, а у кого "лошадки" своя. Но речь идет о том, в Правлении люди вроде бы должны быть не случайные, инициативные, ну так хотелось бы. Председателя переизбрали опять, а ведь при нем начались настоящие перемены, асфальтовую крошку завезли, дороги СТ закатали. Грейдер ходил по грунтовке почти каждую неделю. Находились средства же, платим "целевые" не маленькие. На тему дорог еще пообщаемся, хочу новую темку открыть "ВОДА". Заходите, может что посоветуете.

При всем к Вам уважении, замечаю Ваше уклонение, как топикстартера, от ответа на поставленные вопросы. В чем был смысл городить эту тему? Может все же уже пора, открывая тему, предлагать конструктив по проблеме? При этом не могу не отметить, что если не обращать внимания на довод Спасателя о "нецелесообразности использования средств", то его позиция имеет место быть отчасти более близкой к сегодняшним реалиям.

П.С.: "лошадки" у меня имеются...
GO_likova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:28

Re: ДОРОГИ конечно!

Сообщение GO_likova »

Доброго всем времени! Доводы "спасателя" мне вполне понятны. Но правление, в лице Председателя СТ, обращалась ли в Дмитровскую с администрацию с проблемой общей дороги? Кстати как выехали в воскресенье, впечатляет? Скоро не сможем проехать вообще.
При всем моем тоже уважении, "конструктив" предложить не могу. Только помощи просить у Дмитровского района или, у Союза- Чернобыльцев ( они, кстати, дорогу до СТ проложили). Но, пардон конечно, думаю это работа Правления.
Дорожник Правления
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:50

Комментарий от Правления

Сообщение Дорожник Правления »

Дорогие друзья!
Меня зовут Александр, я член Правления, ответственный за дороги (это общественная работа, поэтому занимаюсь по мере сил в свободное от моей основной работы время)
Моя задача координировать дорожные работы в "треугольнике": Пожелания членов товарищества - Решения Правления - Разумные затраты на дорожные работы.

Все проблемы, о которых вы пишите, известны - не думайте, что Правлению и мне, в том числе, они безразличны.
Как многие уже успели заметить, в июле 2013 проведен ремонт дороги от Пантелеево до ворот товарищества. Также прочищена дренажная канава вдоль этой дороги и сделан дополнительный трубопереезд, чтобы дорога не подтапливалась и не разрушалась во время высокой воды осенью и весной.

Правлением СНТ СЧС в этом году ведутся переговоры
- с администрацией Дмитровского района, чтобы она сделала-таки за счет своего бюджета дорогу от Пантелеево до ворот товарищества, т.к. этот участок дороги находится на балансе администрации, а не товарищества
- c Росавтодором о ремонте дороги от асфальтовой дороги до Пантелеево, т.к. этот участок предположительно находится на балансе Росавтодора.

Если есть дельные предложения или желание помочь в переговорах по этим вопросам, пишите мне в личку.
TIM
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Комментарий от Правления

Сообщение TIM »

Моя задача координировать дорожные работы в "треугольнике"
Будем надеется, что треугольник этот не окажется бермудским... ;)
Ответить