теперь у нас все под контролем!?

TIM
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение TIM »

hhh писал(а):
SPASATEL писал(а):...
Я думаю на весеннем - летнем собрании Вы сильно удивитесь той большой НЕ ПОКАЗНОЙ работе которая ведется и только набирает обороты.

т.к. ВАМ будет с чем сравнивать , что сделано за 2 года. И что планируется в дальнейшем.
надеюсь будем приятно :?: удивлены! :D
SPASATEL писал(а): И кстати СНТ полностью имеет право отключать ( обрезать провода ) если Вы не оплачиваете эл-во до полного погашения задолженности.
Спасатель - РЕЖ!!! меньше народа- больше кислорода(электричества)!

А чего РЕЖ, тогда уж ЖЕЧЬ всех сразу...Изображение
TIM
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение TIM »

SPASATEL писал(а):И кстати СНТ полностью имеет право отключать ( обрезать провода ) если Вы не оплачиваете эл-во до полного погашения задолженности.
В виду того, что сюда в основном заходят исключительно злостные неплательщики за электричество, не могу не отметить, что изложенная Вами позиция не совсем соответствует действительности. Если не затруднит - обоснуйте пжл.

ЗЫ: с одной стороны про чоп все правильно пишите, не зачем нам бронетранспортер с пушками на территории, но если это ответ на мой вопрос, то я спрашивал немного о другом..., а с другой стороны, два чоповца без оружия за 2 тыр. в сутки в год обойдутся дешевле суммы оставленной в смете на 2013 год на прочие непредвиденные расходы. Вот такая простая наука эта арифметика... (откуда 20 тыр. то взносов в год? - пжл. обоснуйте) Как рядовой садовод смысла в чопе особого не усматриваю, т.к. полной материальной ответственности там все равно нет. Но ворота не должны быть пусты и открыты? (знак вопроса в конце предложения - не ошибка).
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

SPASATEL писал(а):
Средняя расценка 2 ЧОПавца без оружия в сутки 1500-1900 ( 2 е т.к. при 24х графике обязано 2 е )
с Оружием около 4500

Я думаю все грамотные и посчитают сколько , это в год

Вывода на данный момент 3
- сидеть в мусоре , без дорог и скорее всего без электричества но при ЧОПе
- Взять ЧОП прибавить все расходы и Увеличить взносы минимум до 20 000 в год
.
Позволю себе с Вами не согласиться на счет 20000 в год ,откуда Вы взяли такую сумму ? Пусть средняя цена на ЧОП 3000 руб * на 365 дней =получаем около 1млн100тыс. Раскидываем эту сумму на пусть на 500 ,реально платящих участков = получаем по 2200 руб. в год с участка , если ,как верно заметил Tim ,часть этой суммы погасить из денег заложенных сметой на непредвиденные расходы,то взносы увеличаться примерно на 1500руб. Сейчас платим 8 +1.5 получаем 9.5 ,пускай добавим к этому еще и расходы на содержание охраны ,хотя чем они будут отличаться от расходов на содержание сегодняшней охраны мне лично не очень понятно,+ еще 500 руб = получаем 10000- это ,повторюсь при стоимости ЧОПа в 3000руб. и 500 участках , если стоимость охраны меньше ,как Вы пишите и возможно участков платит больше , я этого не знаю, то и размеры оплаты за охрану будут еще меньше. Я конечно за всех не скажу ,но думаю что для большинства дачников заплатить в год 2000 руб .это не такая уж и большая сумма . Если я не прав - поправьте меня . Tim дело тут даже не в материальной ответственности ,ее как правило не один ЧОП не несет, от воровства ни какая охрана на 100% не убережет, но держать ворота нараспашку и вообще ни как не контролировать въезд на территорию по-моему это не правильно. На воротах должна быть охрана , ЧОП это будет или просто нанятый человек по-сути это не имеет ни какой разницы , важно чтобы эти люди добросовестно выполняли свои обязанности , если ворота должны быть закрытыми - значит они должны быть закрытыми на замок , а не щеколду в проушину которой вставлен замок исполняющий роль муляжа , если ввели пропуска -то машин въезжающих без пропуска быть не должно. На данный момент людям из бытовки наплевать кто там въехал или выехал , есть у него пропуск или нет ,отдохнуть он приехал или посмотреть где что плохо лежит , такая ситуация уж точно не способствует порядку на наших дачах.
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение SPASATEL »

Отвечаю , граждане на воротах не только испольняют обязанности шлагбаума , но и очистки снега ,сбор мусора по территории и тд. и тп т.е. отказываясь от от этих мелочей надо будет нанимать сторонних лиц . сумму в 20 000 я примерно взял на сегодняшний момент реально платят гораздо меньше 500 и даже если взять 11 000 прибавить еще те вышесказанные мелочи .то боюсь далеко не все потянут. Плюс многие в том числе и я , не готов платить за чужих.

