теперь у нас все под контролем!?

SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение SPASATEL »

Во первых я не от администрации, но так получилось , что я в курсе не которых изменений и действий правления . И при этом часто в онлайне ( поэтому отвечаю на вопросы ) .

2 е по воротам , на данный момент ведется строительство ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО дома для сторожей ( фундамент уже стоит ) сторожа чичас живут в домике правления. После возведения и принятие дома будет стоять видео наблюдение , т.к. в текущей сторожке ее невозможно и негде было поставить .
3 е По поводу смет на сторожей очистку и тп , задайте вопрос на собрание ( сами или через ст. по улице ) За все время сосуществовании дач были те кто не довольны ценами на работы ( и фразы я могу дешевле ). И при простом вопросе давайте дешевле и мы с Вами заключим договор и ВЫ обязуетесь выполнить все данные вопросы , люди просчитав , пропадали с данными предложениями.

4е по поводу магнитного замка или шлагбаума .я не однократно предлагал данную вещь ( ориентировочная стоимость 30-45 тыс. ) стоимость 1 ключа 60 руб. ( цены на 2011 год )
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение SPASATEL »

миха писал(а):
SPASATEL писал(а):
Вывода на данный момент 3
- сидеть в мусоре , без дорог и скорее всего без электричества но при ЧОПе
- Взять ЧОП прибавить все расходы и Увеличить взносы минимум до 20 000 в год
и 3й Вариант который более рациональный и на данный момент ведется , убирание должников по всем нормам и законам Российской федерации.

.
По поводу з-го варианта совсем не понятно , поясните пожалуйста , как убирание должников повлияет на исполнение людьми из бытовки при въезде , своих прямых обязанностей - контролем за въездом на территорию сторонних автомобилей и должников которым не выдали пропуска? Не думаю ,что как только все погасят задолженности , охрана сразу заработает как следует.В смете на этот год на дежурство у ворот выделено 275000 руб , это почти по 23тр в месяц - вопрос : не многовато- ли , фактически только за уборку мусора у контейнеров и чистку снега у домика правления и бытовки в которой эти дежурные и живут ? В Москве дворники по 16тр получают , а у них работы не сравнить...не проще ли поставить на эти деньги к примеру ворота с магнитным замком и выдать садоводам , не имеющим задолженностей , карточки вместо пропусков . Подъехал приложил карту ворота открылись , нет карты - кури бамбук за воротами.
16000 они получают за 8 +-часовой день зависит от погоды ( у нас 24 часовая смены по 2 недели ) Вы помойму проехали без проблем на Ваш участок как и многие др. ( спросите у своих знакомых и т.д. много у кого на дачах чистят снег как у нас ? ) И наверно не увидели загаженных канав и т.д. мусором наши дачи ? А как ни как 23 улицы

Предлагаю :
У Вас есть права на трактор ? Вы готовы за 16000 работать целый месяц? Тогда СНТ СЧС принимает Вас на работу.
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение SPASATEL »

З.Ы. в догонку по поводу убирания должников, У нас реально много денег уходит на погашение чужих долгов . Когда все нормализуется ( работы ведутся ) то появятся деньги и на ЧОП и на вертолет и т.д . Я 100% не скажу но посмотрите пред идущие сметы сколько отдали за должников из наших взносов.
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение SPASATEL »

2 шага уже сделаны :

- ведется дорога в Федоровку ( за счет Гос. бюджета )

- охот. хозяйство платить 2й год теперь по счетчику, а не на сторону.
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

SPASATEL писал(а):
16000 они получают за 8 +-часовой день зависит от погоды ( у нас 24 часовая смены по 2 недели ) Вы помойму проехали без проблем на Ваш участок как и многие др. ( спросите у своих знакомых и т.д. много у кого на дачах чистят снег как у нас ? ) И наверно не увидели загаженных канав и т.д. мусором наши дачи ? А как ни как 23 улицы

