28.09.2010

С весны этого года Правление СТ СЧС ведет работу по вопросу ремонта подъездной дороги. В течение последних 2-х недель Правлением СТ СЧС проведен ряд встреч, совещаний и переговоров с Администрацией Дмитровского района, представителями соседних СНТ, населенных пунктов и подрядных строительных организаций.

На них обсуждались вопросы ремонта и в дальнейшем капитальной реконструкции и строительства подъездной дороги.

В результате переговоров была достигнута договоренность относительно ремонта и реконструкции подъездной дороги от поворота на деревню Мишуково до наших ворот на долевых условиях.

На прошлой неделе состоялся приезд Главы администрации Дмитровского муниципального района Гаврилова В.В., с которым обсуждались перспективы развития нашего района. Так, в районе деревни Пантелеево планируется строительство зоны отдыха, магазинов, медицинского центра, аптеки,  поднимался вопрос ремонта автодороги от Ново-Синьково до Мельдино.

Таким образом, животрепещущий для всех нас вопрос ремонта подъездной грунтовой дороги начал решаться. В настоящее время уже произведено грейдерование дороги, вдоль обочин выкошены мешавшие стоку вод  и обзору кусты. В ближайшее время планируется ее повторное грейдерование, выравнивание, установка дорожных ограждений на опасном повороте около деревни Пантелеево, а также подсыпка дороги щебнем от указанного поворота до асфальта (10 см.).

Кроме того, продолжаются переговоры по поводу ремонта асфальтового покрытия от Ново-Синьково до Мельдино.