теперь у нас все под контролем!?

миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

С 1 декабря ввели пропуска для въезда на территорию нашего снт. В среду 5-го въезжаю на участки около 00-30 - ворота на распашку ! Из домика охраны ни кто даже носа не показал ! 6-го около 14-00 выехал ,в районе 18-30 вернулся - ситуация аналогична первой. Пол ночи какая-то машина каталась по участкам туда-сюда. Не знаю правда или нет , но сосед по дачи сказал что на 9-ой улице дом обнесли. Возникает вопрос - для чего нужны эти пропуска , если их все равно ни кто не проверяет? Может лучше заключить договор с реальным "ЧОПом" , чтобы на воротах сидела пара (настоящих) охранников ,как минимум с собакой и дубинками , в идеале еще и с машиной ,чтобы хоть раз за ночь делать объезд территории.Понимаю , что это далеко не дешево , и всех проблем с воровством не решит ,но можно будет быть уверенным , что "чужие" ,пусть даже и с добрыми намерениями , на участки на авто уже не попадут. Или как вариант - установить ворота с эл.магнитным замком и сделать магнитные ключи или карточки членам снт, во всяком случае это тоже лучше , чем бесконтрольный (фактически) въезд на территорию.Это ведь еще сезон не начался, летом , я уверен,при нынешнем положении дел ,ворота вообще закрываться не будут. Машин ездит много, и я сомневаюсь что теперешний охранник будет каждому калитку открывать и пропуска проверять .
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

[/quote]этого никто не понимает. Есть вариант, что это сделано что бы усложнить жизнь злостным неплательщикам...

Очень интересно, каким образом ? Не выдавать им пропуска ? Что это изменит? Даже если "охранник" будет добросовестно проверять наличие пропуска , сильно сомневаюсь что он не пропустит машину ,если такового у нее не обнаружится.Не думаю , что этот паренек захочет открыто конфликтовать с кем-то из дачников -неплательщиков,особенно если он (дачник)под два метра ростом, как минимум - это не в его положении.А зная вспыльчивость некоторых наших соседей, такой вариант совсем не исключен. С неплательщиками надо бороться другими методами.Не платит за электричество - отрезать провода , но для этого надо, чтобы мы платили за эл.энергию не напрямую энергосбыту , а товариществу .Тогда все будет по закону (пока платим напрямую -это будет самоуправством).Не платит взносы - выставлять пени ,подавать в суд .Плюс воздействовать психологически , например поставить доску позора на въезде и крупными буквами написать фамилии должников и номер участка , да много еще чего можно придумать , но введением пропусков ( в таком виде как это выглядит сейчас ) проблему решить не удастся.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

Я например на своей улице тем кто бросил бутылку в канаву отрезаю фалангу пальца.[/quote]
Это Вы еще по-доброму ,по-человечески :)
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

hhh писал(а):
миха писал(а): Это Вы еще по-доброму ,по-человечески :)
Вот! Человек меня понимает!
P.S. Кстати, что бы "цитировать", можно жать кнопку цитата, под сообщением собеседника. Или чего-то сломалось?
Вот спасибо, просветили! Посмотрел платежку , действительно -оплата в снт. Так раз мы все платим в стн , тогда вообще не вижу прептствий, обозначить сумму долга ,при которой применяется высшая мера и...казнить :evil: Можно смело резать и все по закону. Возможно напрямую оплачивают те кто ведет хозйство в индивидуальном порядке. Но и на них можно управу найти, например составить грамотное письмо в энергосбыт , изложить в нем суть проблемы и просить их перестать поставлять эл.энергию на участок должника путем его обесточивания . Если нет , можно так же через суд -нудно , долго , но как вариант возможно.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение TIM »

ИзображениеНу Вы жжете...
Kapkan99
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:53

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение Kapkan99 »

народ хочет правды :lol:
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

hhh писал(а):Мне интересно, а как подключены к электричеству "индивидуалы"? по отдельному проводу? ведь вся инфраструктура наша снтэшная.
Но в любом случае, мне кажется, главная проблема председателя, узнать сколько у него людей в товариществе и поймать их.
На собрания "он" не ходит, но приезжает - жжёт электричество, портит дороги, гоняет пьяным на машине, взносы не платит, участок оформлен на умершую бабушку - что ты ему скажешь? и самое главное как?
Пропуска - маленький шанс посмотреть на всех колхозников и поговорить с ними.
"индивидуалы"подключены как и все ,к общей сети. Согласен с Вами полностью,может больше порядка с введением пропусков и не станет,но уж хуже от них точно не будет. Кстати в эти выходные был на даче , на удивление -ворота были закрыты,правда пропуска охранник все равно не спросил, но уже подвижки. Может втыкалий получил от правительства , глядишь к Новому году пропуска и заработают!
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

TIM писал(а):ИзображениеНу Вы жжете...
Да нет ,пока еще никого не жгли ,хотя стоит взять на заметку Ваше предложение :D
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

А как по-другому,не заставишь ведь их тянуть себе отдельные провода от трансформатора.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

hhh писал(а):
миха писал(а):А как по-другому,не заставишь ведь их тянуть себе отдельные провода от трансформатора.
а трансформатор наш?
Этого я не знаю , может наш ,а может Мосэнерго принадлежит ,это надо в правлении узнать.
Ответить