Предлагаю :
У Вас есть права на трактор ? Вы готовы за 16000 работать целый месяц? Тогда СНТ СЧС принимает Вас на работу.
Ну во- первых спасибо за доверие , но к сожалению прав на трактор у меня нет . Теперь по делу: Трактор работает по мере обильного выпадения снега , за всю зиму это происходит не более 10 раз , а на деле и того меньше , поэтому если взять в среднем 5 снежных месяцев , путем не сложной арифметики получим не более 2-х уборок снега в месяц , на которые в смете , если Вы внимательно посмотрите выделены деньги часть которых , как я думаю , уходит на соляру , часть на обслуживание самого трактора и часть на вознаграждение трактористу,т.е. за уборку снега сторож получает отдельно . Если я не прав , то поправьте меня. Претензий к уборке снега я думаю ,как и у большинства у меня нет, а скорее даже наоборот- это дейвствително очень хорошо , что у нас чистят снег , соглашусь с Вами ,что это далеко не во всех садовых товариществах делается. И опять же соглашусь ,что у нас много должников . И наконец-то этой проблемой всерьез начали заниматься, это тоже хорошо!!! Но вопрос -то мной , в русле этой темы , поднят был совсем другой . ПОЧЕМУ ВОРОТА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА НАРАСПАШКУ ? ПОЧЕМУ НИ КТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ ПРОПУСКА ? Я не заглядываю в карман нашим сторожам , и конечно сам не пошел бы работать за такие деньги как они получают сейчас, скажу больше я даже согласен чтобы им повысили з.п. , но при условии , что они будут РАБОТАТЬ - ЗАКРЫВАТЬ ВОРОТА НА КЛЮЧ и днем и что особенно ВАЖНО - НОЧЬЮ и следить за тем КТО въезжает и выезжает!!!!!!!! А сейчас на деле у ворот ни кого нет , заезжай хоть на грузовике , вскрывай дома , вывози что душе угодно - концов не найдешь , потому что мы даже не знаем что за машина приезжала , когда, кто в ней находился !!!! Погасят долги может и будет у нас и ЧОП и вертолет и еще что-нибудь , а когда их погасят ? Через неделю, месяц, или через десять лет ? А ворота у нас нараспашку сейчас .Вот если так сложилось , что Вы в курсе дел в правлении , может Вы сможете прояснить -почему так? Я согласен сделать им зарплату и по 40тр , если будет четкий контроль за воротами . Вот о чем я ,а Вы мне про трактор !!! Простите за резкость, без обид!
Последний раз редактировалось миха 26 фев 2013, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
TIM
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение TIM »

SPASATEL писал(а):Во первых я не от администрации, но так получилось , что я в курсе не которых изменений и действий правления . И при этом часто в онлайне ( поэтому отвечаю на вопросы ) .

2 е по воротам , на данный момент ведется строительство ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО дома для сторожей ( фундамент уже стоит ) сторожа чичас живут в домике правления. После возведения и принятие дома будет стоять видео наблюдение , т.к. в текущей сторожке ее невозможно и негде было поставить .
3 е По поводу смет на сторожей очистку и тп , задайте вопрос на собрание ( сами или через ст. по улице ) За все время сосуществовании дач были те кто не довольны ценами на работы ( и фразы я могу дешевле ). И при простом вопросе давайте дешевле и мы с Вами заключим договор и ВЫ обязуетесь выполнить все данные вопросы , люди просчитав , пропадали с данными предложениями.

4е по поводу магнитного замка или шлагбаума .я не однократно предлагал данную вещь ( ориентировочная стоимость 30-45 тыс. ) стоимость 1 ключа 60 руб. ( цены на 2011 год )
SPASATEL если сторожа в домике правления почему же они ворота перестали закрывать? Про открывать не пишу, можем и сами.
По поводу магнитного замка и шлагбаума мысль то дельная и не дорогая, может Вы подтолкнете эту идею в администрации.
ЗЫ: у меня есть права на маленький трактор :roll:
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение микхалис »

SPASATEL писал(а):2 шага уже сделаны :

- ведется дорога в Федоровку ( за счет Гос. бюджета )
то есть та "дрыгалка" по которой мы все едем? или я чегот не понял..?
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

микхалис писал(а):
SPASATEL писал(а):2 шага уже сделаны :

- ведется дорога в Федоровку ( за счет Гос. бюджета )
то есть та "дрыгалка" по которой мы все едем? или я чегот не понял..?
Вы вероятно поняли , но ни чего-то, а совсем не то! :D Дрыгалка это от асфальта до Пантелеевки , ну и от нее до нас во общем-то тоже . А дорога делается в объезд нашего тов-ва в Федоровку , не доезжая нашего сельмага слева ,видели наверное , дорога в перелесок уходит , вот это она и есть, кстати она там и раньше была , лет 10 тому назад , всегда намешанная. Потом кому надо в Федоровку -стали через нас ездить, а ту забросили , вот она и заросла .
TIM
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение TIM »

Вот интересно, а гос. бюджет знает про эту дорогу то? Сейчас потеплеет и там можно будет устраивать соревнования типа "потеряй сапог в глине".
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: теперь у нас все под контролем!?

Сообщение миха »

Тут наверное 2 варианта : или ее еще просто не доделали ; или такой бюджет , что он уже кончился , видимо как- то так.
Ответить