хочу заказать дом, подскажите где а...

Советы, вопросы, полезные интернет-ресурсы. Поиск и предоставление помощи, исключительно на безвозмездной основе.
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

миха писал(а):[quote="микхалис" правда делал ,благо время позволяет ,все сам.
вот и я бы сам с удовольствием поделал... ( да только ни фига не выйдет я чую, придется жене отдуваться с дочкой пока я мимо дачи с апреля по ноябрь "плавать" буду. наете как обидно в этом году было, проходишь паромные переправы и знаешь что 10 мин пешком там те и природа и шашлык и помидорчик и пифко с коньячком и уютная пока еще бытовка. :( а не гремящие горячие и тяжелые железки с идиотами американцами на борту до кучи... :cry:
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

hhh писал(а):
миха писал(а): Да вода у нас действительно очень высоко ...
а интересно почему :?: , берег Сестры то у нас высокий... может из-за того, что человек каналом всю экосистему разрушил.
а действительно интересно, но я думаю канал тут не при чем... ну или не сильно причем )
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение TIM »

hhh я, когда фундамент начинал строить песок также как и Вы считал, но стройка внесла свои коррективы. Не думаю, что Вам привозят песок в том же виде, как он должен быть уложен перед заливкой.
С какими мембранами Вам приходилось работать?

П.С. спрашивалось-то про хороший фундамент ;)
Последний раз редактировалось TIM 28 дек 2012, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение TIM »

микхалис писал(а):
hhh писал(а): а интересно почему :?: , берег Сестры то у нас высокий... может из-за того, что человек каналом всю экосистему разрушил.
а действительно интересно, но я думаю канал тут не при чем... ну или не сильно причем )
Пройдитесь вдоль канала, в некоторых местах вода из канала просто хлещет. Некоторые думают родники... :shock:
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

надо будет у когонить из уКИМа поинтересовацца, много ли воды канал пропускает....
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

народ подскажите балбесу... вот надумал я к примеру строиться, а в документах написано земля сельхоз назначения ( чо делать и как со всем этим быть? наверняка сталкивались! подскажите а...
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение TIM »

микхалис

Абз. 2 ст. 1 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан":
Садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных,
бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений).

также читать здесь:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... Id=DEFAULT;
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение миха »

микхалис писал(а):народ подскажите балбесу...
Насколько я знаю , построить дом на такой земле Вы можете , но как временное строение. Т.Е. объектом недвижимости он считаться не будет - это по закону , на деле же ,как писал hhh, возводят и каменные особняки в 3 этажа и пока этих товарищей ни кто не трогает , но это пока...Тут решать только Вам самому. С землей у нас полная неразбериха , да и законы меняются и правятся очень часто ,поэтому "попасть" можно легко.
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

ну как я понял строить то можно, регистрироваться там нельзя, ну и типа "постоянно проживать", хотя определения "постоянной" я так и не нашел. а вот как эти строения регистрировать!? и надо ли это вообще!? прост наш риелтер при покупке участка сказала такую фразу , что мол как отстроитесь один хрен переоформлять бумажки придецца... как бы узнать...
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение TIM »

микхалис писал(а):ну как я понял строить то можно, регистрироваться там нельзя, ну и типа "постоянно проживать", хотя определения "постоянной" я так и не нашел. а вот как эти строения регистрировать!? и надо ли это вообще!? прост наш риелтер при покупке участка сказала такую фразу , что мол как отстроитесь один хрен переоформлять бумажки придецца... как бы узнать...
...а можно сослаться на норму исключающую возможность регистрации граждан по месту жительства и постоянного проживания в принадлежащих им на праве собственности жилых строениях, которые пригодны для постоянного проживания и расположены на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения?Изображение

пс: а оно вот Вам зачем это надо - строения то регистрировать? ...налог платить? риэлтора в топку.
Ответить