хочу заказать дом, подскажите где а...

Советы, вопросы, полезные интернет-ресурсы. Поиск и предоставление помощи, исключительно на безвозмездной основе.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение миха »

Пылить не будут ,их же потом все равно шпаклевать,либо отделывать чем-то. Кому что нравится конечно, я лично сторонник дерева-экологично,тепло,относительно не дорого,а самое главное меньше гемора с фундаментом,что очень актуально на нашей почве .Потому как плохой фундамент под деревянным домом это полбеды-можно исправить,а вот под каменным -полная ж..а. Поведет фундамент пойдут трещины по стенам,как правило (где тонко там и рвется) над окнами и дверными проемами,поверьте на этом уже собаку съел. Исправить это конечно можно,но очень тяжело,если делать самому и очень дорого если нанимать людей. Поэтому сто раз подумайте при выборе материала для строительства.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение миха »

hhh писал(а):
миха писал(а):...а самое главное меньше гемора с фундаментом,что очень актуально на нашей почве ...
:!: :!: :!:
Фундаментные блоки под хозблоком ползают хаотически ежегодно куда хотят.
Согласен полностью,поэтому и нужно хорошую подушку под фундамент . А сам фундамент желательно не из блоков ,а монолит с качественной арматурой. По работе был на новой Риге в катеджном поселке ,почва один в один как у нас,смотрел как фундамент под кирпичный забор высотой 2.5 метра заливают,разговаривал с бригадиром:глубина рва 1,5 метра , полная гидроизоляция траншеи, далее подушка 50 см (гравий+песок ) потом бетон с арматурой .
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

вот вы мне задачек накидали то... (((( прям руки опускаются! а ломаная крыша мне просто не нравиться ) ну вот не нравиться! фундамент под печку даж не наю нужен ли, я сильно большую то не планировал...
А вот если по деньгам прикидывать то хороший фундамент 6*8 со всеми подушками и арматурами во скок встает?
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

а кстати вот как вы думаете, был я как то в хорватии в коттеджике в одном жил, дк вот они проблемму отопления решают оригинально, они топятся кондиционерами! летом он как кондишн а зимой как обогреватель ! у мя дома кстати тож подобный инвертер стоит дк он греет мама не горюй и жрет всего 700Вт на холод и 800 на тепло. я вот думаю если помощней агрегат поставить сдюжит он или нет!? скажем для отопления ток первого этажу...
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

сорри за оффтоп а я вот блин пропуск не получил, не успел, как быть то теперь... последний раз по свидетельству о праве собственности заезжал...
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

hhh писал(а):микхалис,- есть конечно и обычные обогреватели и тепловые пушки.. но вдруг электричество отключат?
.
А что это часто практикуется?!
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение TIM »

[quote="hhh"]микхалис, в фундаменте больше работы чем материалов, поэтому 50/50 здесь не подсчитаешь...
6х8:
Материал:
песок 4500-5000
бетон 25000-30000
арматура, труба, доски, руберойд и мелочёвка-расходники - 3000-4000
Работа:
разровнять, разметить, выкопать 0.50х0.50 траншею грунта, засыпать 0.50х0.50 траншею песка, пролить и утрамбовать его, сколотить опалубку, обложить рубероидом, сделать армирование, залить бетон - 70000-80000.
Если фундамент с перекрестием и площадкой под печку, то 90000-110000р. должен стоить.


:shock: Где ж это видано, чтоб не квалифицированной рабочей силе платили больше чем затратили на материалы? А потом удивляемся, что у "талибов" цены выше чем у лицензированной строительной организации. Сами же и порождаем этот беспредел.
ИМХО, даже если не обращать внимания на тот факт, что микхалис не дал полной информации по желаемому фундаменту и том строении которое он хочет воздвигнуть, расчет очень и очень занижен. Только подушка из песка, конечно же когда она будет утрамбована - а трамбовать-то надо обязательно, съест песка в три-четыре раза больше... Рубероид для гидроизоляции не подходит, ну есть же специальные мембраны. На стены опалубки лучше степлером закрепить пленку - после снятия опалубки фундамент будет гладким. Арматуру не вязать вбивая по углам (любимый способ талибов при армировании), собирайте армокаркасы и вставляйте уже их в опалубку.

И мой Вам совет, торгуйтесь с рабочими со страшной силой, очень помогает...
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение миха »

hhh писал(а):
микхалис писал(а): А что это часто практикуется?!
в будни часто, в выходные редко. Этим летом одну неделю каждый день отключали.
С сентября по ноябрь отключали практически каждый день с 10 до 16 ,велись какие-то работы на линии. Поэтому электрическое отопление как единственное, крайне Вам не рекомендую. Если планируете приезжать зимой и на долго , дня на 3-4 тогда кирпичная печь - она довольно долго держит тепло , при -20 на улице придется топить раза два в день -утром и на ночь,если же планируете приезжать не часто и только на выходные,тогда подумайте о металлических печах типа булерьян,бутаков и т.п. Они достаточно быстро, за час-полтора создают комфортную температуру в промерзшем доме в отличии от кирпичной, она начнет отдавать тепло только после того как хорошо прогреется и в доме комфортно станет не раньше чем через 4-5 часов-это при условии грамотной теплоизоляции, на которую в свою очередь советую денег не жалеть. Чем лучше вы ее сделаете тем больше будете экономить на расходах по отоплению . Лучше всего отопление комбинироварь -допустим днем печь, ночью-электро (конвекторы, инфракрасники, кондиционер и тп ) ,опять же ночью электричество дешевле на порядок.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение миха »

hhh писал(а):А куда воду выводить?!! Уровень воды везде вровень с землёй - что на участке, что в канаве ... (((
Да вода у нас действительно очень высоко , но при грамотной влагоизоляции + присадки закупоривающие поры бетона ,вода из почвы в фундамент не проникнет. На таких сложных ,в плане воды и глины , грунтах как у нас делают не только фундаменты под дом или забор ,но и подвалы , погреба и тп
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение миха »

микхалис писал(а):вот вы мне задачек накидали то... (((( прям руки опускаются! а ломаная крыша мне просто не нравиться ) ну вот не нравиться! фундамент под печку даж не наю нужен ли, я сильно большую то не планировал...
А вот если по деньгам прикидывать то хороший фундамент 6*8 со всеми подушками и арматурами во скок встает?
Точного ответа Вам ни кто не даст очень много факторов влияющих на стоимость : кто будет делать, стоимость материала и тд ориентируйтесь примерно на 120000 и имейте еще около 50000 в запасе под эти нужды . Сделаете качественно и дешевле основной суммы Вам только плюс ,не получится уложиться , у Вас будет еще некоторый лимит. Вообще качественный фундамент вещь очень не дешевая ,не удивляйтесь если он съест треть стоимости всего дома ,опять же повторюсь -очень много факторов в каждом отдельном случае. Чтобы не быть голословным приведу пример , мой приятель на фундамент под дом 6*6 потратил 240 000, я честно ,когда он озвучил стоимость , был мягко говоря очень удивлен, я для сравнения на свой 6*9 потратил 70000 и месяц работы правда делал ,благо время позволяет ,все сам.
Ответить