От себя добавлю у нас есть такие люди которые с критикой относятся к взносам ( якобы у меня машины нет , мне дороги не нужны, а лет через 5 приезжают на машинах , или с точностью на оборот я машину продал и дорогами не пользуюсь, или я приезжаю только раз в году на 2 недели и мне ничего не надо ) и так в каждой статье : Мостик , дороги , эл-во, дрена и тд и тп
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

SPASATEL писал(а):Отвечаю , граждане на воротах не только испольняют обязанности шлагбаума , но и очистки снега ,сбор мусора по территории и тд. и тп т.е. отказываясь от от этих мелочей надо будет нанимать сторонних лиц . сумму в 20 000 я примерно взял на сегодняшний момент реально платят гораздо меньше 500 и даже если взять 11 000 прибавить еще те вышесказанные мелочи .то боюсь далеко не все потянут. Плюс многие в том числе и я , не готов платить за чужих.

От себя добавлю у нас есть такие люди которые с критикой относятся к взносам ( якобы у меня машины нет , мне дороги не нужны, а лет через 5 приезжают на машинах , или с точностью на оборот я машину продал и дорогами не пользуюсь, или я приезжаю только раз в году на 2 недели и мне ничего не надо ) и так в каждой статье : Мостик , дороги , эл-во, дрена и тд и тп
Согласен что для кого-то и сегодняшние 8тр это большая сумма ,а для кого-то и 20тр не деньги . Я взносы не оспариваю и на ЧОПе не настаиваю , но вопрос -то изначально был не в том что " взносы платим ,а охраны нет" , а в том что она есть , только от нее толку как от козла - молока . Если этих ребят наняли снег чистить и мусор у контейнеров собирать тогда вопросов нет ,но если они все же наняты следить за въездом на территорию , о чем мне было сказано при выдаче пропуска , тогда зачем их вообще нанимали ? Я зимой бываю на даче часто и в выходные и в будни , благо работа позволяет, так за весь период мне "охранник" ворота 2 раза открывал ,при этом о пропуске даже и речь не заходила .Ворота открыть -закрыть я и сам вполне могу , причем заметьте бесплатно!!!
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

SPASATEL писал(а):
Вывода на данный момент 3
- сидеть в мусоре , без дорог и скорее всего без электричества но при ЧОПе
- Взять ЧОП прибавить все расходы и Увеличить взносы минимум до 20 000 в год
и 3й Вариант который более рациональный и на данный момент ведется , убирание должников по всем нормам и законам Российской федерации.

.
По поводу з-го варианта совсем не понятно , поясните пожалуйста , как убирание должников повлияет на исполнение людьми из бытовки при въезде , своих прямых обязанностей - контролем за въездом на территорию сторонних автомобилей и должников которым не выдали пропуска? Не думаю ,что как только все погасят задолженности , охрана сразу заработает как следует.В смете на этот год на дежурство у ворот выделено 275000 руб , это почти по 23тр в месяц - вопрос : не многовато- ли , фактически только за уборку мусора у контейнеров и чистку снега у домика правления и бытовки в которой эти дежурные и живут ? В Москве дворники по 16тр получают , а у них работы не сравнить...не проще ли поставить на эти деньги к примеру ворота с магнитным замком и выдать садоводам , не имеющим задолженностей , карточки вместо пропусков . Подъехал приложил карту ворота открылись , нет карты - кури бамбук за воротами.
TIM
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение TIM »

миха писал(а):
SPASATEL писал(а):
Вывода на данный момент 3
- сидеть в мусоре , без дорог и скорее всего без электричества но при ЧОПе
- Взять ЧОП прибавить все расходы и Увеличить взносы минимум до 20 000 в год
и 3й Вариант который более рациональный и на данный момент ведется , убирание должников по всем нормам и законам Российской федерации.

