Дороги и разное

frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Дороги и разное

Сообщение frog »

Гарантия на работы -1год.
Бесплатное сервисное обслуживание -3года
Гарантия на оборудование -5лет (от завода "Матрица")

Сегодня ездил на дачу, грунтовка к дачам вообще ппц, стиральная доска.
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: Дороги и разное

Сообщение SPASATEL »

На данный момент всем должникам были отправлены "Письма счастья" , что привело уже к оплатам старых долгов, также закрыт вьезд на машинах должникам. Плюс возможно уже на след. год будет установлена система позволяющая контролировать расход электроэнергии и точечно отключать должников.
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги и разное

Сообщение TIM »

Должникам лучше закрывать не въезд, а выезд...Изображение, ну если серьезно, то самоуправство однакоИзображение
Nigeria
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 22:52

Re: Дороги и разное

Сообщение Nigeria »

Верну обсуждение на обозначенную тему.
Господа, просветите пожалуйста, планируется ли выравнивание грейдером дороги от асфальта до ворот участка? Насколько я понял от пантелеево до участков решили сделать,а вот до шоссе?
Почему раньше делали пару-тройку раз за год, а в этом году похоже не разу? Я так понимаю, есть какие то сложности по достижению договоренности между участками и деревнями. Но когда то и как то нужно договориться. В конце концов сделать за свой счет. Совсем же невозможно проехать. Заранее Спасибо за полный и обнадеживающий ответ.)))
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: Дороги и разное

Сообщение SPASATEL »

В этом году 1 раз миним грейдер ровнял дорогу от Пантелеево до асфальта, данная работа делается за счет Дмитровского района. Соответственно они делают их в том обьеме и тогда когда посчитают нужным т.к. она у них на балансе ( заявка на благоустройство и т.д. подается ежегодно и не только от нашегоСНТ)

А вот дорога от Пантелеево до нашего СНТ ничья и ни у кого на балансе не висит, поэтому пока приходится ремонтировать ее своими силами ( пока ведется борьба с чиновниками и идет бумажная волокита о признании , что дорога есть (как это не парадоксально ))
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: Дороги и разное

Сообщение SPASATEL »

TIM писал(а):Должникам лучше закрывать не въезд, а выезд...Изображение, ну если серьезно, то самоуправство однакоИзображение

Это не самоуправство , доступ к участку никто не ограничивает ( ходите пешком ), а дорога это собственность СНТ и если человек не оплачивает ее содержание , то почему он должен за счет других ей пользоваться.
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги и разное

Сообщение TIM »

SPASATEL писал(а):
TIM писал(а):Должникам лучше закрывать не въезд, а выезд...Изображение, ну если серьезно, то самоуправство однакоИзображение

Это не самоуправство , доступ к участку никто не ограничивает ( ходите пешком ), а дорога это собственность СНТ и если человек не оплачивает ее содержание , то почему он должен за счет других ей пользоваться.
А если он участвовал в ее создании (целевые взносы... и т.п.)? Ваш метод, батенька, называется ненадлежащий способ защиты права.
Собственность говорите? ... и есть соответствующее свидетельство? А права пользования землями общего пользования тоже не ограничиваются? Видали сколько вопросов...

П.С. А воздух на территории СНТ, тогда кому принадлежит?Изображение
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги и разное

Сообщение TIM »

Nigeria писал(а):Верну обсуждение на обозначенную тему.
Господа, просветите пожалуйста, планируется ли выравнивание грейдером дороги от асфальта до ворот участка? Насколько я понял от пантелеево до участков решили сделать,а вот до шоссе?
Почему раньше делали пару-тройку раз за год, а в этом году похоже не разу? Я так понимаю, есть какие то сложности по достижению договоренности между участками и деревнями. Но когда то и как то нужно договориться. В конце концов сделать за свой счет. Совсем же невозможно проехать. Заранее Спасибо за полный и обнадеживающий ответ.)))

Не понял, предлагаете скинуться на грейдер от асфальта?
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги и разное

Сообщение TIM »

P.S. Я вообще стал на электричке кататься и поэтому снова всплывшая тема пропусков меня коснется только следующим летом, надеюсь их к тому времени уже отменят.
Так Вам пропуск то не выдали что ли? :D

Пропуск..., мысль конечно же интересна, но как быть с ее реализацией?

Подскажите: Как моей супруге проехать на участок без меня, при наличии пропускной системы (у нее пропуска то нет...)? Вопрос в основном Администратору, ну и знающим людям. 8-)
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги и разное

Сообщение TIM »

Намек понял. Переадресовываю вопрос Правлению, ну и... знающим людям.
ИзображениеИМХО, здравое зерно все же есть в этой идее, вопрос в ее реализации. Предлагаю не делая скоропалительных выводов выслушать все заинтересованные стороны.
Ответить