.
По поводу з-го варианта совсем не понятно , поясните пожалуйста , как убирание должников повлияет на исполнение людьми из бытовки при въезде , своих прямых обязанностей - контролем за въездом на территорию сторонних автомобилей и должников которым не выдали пропуска? Не думаю ,что как только все погасят задолженности , охрана сразу заработает как следует.В смете на этот год на дежурство у ворот выделено 275000 руб , это почти по 23тр в месяц - вопрос : не многовато- ли , фактически только за уборку мусора у контейнеров и чистку снега у домика правления и бытовки в которой эти дежурные и живут ? В Москве дворники по 16тр получают , а у них работы не сравнить...не проще ли поставить на эти деньги к примеру ворота с магнитным замком и выдать садоводам , не имеющим задолженностей , карточки вместо пропусков . Подъехал приложил карту ворота открылись , нет карты - кури бамбук за воротами.
миха + 1000000

SPASATEL имхо, Вы у нас тут как бы от администрации говорите, и думаю из лучших побуждений, но пжл. напишите нам честно и правдиво, как есть, без всяких там 20000 и мусора, что там у нас думает администрация по проблеме ворот, мож там все у нас нормально, а мы тут копи ломаем. Без обид, но сейчас наши ворота выглядят как откровенный безхоз, вопрос злободневный, уже сейчас садоводы высказывают недовольство, имхо если так и останется на весенне-летнем придется не только рапортовать.
И извините, я мож чего не понимаю, так поправте, но разве в смете чистка дорог не отдельной строкой идет, какой они еще то снег чистили?
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение микхалис »

был я на участочке давеча (в воскресение стало быть), гудел, гудел - никого, как сам отворял ворота так и затворял, а выезжал около 19ти часов в распахнутые настежь ! не совсем эт наверн правильно... а я как порядочный за отсутствием покамест пропуску документы на владения с собой взял... )
Садовод_Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:18

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение Садовод_Любитель »

Поддержу мнение Михи, по поводу автоматических ворот, может нашим «работникам» просто лень выходить открывать, закрывать ворота. Я буквально пару недель назад был в гостях у друзей, так вот, у них как раз на въезде стоят автоматические ворота, открываются и закрываются с пульта, очень удобно. Правда, они, таким образом боролись с людьми объезжающими пробку через их товарищество. Но в нашем случае должен быть смотрящий за воротами, а то могут унести ворота.
Мне кажется, они также и мусор со снегом убирают, как дежурят на воротах))
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

hhh писал(а):
миха писал(а):...не проще ли поставить на эти деньги к примеру ворота с магнитным замком и выдать садоводам , не имеющим задолженностей , карточки вместо пропусков . Подъехал приложил карту ворота открылись , нет карты - кури бамбук за воротами.
К электронным воротам в любом случае должен быть приставлен человек, а то возможны случаи вандализма! Погудел-не открыли-сломал.
Меня ещё интересует как будет решаться вопрос с гостями владельцев участка при тотальном пропускном режиме... вызов хозяина к воротам? или как?
P.S. Я за наиболее радикальные меры, безопасности много не бывает!
Согласен с Вами полностью , нужно и человека приставить чтобы , и за воротами смотрел и открыть их мог , если скажем стройматериалы привезли или гости приехали. На счет хождения к воротам ,если машины нет , считаю это не очень хорошей идеей , с дальних улиц пешком и молодым -то летом по жаре идти тяжело , а про пожилых людей и говорить -то нечего ( пока он дойдет -гости уже уедут ) да и на машине , если хозяин уже начал "отдыхать" - не хотелось бы чтобы он за руль садился , этого у нас и так хватает. Как вариант можно позвонить сторожу и сообщив номер участка ,предупредить о визите гостей, либо , если известно заранее , предупредить о гостях при въезде на участки. Да в конце концов можно вообще ничего не менять , не вкладывать деньги в ворота и тп просто нужно заставить сторожей ИСПОЛНЯТЬ свои служебные ОБЯЗАННОСТИ! Скажем завести журнал , в котором он должен записывать фамилии въезжающих и раз в две недели , допустим, правление должно проверять ( у них должны быть списки получивших пропуска ) с пропуском машина проехала или без . Не было без пропусков - молодец, были - за каждую машину штраф по сто руб. Десяток за месяц пропустил - тысячи к зарплате не досчитался . Да возможны разные варианты - предлагайте! Я думаю ,что правление все же читает данный форум и быть может мы все вместе сможем решить данную проблему . Помню у нас на воротах лет 7-8 назад , а может и больше -бабулька была , так у нее не то что без пропуска - и с ним то поди докажи , что ты к себе на дачу приехал. И ворота всегда на замке были. Потом то- ли сама ушла , то-ли сняли ее , не знаю. Кстати с пьяными шумахерами тоже бороться надо . Зальют глаза и носятся по улицам , не думая что там и дети на велосипедах катаются , и женщины с колясками гуляют, да просто люди ходят , наши же с Вами родные и друзья. Сколько раз и в кюветы улетали , и машины били - ни чему жизнь идиотов не учит.
Ответить